Актуальность шлема - Страница 364
Закрытая тема
Страница 364 из 1744 ПерваяПервая ... 641642643143343543593623633643653663693743944144645646648641364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 17431

Тема: Актуальность шлема

  1. #3631
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Белая Мерида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    одно неверное движение тебя или соседнего водилы- поверь, головенка об бордюр как орех лопается...
    Шлемы могут помочь процентах в 10 серьёзных происшествий. Даже голову они очень ограниченно защищают. А "ссать под себя" придётся в случае серьёзной травмы шеи. Посему пропаганда шлемов как панацеи -- откровенное зло. Усилия и работа должна быть направлена на то, чтобы предотвратить ДТП, однако почему-то разговоры постоянно скатываются к "шлемосрачам", а не к тому, чтобы со светом ездить, например, даже тогда, когда вроде бы и не темно. А выбор защиты -- это уже больше личное дело.

  2. #3632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    ...однако почему-то разговоры постоянно скатываются к "шлемосрачам", а не к тому, чтобы со светом ездить, например, даже тогда, когда вроде бы и не темно. ...
    Название темы почитай и не флуди.

    P.S. Недавно ребенок долбанул (не сильно) пластиковым автоматом по голове - больно однако. Тут же подумал, что ну его, цеплять головой, а не шлемом, что либо и на любой скорости. Так, что шлем + внимательность есть прекрасное сочетание.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 28.09.2015 в 16:26.

  3. #3633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    осему пропаганда шлемов как панацеи -- откровенное зло. Усилия и работа должна быть направлена на то, чтобы предотвратить ДТП, однако почему-то разговоры постоянно скатываются к "шлемосрачам", а не к тому, чтобы со светом ездить, например, даже тогда, когда вроде бы и не темно.
    у меня водительский стаж 20 лет, 10 лет мотоцикл и велосипеды лет 30. да, надо всегда быть готовым
    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    предотвратить ДТП
    и это как правило и является панацеей, но... какой ты не имей опыт, ты не застрахован от мелкой чужой ошибки.
    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Посему пропаганда шлемов
    не панацея, но вероятность повышает не стряхнуть лампочку. меня спас.
    кстати, весь свет у меня есть, отражатели, жилетка сигнальная... и про свет: ребят, прекращайте ездить с мигалками- водилы меня поймут. из машины ваши мигалки слишком сложно отслеживаются- много внимания отнимают попытки отследить скорость и траекторию вашего движения... включайте нормальный режим.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #3634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта могу сказать, что близко к этому. В состоянии даже среднего алкогольного опьянения при падении группируюсь, защищая голову, в результате разбиты локти, колени, но на голове ни царапины (вот опять сижу с разбитыми руками сейчас, час назад неудачно спланировал в бот. саду, правда не с велика, с самоката, в повороте на скользкое место попал у японского сада внизу горки и кувыркнулся).
    Из личного опыта. Читайте внимательно вопрос, прежде чем давать на него ответ.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  5. #3635
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Шлемы могут помочь процентах в 10 серьёзных происшествий.
    Сильно ошибаетесь. Где-то в этой теме я приводил статистику по выживаемости и получению тех или иных травм в разных ДТП велосипедистов в шлемах и без по многим странам. Сейчас трудно отыскать тот пост, но уверяю, что числа весьма от ваших отличаются. Думаю, самостоятельно отыскать её не составит труда.
    Ну и добавлю немного субъектива. В прошлом или позапрошлом году пришлось подвозить ночью травмированного человека в травмпункт и обратно. Я поинтересовался у врача, каковы обычные травмы у поступающих велосипедистов, на что она ответила "практически все ЧМТ".

  6. #3636

    По умолчанию

    Надо сделать тему "Актуальность козырька"

  7. #3637
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    так и со шлемом... одно неверное движение тебя или соседнего водилы- поверь, головенка об бордюр как орех лопается... в лучшем случае на глушняк, в худшем остаток жизни ссать под себя... а ведь ты был прав, это он тебя толкнул? ну ничего, жена вместо шлема утку подарит...(((
    Поучил неразумного? ЧСВ увеличилось? Если да - я рад за тебя. Надо помогать людям самореализовываться. Пусть и за счёт бесполезных советов

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно вопрос, прежде чем давать на него ответ.
    Вроде ответ вполне конкретно на вопрос - всё индивидуально. Я лицом вниз падаю только когда почти без сознанья В остальных случаях группируюсь и падаю на руки.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  8. #3638
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Сильно ошибаетесь. Где-то в этой теме я приводил статистику по выживаемости и получению тех или иных травм в разных ДТП велосипедистов в шлемах и без по многим странам. Сейчас трудно отыскать тот пост, но уверяю, что числа весьма от ваших отличаются. Думаю, самостоятельно отыскать её не составит труда.
    Ну и добавлю немного субъектива. В прошлом или позапрошлом году пришлось подвозить ночью травмированного человека в травмпункт и обратно. Я поинтересовался у врача, каковы обычные травмы у поступающих велосипедистов, на что она ответила "практически все ЧМТ".
    Я вас поддержу, вот только вернулся от травматолога, проходил плановый осмотр локтевого сустава (после бурсита), узнав о том, что я заново осваиваю велосипед, задал вопрос - а вы шлемом пользуетесь? я ответил положительно, на что в ответ получил - вот и правильно, а далее минут 20 читал лекцию о том, как часто привозят велосипедистов с серьезными ЧМТ, притом что все они были без шлемов.

  9. #3639

    По умолчанию

    Говорят, что шлем не нужен и всё это понты типа велоформы! Все под богом ходим! Перекрестился и поехал. https://youtu.be/6DUb1a8C_54
    Видео из соседней темки. И у меня смайлик сарказма отвалился, еще с прошлого поста.

  10. #3640

    По умолчанию

    В 1978 году группа ученых взялось за эпидемиологическое исследование травм головы в округе Сан-Диего (Калифорния, США). Частью того исследования стало изучение статистики травм головы в связи с авариями на разных типах транспорта.

    И вот какой был результат их исследования:
    Больше половины травм головы случились в авариях с участием моторизованных транспортных средств, и больше людей было госпитализировано, когда инцидент, повлекший травму головы, произошёл во время обычной прогулки по улице, нежели во время поездки на велосипеде.
    ***
    Я не говорю, что взрослые люди не должны надевать шлем. Главная мысль, которую я пытаюсь донести, заключается в том, что, в соотношении с другими способами перемещения, страх получить черепно-мозговую травму при перемещениях на велосипеде чересчур преувеличен. И этот страх провоцирует многих сторонников законов, вводящих шлемы в обязательное использование, совершать контрпродуктивные действия по отношению к развитию велокультуры и к заботе о безопасности всех велосипедистов.
    ссылка

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы