Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 363
+ Ответить
Страница 363 из 971 ПерваяПервая ... 63163263313333353358361362363364365368373393413463563663863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #3621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    1). Никакая самая зубастая резина не удержит на голом льду, особенно при температурах около нуля.
    2). Топталки с шипами очень больно бьют по голени и колену (при падении или соскакивании ноги с педали). Поэтому, если уж решили ездить на топталках зимой - покупайте защиту голени и колена.
    3). Без шлема зимой намного опаснее чем летом (поверхности уж больно твердые попадаются), причем без шипов - вдвойне.
    4). Шиповку ставить обязательно на оба колеса (были случаи, когда заднее нешипованное колесо запросто опережает переднее шипованное на скользком покрытии), чтобы избежать внезапных разворотов на 180 градусов.
    5). Настоятельно рекомендую всем использовать зимой защиту колена - потом спасибо скажете!
    1 зависит от скорости движения, шипы держат, фэтрезина - нет
    2 было такое не раз, но только по собственной дури, как стал катать аккуратнее - эффект исчез
    3 100%
    4 согласен
    5 не могу однозначно дать отает

  2. #3622
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    зависит от скорости движения, шипы держат, фэтрезина - нет
    При нуле, как написано - не зависит от скорости. Только шипы спасают. Как только лед "поплыл" хоть чуть-чуть сверху - все, приехали, подворот бесшиповки мгновенный просто. Я этой печали в том году нахлебался вдоволь. А уж если хоть плюс один градус...
    По поводу топталок скажу так: если на них все время ездишь, то абсолютно никаких проблем с ними и ногами нет. После контактных - возможно, с непривычки.

  3. #3623
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Я уже на свой узкоколесный натянул спайкеры. Жду гололеда
    Так уже можно через недельку махнуть с Б Луга в Савватеевку по гололёду.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Да, ладно! Давно известно, что на Дальнем востоке узкобайкеры в меньшинстве. Особенно на Байкале.
    Ну да. Дальний Восток - это, однако, совсем не Восточная Сибирь. Около 5тыс км по срезке в сторону Японии.

  4. #3624
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию

    Не знаю как у вас с климатом, у нас только раза 3 зимой была необходимость в шипах. В основном на тротуарах или утрамбованный снег или они прочищены уже до асфальта\плитки. Проезжая часть или мокрая, или с раскатанной снежной кашей или уже сухо. По нашим правилам езда по ПЧ не разрешается. И собственно зимой туда совсем не тянет.

  5. #3625

    По умолчанию

    Топталки с шипами очень больно бьют по голени и колену
    Контактами тоже можно отовариться. Редко, но метко.

  6. #3626

    По умолчанию

    Об контакты больно биться. Но они по крайней мере шкуру и мясо не сдирают.

  7. #3627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Но они по крайней мере шкуру и мясо не сдирают
    Целься точнее.

  8. #3628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    фэтбайкеры предвкушают новые удовольствия от поздне-осеннего и зимнего катания
    Главное - шубу не забыть. http://www.dezeen.com/2014/08/27/phi...ries-eurobike/



    И шлем с ветрозащитой, мехом подбитый.

  9. #3629
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k
    Об контакты больно биться. Но они по крайней мере шкуру и мясо не сдирают.
    Контактами по голени приложиться - это, на мой взгляд, должно очень не повезти. Но ущерб для тушки они наносят очень даже ощутимый. Этим летом поленился обновить шипы на ботах и расплатился за это. Прилетело 520-й. Дырка была такая, что можно было палец засунуть. Хорошо еще, что удар пришелся точно в то место, где у меня зимой перманентно пара дырок поменьше от топталок, поэтому было много крови, но больно небыло - место практически потеряло чувствительность от частых ударов педалью.

    На этой фотке - на левой ноге видна хорошо тычка. А вообще, контактами мне по ноге попадает редко - примерно раз в четыре года...


  10. #3630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Контактами по голени приложиться - это, на мой взгляд, должно очень не повезти. Но ущерб для тушки они наносят очень даже ощутимый. Этим летом поленился обновить шипы на ботах и расплатился за это. Прилетело 520-й. Дырка была такая, что можно было палец засунуть. Хорошо еще, что удар пришелся точно в то место, где у меня зимой перманентно пара дырок поменьше от топталок, поэтому было много крови, но больно небыло - место практически потеряло чувствительность от частых ударов педалью.

    На этой фотке - на левой ноге видна хорошо тычка. А вообще, контактами мне по ноге попадает редко - примерно раз в четыре года...

    Вот от такого футбольные щитки которые под гетры идеально спасают
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34