Stels Club - Страница 3622
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Часа на интервальную хватит, только надо готовым к ней быть. Цифры ЧСС, которые не так давно ты выкладывал, говорят о неготовности.
    А, главное, зачем? Для здоровья достаточно часовой покатушки раза три в неделю.
    По ощущениям, стал быстро восстанавливаться (очень быстро, в сравнении с прошлым годом). Поэтому, подумал, что готов.
    В неделю есть только один день на 3-4 часа, это если повезло и 1 час, если не повезло. 4 часа - это уже можно интересно прокатиться, вот и думаю, а чем 1 час занять тогда.
    Может тогда просто по заезжать в 12%?

    P.S.
    Это я говорю о времени на велосипед. ОФП это отдельной статьёй идёт...

  2. #36212
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А какие безопасные максимальные пределы пульса для просто бессистемных покатушек? Кратковременные и длительные? Покаталась с пульсомером, ничего хорошего. Оказалось, что я очень быстро набираю пульс. Половина покатушки идёт в районе 140 и чуть в плюс, временами до 156-158. То что ниже, - это откровенный отдых по плоскому участку хорошей дороги. Где поставила нужную передачу и едешь фактически без усилия.
    Пульс - дело сугубо индивидуальное. Его границы можно определить самостоятельно, опытным путем и путем рассчета ( лучше и тем и тем, потом взять средние значения и отслеживать их изменения). Информации много в гугле.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    По ощущениям, стал быстро восстанавливаться (очень быстро, в сравнении с прошлым годом). Поэтому, подумал, что готов.
    В неделю есть только один день на 3-4 часа, это если повезло и 1 час, если не повезло. 4 часа - это уже можно интересно прокатиться, вот и думаю, а чем 1 час занять тогда.
    Может тогда просто по заезжать в 12%?

    P.S.
    Это я говорю о времени на велосипед. ОФП это отдельной статьёй идёт...
    Силовая (это ломление вверх) идет отдельно, а времени у тебя уйма. Можно за этот год и следующий натренить тумбочку в полумарафонах.

  3. #36213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Можно за этот год и следующий натренить тумбочку в полумарафонах.
    Это на вряд ли )))
    Даже входить в "десятку" на Страве, не на всех дворовых маршрутах получается...
    Я уж не говорю о набережных Москвы...там вообще, запредельные скорости. Весной таким "дном" проехал, что Страва меня в список не внесла )))

  4. #36214
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Даже входить в "десятку" на Страве, не на всех дворовых маршрутах получается...
    Страва - очень нестабильный показатель.
    Страва-гонцы, как правило, работают только на тех участках, которые учитываются стравой. Ради своих ЦГ и прочей хрени. Очень похоже на фотографирование рядом с роскошными авто, или, если повезёт - за рулём оных и выкладывание этого хлама вконтактике. Ну или айфономания, когда студент питается дошираками, живёт с мамой, ездит в троллейбусе, покупает в кредит, но айфон новенькой версии =)

    Как пример - один из страва-гонцов на асфальтовых участках в страве везёт мне 20% времени. А в реальной гонке адово сливает, не пытаясь даже сесть на колесо.

    Потому я советую использовать страву лишь изредка, отсматривая своё состояние физическое на одном и том-же участке. По средней скорости/пульсу. Если в вашем регионе проводятся гонки с раздельным стартом - то это будет лучше стравы для понимания твоего физ.состояния. Гонка - лучшая тренировка.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 30.05.2017 в 10:12.

  5. #36215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Для интервала не важен рельеф
    Лучше всё же лёгкий тягунок в пару процентов, чтоб края не крутить.
    No brain no fear!

  6. #36216
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Да тут уже каждому своё. Я интервалы еду как придётся, по отдыху и пульсу. Начало интервала застало на подъёме - и пофигу, пошёл работать.

    Можно ещё поскоростить, тоже неплохая тренировка психологии. Это лидирование за каким-либо транспортом, типа мотоциклов.

  7. #36217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Покаталась с пульсомером, ничего хорошего. Оказалось, что я очень быстро набираю пульс.
    Ничего плохого. Может просто ноги сильные).

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    В неделю есть только один день на 3-4 часа
    Один день в неделю? Тогда увы, только для удовольствия кататься.

  8. #36218
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ничего плохого. Может просто ноги сильные).
    или наоборот слабые, или вес большой, или сердце слабое, в любом случае за пульсом надо следить, необязательно по пульсометру, по ощущениям, не пренебрегать разминкой, не топить с места

  9. #36219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Один день в неделю? Тогда увы, только для удовольствия кататься.
    Поэтому, "Библия велосипедиста", больше расстроила, чем вдохновила после прочтения...
    Эх-хе-хе...

  10. #36220
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Сегодня в мастерской у друзей обнаружил симпатишную раму от норко, шоссейную. Картонную, сломанную. Стакан рулевой повреждён, впилились с ходу в бордюр. Притом вилка выдержала, а рама и колесо - нет.
    Думаю, что опять соберу карбоновый велосипед из всякого барахла для езды в городе по-дешману. Побешу вас ещё разок =)
    Если отожму раму за бутылку красного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы