Смазка велосипеда - общее - Страница 361
+ Ответить
Страница 361 из 718 ПерваяПервая ... 61161261311331351356359360361362363366371391411461561661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 7177

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3601

    По умолчанию

    Товарищи, как обслуживать каретку PressFit bb 92 (Sram), без снятия? На узел каретки указано обслуживать каждые 50 часов)))) (быть может протирать от пыли )))). Снял шатуны, один пыльник снимается с подшипника каретки, второй нет) плюс под пыльником еще какой-то пыльник узкий, который не снимается и добраться до шариков у меня не получилось. Снимать каждые 50 ну 100 часов каретку (выбивать , потом впресовывать) смысла не вижу. Опыт у кого был ?

  2. #3602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    добраться до шариков у меня не получилось
    А придется.

    После чего пихаешь туды солидол (можно импортный и дорогой).
    И не каплю, а от души - шоб поперло из всех щелей.
    Через год/сезон повторяешь.
    Если через год в каретке все хорошо - интервал можно увеличить вдвое.

  3. #3603

    По умолчанию

    А как понять, что подшипники надо смазывать? Есть велик, эксплуатируется только в городе. Из воды -- только дождь и лужи. У меня есть ощущение, что лучше туда не лазить. Или всё равно, к примеру, раз в полгода лучше смазывать? Или есть тест какой?

  4. #3604
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Товарищи, как обслуживать каретку PressFit bb 92 (Sram), без снятия? На узел каретки указано обслуживать каждые 50 часов)))) (быть может протирать от пыли )))). Снял шатуны, один пыльник снимается с подшипника каретки, второй нет) плюс под пыльником еще какой-то пыльник узкий, который не снимается и добраться до шариков у меня не получилось. Снимать каждые 50 ну 100 часов каретку (выбивать , потом впресовывать) смысла не вижу. Опыт у кого был ?
    Узкий пыльник - это пыльник в самом проме. Его надо аккуратно поддеть изнутри и откроются шарики: промыть, продуть (при возможности) заложить новую смазку и закрыть. Если при съеме пыльник погнулся, то можно выровнять, к примеру, резиновой киянкой на ровной пластине.
    На сайте Срама обслуживать каждые 50 часов рекомендации не вижу, хотя при жестких условиях использования где-то так и следует.

  5. #3605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    А придется.

    После чего пихаешь туды солидол (можно импортный и дорогой).
    И не каплю, а от души - шоб поперло из всех щелей.
    Через год/сезон повторяешь.
    Если через год в каретке все хорошо - интервал можно увеличить вдвое.
    Солидол я приготовил. Заранее проверил смазки (марки не буду называть , а то сожрут)), - солидол, литол, тефлоновую, короче дорогие ))) на подшипниках самоката. Лучше всех проявил себя солидол, им и смазал подшипники велосипеда.
    А вот до шариков каретки .... Пытался так что аж сейчас сломаю )))). Смазка еще есть, но после сезона хотел поменять (новая). Думаю, чем ломать для смазки, куплю себе новую каретку ( 3000 в среднем) и пусть будет так )

  6. #3606
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Anisimov Посмотреть сообщение
    А как понять, что подшипники надо смазывать?
    Когда начнет болтаться, запоминаешь сколько прошел и ставишь новый и потом делаешь ТО на половине этого пробега

  7. #3607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Узкий пыльник - это пыльник в самом проме.
    Это он, да! Пытался как мог) а опыт у меня имеется - смазал всю подвеску. А этот не получается )

  8. #3608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Когда начнет болтаться, запоминаешь сколько прошел и ставишь новый и потом делаешь ТО на половине этого пробега
    Ну, то есть, пока нет даже шума, заморачиваться не надо?

  9. #3609
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Anisimov Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, пока нет даже шума, заморачиваться не надо?
    Скорее да имхо

  10. #3610

    По умолчанию

    Вот линк подвески после катания май - сентябрь, часов 150, керхером не мыл (только со шланга) , велосипед покупался новым, выпуск 2015, эксплуатация 2018. Как видим смазки в подшипниках нет или мало ). Сами решайте ждать не ждать шума подшипников.

    9ade411806aa.jpg

    1233f5475bd3.jpg
    Последний раз редактировалось DmitryUv; 23.10.2018 в 13:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы