E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 360
+ Ответить
Страница 360 из 707 ПерваяПервая ... 60160260310330350355358359360361362365370390410460560660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3591
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    и где там про 1:2.5 ?

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Вообще, достаточно посмотреть байки модельного ряда 2019 с разными двиглами, в т.ч. Бошевскими, чтобы увидеть разницу.
    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Вроде вещь поверхностная и должна чуть ли не на сайте Бошей лежать, но нет - хрен докопаешься...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  2. #3592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    достаточно посмотреть байки модельного ряда 2019
    так вы про байки с устаревшими моторами? или на офсайте производителя моторов будет инфу смотреть?

  3. #3593

    По умолчанию Мощность двигателя для подъема в гору

    Здравствуйте. Хочу купить себе заднее мотор-колесо на MTB fuji 1.7d Nevada c размером рамы 21 и дисковыми тормозами.
    Есть два вопроса.
    1. Какую минимальную мощность должен иметь мотор, чтобы велосипед мог ехать в гору (конкретно - Балкария, Большой Кавказский хребет) 20-30 км?
    Обязательно брать 500 Ватт, или хватит 350? Своими ногами мне очень тяжело туда ехать.

    2. Какие параметры велосипеда я должен знать, для того, чтобы определить, подойдет ли мотор колесо к нему?

    Фото вела https://drive.google.com/file/d/0BwP...ew?usp=sharing:

  4. #3594

    По умолчанию

    lastshipsails, 1. расстояние между дропами. 2.- обязательно редукторное мот-кол. И много чего еще

  5. #3595
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lastshipsails Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу купить себе заднее мотор-колесо на MTB fuji 1.7d Nevada c размером рамы 21 и дисковыми тормозами.
    Есть два вопроса.
    1. Какую минимальную мощность должен иметь мотор, чтобы велосипед мог ехать в гору (конкретно - Балкария, Большой Кавказский хребет) 20-30 км?
    Обязательно брать 500 Ватт, или хватит 350? Своими ногами мне очень тяжело туда ехать.

    2. Какие параметры велосипеда я должен знать, для того, чтобы определить, подойдет ли мотор колесо к нему?

    Фото вела https://drive.google.com/file/d/0BwP...ew?usp=sharing:
    Для заездов в гору мотор-колесо не очень хорошо подходит, это больше для плоскача и комьютинга. Смотрите в сторону мид-драйв китов, либо заводских еМТБ с мид-драйвом. Ну или как вариант - ДВС кит с али экспресс будет мопед )
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  6. #3596
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lastshipsails Посмотреть сообщение
    1. Какую минимальную мощность должен иметь мотор, чтобы велосипед мог ехать в гору (конкретно - Балкария, Большой Кавказский хребет) 20-30 км?
    Обязательно брать 500 Ватт, или хватит 350? Своими ногами мне очень тяжело туда ехать.
    Какой там уклон, %? Вообще надо больше данных - полный вес райдера, резина, предполагаемый комплект двигателя...
    А вообще тема больше для другого форума, электротранспорт. Там народа с опытом больше, в т.ч. и по горам.
    Движок мотор-колеса может быть намотан очень по-разному, тяговый может и на 350Вт хватить, но ехать в гору будет медленно (медленно - это реально медленно, 10-15 км/ч) и лучше ему помогать ногами, чтобы не перегрелся. По своему опыту могу сказать, что 350Вт Бафанговский передний редуктор относительно старой модели, намотанный явно на скорость (40 км/ч без нагрузки, 32км/ч с номинальным весом), в режиме максимального ассиста (кстати, он при этом выдаёт момент выше, чем при полностью выжатой ручке акселератора. То ли ручка говно, то ли контроллер хитрый) способен затащить вел и меня со снарягой общим весом в 110 Кг на склон в 17% длиной метров 60, но ему надо помогать. Чисто на ручке он туда не заедет. Ну и сцепление у переднего колеса в гору хм-хм. Если в целевом районе применения затяжные крутые подъёмы, то 350Вт скорее всего не хватит.
    У кареточного тут преимущество в том, что у него есть полноценная "коробка передач" в виде кассеты, что позволяет варьировать нагрузку по обстоятельствам, а у хаба только внутренняя планетарка с фиксированным передаточным числом. Но зато хаб цепь и кассету не жрёт.
    А ещё хабы очень сильно уносят центровку вела.
    Директ драйв сюда не подойдёт в принципе, это для ровняка и скоростей движки.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  7. #3597

    По умолчанию

    Всем привет . Прошу совета , хочу поставить кареточный мотор на подвес , мощный точно не нужен поэтому думаю про 250в , хочется лёгкий и не по цене крыла самолета. Живу в горах поэтому иногда нужна поддержка что бы все склоны вытягивать и в жару помогало.

  8. #3598

    По умолчанию

    VladimirKTM, спроси на форуме "электротранспорт". Тут могут только амбициями мериться.)

  9. #3599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirKTM Посмотреть сообщение
    хочу поставить кареточный мотор на подвес , мощный точно не нужен поэтому думаю про 250в
    ну в чем сомнения, ставьте. если уж мк нормально едут, кареточник ваще полетит, при правильной трансмиссии.
    в режиме ассист ессно.

  10. #3600

    По умолчанию

    Любители тайваньских циклонов есть здесь?

    (Всем привет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы