Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение

  2. #352
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Ну вот нашел там похожий обод.

    Вот так он его подырявил

    http://forums.mtbr.com/attachments/f...e-drillium.jpg

    150 грам с колеса.

    Не думаю что это критично для детского прогулочного катания. Даже по пересеченке. Хотя сын старается ехать как можно быстрее.

    Я вот лучше подумал бы как трансмиссию улучшить... Не хватает ему 14-28.

    Надо или кассету менять или переднюю звезду. Уверен, что по снегу вряд ли он сможет нормально катать на 36-28 по крайней мере в возрасте 7 лет.
    Или ноги качать, но это уж точно нафиг не сдалось.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Так! Стоп! Пойду посмотрю название кассеты. В разных источниках пишут разные модели кассет-трещоток.
    На счет снега и сил-в 5+ лет уверенно ездил на 36/28 по ратраченой лыжне равнину, сейчас в 8 едет почти везде, где и взрослый фэт. В плане апгрейда пошли таким путем-на базе сармовской системы фрезернули кастомные шатуны, и поставили ее как есть-22/36 передние звезды. На 22 звезду и обратно перекидывали рукой на остановке. По мере роста ребенка в размерах и тренированности поставили вперед 28 звезду вместо 22 и рокринг. Кассету не меняли, 14-28 родная. Ждут своего часа колеса на 100 мм ободах и сармовских втулках, пока в поиске хороших покрышек 20х4,25-4,8".

  3. #353
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    каякер, спасибо за вариант.

    А почему не поменять трещётку?

    Да, я посмотрел, там в стоке сейчас стоит кассета TZ21, т.е. большая звезда 28.

    Может быть поменять трещётку? Например на TZ31? Хотя не знаю как асеровский переклюк будет работать с таким большим прыжком на 34 звезду...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от каякер Посмотреть сообщение
    на базе сармовской системы фрезернули кастомные шатуны
    а фрезернули чтобы поменьше сделать? И какие? 150-160?
    подпись

  4. #354
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    а фрезернули чтобы поменьше сделать? И какие? 150-160?
    С кареткой под квадрат нет проблем поставить шатуны нужного размера.

  5. #355
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    каякер, спасибо за вариант.

    А почему не поменять трещётку?

    Да, я посмотрел, там в стоке сейчас стоит кассета TZ21, т.е. большая звезда 28.

    Может быть поменять трещётку? Например на TZ31? Хотя не знаю как асеровский переклюк будет работать с таким большим прыжком на 34 звезду...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------



    а фрезернули чтобы поменьше сделать? И какие? 150-160?
    Трещетку менять не планировал, потому что есть в наличии колеса с нормальными втулками под кассету. Но можно было и заменить.

    За образец шатунов взяли родной стелсовский размер, там кажется 147 или где то близко. Сделали фрезером плоскость посадочную, приспособу для сохранения соосности, отверстия засверлили и резьбу нарезали, метчики заказывал на чейне, правый и левый. В отверстие резьбовое вставили фальш ось. Потом лишнее отпилили, тупо ножовкой по металлу, и как шаблон использовали для сохранения формы шатуна, по ней фрезой и затем бормашиной доработали. В общем из сармовской системы можно легко сделать шатуны до 160 мм, материала там достаточно.

  6. #356
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    вот думаю, может всё-таки попробовать вот эту трещетку?
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12217



    По идее это минимальные вложения с, по идее, нужным результатом.

    А то ребятёныш очень злится когда я/мы едем, и даже супруга, которая вообще не каталец, за всю жизнь километров 500 наверное, а он идет пешком. Да и толкает этот с*уко тяжеленный стелсофэт. Хотя сил у него достаточно. У нас пробеги от 15 до 35 км с ним, с ССД 10-12 по пересечёнке.

    Вчера, когда выезжали, даже сказал мне - "я последний раз с тобой еду, если ты будет такие же дурачьи маршруты выбирать". А было то "вчера" - всего навсего несколько тягунов, на которых я ехал 33-24 или что-то около того, на уже с трансмиссией 3х9.
    подпись

  7. #357
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    А то ребятёныш очень злится
    так облегчайте этот тяж. фэт. Он для этого отлично подходит. А задняя втулка просится на помойку - надо ставить норм втулу с барабаном. И тогда звезду можно хоть на 42 вкорячить. Переклюк кстати ZEE (который версия для фрирайда)очень отлично подходит под мелкие колеса. И залазит на 42Т.

  8. #358
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    так облегчайте этот тяж. фэт. Он для этого отлично подходит. А задняя втулка просится на помойку - надо ставить норм втулу с барабаном. И тогда звезду можно хоть на 42 вкорячить. Переклюк кстати ZEE (который версия для фрирайда)очень отлично подходит под мелкие колеса. И залазит на 42Т.
    С облегчением там не все однозначно-руль у нас карбон, камеры 3х20, подседел Pz, система сильно полегче родной-и все равно 12 кг, ну плюс/минус грамм 300. С заменой втулки сложности-обода на 36 отверстий, нормальной втулки такого формата и под ширину 190 не нашел, был вариант пересверлить на 32 отв, но быстрее собрал колеса на 100 дриленых ободах. Думаю собрать бескамерные колеса, осталось подобрать приличные покрышки пошире 4", родные стелсовские при натягивании на 100 обод смотрятся не айс

  9. #359
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каякер Посмотреть сообщение
    втулки такого формата и под ширину 190 не нашел
    А там точно на 190? вроде не должно - 4" должно 170мм быть....
    А нужны ли вообще там 100мм обода? Родные надо сверлить и дриллить и все. 24 стелсообод продрелили скинули по 300грамм.
    А покрышки родные сколько весят?
    https://vamvelosiped.ru/velopokryish...g-w105004.html
    В любом случае, 12 кг для такого формата - вполне не плохо - никтож не говорит жарить по сотне в день) Главное привить интерес к этому на всю жизнь..если такой План есть...а если просто развлекуха - то вообще Ничего АПгрейдить не надо)))

  10. #360
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    А там точно на 190? вроде не должно - 4" должно 170мм быть....
    А нужны ли вообще там 100мм обода? Родные надо сверлить и дриллить и все. 24 стелсообод продрелили скинули по 300грамм.
    А покрышки родные сколько весят?
    https://vamvelosiped.ru/velopokryish...g-w105004.html
    В любом случае, 12 кг для такого формата - вполне не плохо - никтож не говорит жарить по сотне в день) Главное привить интерес к этому на всю жизнь..если такой План есть...а если просто развлекуха - то вообще Ничего АПгрейдить не надо)))
    Промерял и раму, и втулку-190 мм. Покрышки около 1 кг, и камера не сильно легче родная. 100 обода потому что не нашел нормальных 80 на 32 отверстия. Был вариант разрезать обод 100 вдоль, вырезать лишнее и сварить на кондукторе с последующей мехобработкой, но когда собрал показалось что и так неплохо. В общем не стал заморачиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53