Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Можно спокойно грябать. Чтобы наведенка кусалась нужны определенные условия, воссоздать их в сырой байдарке ой как не просто.
    Среди высказанного в ветке это особенно улыбнуло]Просто плыли под ЛЭП. Возникает вольтова дуга, вспышка и ожог процентов 80 организма
    А в чем смех? Это абсолютно реальный случай с фамилией, именем, отчеством, датой и т.д. Если Вы лично чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Тот конкретный чувак выжил, я просто передаю его рассказ. На месте происшествий я не был, оценить техническую составляющую не могу. Не моя работа. Я разгребаю последствия.
    Выживают, как можно догадаться, не все. Но иногда, кажется, лучше помереть, чем выжить. Как неосторожным электрикам ампутируют сразу две руки рассказать?
    Последний раз редактировалось octoforest; 29.11.2021 в 10:22.

  2. #352
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в чем смех? Это абсолютно реальный случай с фамилией, именем, отчеством, датой и т.д. Если Вы лично чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Тот конкретный чувак выжил, я просто передаю его рассказ. На месте происшествий я не был, оценить техническую составляющую не могу. Не моя работа. Я разгребаю последствия.
    Выживают, как можно догадаться, не все. Но иногда, кажется, лучше помереть, чем выжить. Как неосторожным электрикам ампутируют сразу две руки рассказать?
    Вот и наводится вопрос к этому моменту. Сам не специалист, сам не видел, но вывод делаю. не. Я не к упреку, но для разбора в таких делах вероятно нужно привлекать "экспертов" в электроэнергетике, чтобы по словам свидетелей поджтвердить возможность или опровергнуть его.
    Ведь в силу фактора защиты себя от применения ответственности за неправомерные действия "заинтересованные" лица (а они не дураки, думать и врать все могут) могли сказать, что они ничего не делали, просто спокойно плыли. Но на самом деле решили проверить, кто ближе дотянется до рповода своей укдочкой, или кто забросит блесну на провода.
    У нас были обзоры случаев с работниками в электросфере, и случаи расследования с посторонними.
    Один случай помню. Два ребенка (школьного возраста) забрались на ЛЭП-110 кВ. Со слов второго непострадавшего. Начали между собой спорить, кто до какого изолятора подвески дотянется. Ну один и "дотянулся": пробило и он упал с опоры.
    И если не подводит память (обзоры в сфере по всей стране эти катились до пары раз в месяц. Да в обзоре не по одному случаю...), где-то некий схожий пример, кто-то чего-то хотел кому-то "доказать" и также был поражен эл.током из-за пробоя.
    Я как бы анализируя многолетнюю безопасность, закрепленную в ПУЭ, увероен-что при исправности оборудования и частности по габаритам изначально уже эти габариты выбраны с учетом каких-то "стандартных" габаритов людей и трансопртных средств. Это в абсолютно недоступной местности (так в этоп плане три градации выбора: доступная местность, труднодоступная и недоступная), габариты могут быть снижены до ... наверное до метра.
    Посему если удочки были в горизонтальном положении и лодка не была высокой яхтой, то не должно ничего произойти даже в дождь. Если габариты транспорта выше, то это дело организуется с проездом.
    У нас в каком-то году шхуна приходила. Приходилось для не аж провода снимать с перехода через реку.
    Так что я уверен, что не просто так в обычной лодке без замахивания плыли и пробило.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вот и наводится вопрос к этому моменту. Сам не специалист, сам не видел, но вывод делаю. не. Я не к упреку, но для разбора в таких делах вероятно нужно привлекать "экспертов" в электроэнергетике, чтобы по словам свидетелей поджтвердить возможность или опровергнуть его.
    Ведь в силу фактора защиты себя от применения ответственности за неправомерные действия "заинтересованные" лица (а они не дураки, думать и врать все могут) могли сказать, что они ничего не делали, просто спокойно плыли. Но на самом деле решили проверить, кто ближе дотянется до рповода своей укдочкой, или кто забросит блесну на провода.
    У нас были обзоры случаев с работниками в электросфере, и случаи расследования с посторонними.
    Один случай помню. Два ребенка (школьного возраста) забрались на ЛЭП-110 кВ. Со слов второго непострадавшего. Начали между собой спорить, кто до какого изолятора подвески дотянется. Ну один и "дотянулся": пробило и он упал с опоры.
    И если не подводит память (обзоры в сфере по всей стране эти катились до пары раз в месяц. Да в обзоре не по одному случаю...), где-то некий схожий пример, кто-то чего-то хотел кому-то "доказать" и также был поражен эл.током из-за пробоя.
    Я как бы анализируя многолетнюю безопасность, закрепленную в ПУЭ, увероен-что при исправности оборудования и частности по габаритам изначально уже эти габариты выбраны с учетом каких-то "стандартных" габаритов людей и трансопртных средств. Это в абсолютно недоступной местности (так в этоп плане три градации выбора: доступная местность, труднодоступная и недоступная), габариты могут быть снижены до ... наверное до метра.
    Посему если удочки были в горизонтальном положении и лодка не была высокой яхтой, то не должно ничего произойти даже в дождь. Если габариты транспорта выше, то это дело организуется с проездом.
    У нас в каком-то году шхуна приходила. Приходилось для не аж провода снимать с перехода через реку.
    Так что я уверен, что не просто так в обычной лодке без замахивания плыли и пробило.
    В принципе, да. Всегда можно заподозрить человека в олигофрении. Когда приходится иметь дело с подростками, которые в контактный провод на ЖД то рукой, то головой въедут, тут особо сомнений нет в обстоятельствах происшествия. Но когда ты видишь перед собой адекватного взрослого человека, с какой стати я должен считать его идиотом?

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в чем смех? Это абсолютно реальный случай с фамилией, именем, отчеством, датой и т.д.
    Простите, если невольно задел Вас, но очень уж нелепо-фантастическая картинка рисуется - тихое утро, стрекот кузнечиков, бабочки порхают, виден воздушный переход над рекой, рыбак неспешно подгребает к любимому омуту, а тут бах! и дальше по течению плывут ножки-гриль. Финальный титр "Нефиг браконьерничать!"
    Если не затруднит, напомните дату-место, гляну по базе.
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Как неосторожным электрикам ампутируют сразу две руки рассказать?
    Нет, спасибо! Я каждое утро на планерках слушаю сообщения на эту тему.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Простите, если невольно задел Вас, но очень уж нелепо-фантастическая картинка рисуется - тихое утро, стрекот кузнечиков, бабочки порхают, виден воздушный переход над рекой, рыбак неспешно подгребает к любимому омуту, а тут бах! и дальше по течению плывут ножки-гриль. Финальный титр "Нефиг браконьерничать!"
    Если не затруднит, напомните дату-место, гляну по базе.
    Это довольно давно было. Кто-нибудь помнит, когда первый Айфон вышел? Ну год хотя-бы? Я бы тогда поднял свою базу и можно было бы вычислить дату до дня.
    А про Айфон я помню, потому что этот чувак подарил мне его тогда за спасение жизни. Для меня совершенно пустая вещь была, поэтому я его тут же продал и купил себе GPS новый.

    А место - где-то в Дмитровском районе Московской области.

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Без наезда - но напоминаю, что есть такой зверь как "посттравматическая амнезия". Я вот секунд 5-10 до перелома плеча не помню.

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А про Айфон я помню, потому что этот чувак подарил мне его тогда за спасение жизни. Для меня совершенно пустая вещь была, поэтому я его тут же продал и купил себе GPS новый.
    Так это Вы спасли этому человеку жизнь? Примите мое искреннее восхищение. А как? Вы врач-комбустиолог? Спасатель МЧС? Неравнодушный прохожий, который вытащил пострадавшего из опасной зоны где-то в Дмитровском районе Московской области?
    А айфон он смог подарить сразу после спасения или когда у него зажил-
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    ожог процентов 80 организма


    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Без наезда - но напоминаю, что есть такой зверь как "посттравматическая амнезия".
    Так это же не нашего мишку током дернуло, чтобы даты путать.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #358
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В принципе, да. Всегда можно заподозрить человека в олигофрении. Когда приходится иметь дело с подростками, которые в контактный провод на ЖД то рукой, то головой въедут, тут особо сомнений нет в обстоятельствах происшествия. Но когда ты видишь перед собой адекватного взрослого человека, с какой стати я должен считать его идиотом?
    Я не понял к чему вопрос в подозрении на олигофреничность или на идиотство. Если и пробовать по иному сказать, что я сказал: подозревать на ложь после того, как не будучи свидетелем самого события, заслушать, эксперта в этом деле о возможности ли по законам природы такое явление. А это отдельный вопрос, будут его вызывать или нет. Возхможно если от энергокомпании никаких претензий в правоохранительные органы не поступит, то незнающие люди и не задумаются о вопросе проверки возможности такого факта. На слово поверят и все (а там по хогду расследования, если будут подозрения и приспичит). Я в вопросах органической химии не специаолист и даже не знаток. Если кто-то скажет, получил травму ожогом фторприпениола, то и не заикнусь, что это не так или так.
    Прокуроры и следователи вряд ли верят просто на слово, они проверяют, ищут подтверждение, свидетелей, экспертов. Как работают паталогоанатомы - не знаю. Представляю их задача по повреждением и состоянию органов дать свое заключение в иной стороне: от чего произошла смерть и от какого воздействия травмы получены (а не как выгледело само воздействие). Эксперт-энергетик даст оценку, что возможно такое событие, что при исправной линии при таких-то габаритах лодки возникновение дуги, эксперт даст заключение-имеются элекетротрвмы, и смерт от данных травм. Прокурор заслушает свидетелей, которые подвердят, что видели дугу и возможно закроет уголовное дело как несчастный случай.
    Если же где-то кто-то из заявлтелей даст несогласующиеся заключения, то вероятно будет продолжение расследования. Может электроэнергетическая компания проведет расследвоания аварий в электроустановке (а они это проводят), при осмотре места повреждения обнаружат остатки лески или углепластика на проводе, то возможно совместно с несчастным случаем передадут эти материалы или копию акта расследования своей аварии прокурору.
    Никто не обязан изначально считать всех преступниками, к тому ведет презумпция невиновности. Но нигде не говорится, что нужно верить всем и достаточно на слово.
    Если бы я не был знаком с электроэнергетикой, то и "того" моего сообщения Вам не было, котиорый привел к этому последовательности вопрос-ответов.
    Последний раз редактировалось chiefset; 29.11.2021 в 21:00.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    ,
    Так это же не нашего мишку током дернуло, чтобы даты путать.
    Он когда то оказался рядом во-время - но из этого абсолютно никак не следует обязанность точно помнить даты. Кто то их помнит хорошо, кто то хреново (я из последних).
    Просто после такой травмы сам рыболов запросто может забыть, что он в рыболовном раже поднял удочку, как уд. И "поймал"

    chiefset https://knijky.ru/authors/andrey-lomachinskiy Довольно подробно рассказывает о судмедэкспертах.... но ничего о том , как оказался в Омерике и чем заслужил такое там доверие, что был послан в Ирак искать несуществующее ОМП. Но мы же о судмедэкспертизе....

    Про токанье током под ЛЭП ГУГЛ знает: https://www.google.ru/search?q=%D0%A...client=gws-wiz
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.11.2021 в 23:48.

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    . Вы врач-комбустиолог?
    Реаниматолог.
    Специализированной реанимации.
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.11.2021 в 11:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20