Полосатый трамвай - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 117 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #351
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Со спектралом дело такое. Отдельно байк для гор и еще один для трейла лично для меня перебор, поскольку есть еще хардтейл и шоссер, и синглспид городской. Я искал и ищу байк, едущий от трейла до эндуро. Радон реально ехал и трейл, и ам, и эндуро. Ну разве что немного стабильности на большой скорости не хватало.

    Если на капре поменять колеса и систему на карбон, байк вписывается в 13 кило. Прецеденты есть. Думаю, в этом весе он поедет и трейл.

    Правда, все еще жду отзыва firecam,что ему не понравилось, и ответа страховой ))
    Не совсем про капру, но катнул немного на новом номаде.
    Вверрх он по сравнению с моим GT не едет, ну и в целом ощущение гораздо более дх байка.
    Так что разница межу 150 и 160-170 все же есть

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Не совсем про капру, но катнул немного на новом номаде.
    Вверрх он по сравнению с моим GT не едет, ну и в целом ощущение гораздо более дх байка.
    Так что разница межу 150 и 160-170 все же есть
    Радон слайд со 160 вверх ехал дай бох каждому. Капра возможно будет чуть хуже - на 5 мм короче перья, на 5 мм выше каретка, тупее угол на морде. Но если это будет чуть, оно меня устроит.

    Опять же, если бы у слайда была кривая рычажности как у капры, я бы схватил его еще раз снова. Но там все далеко не радужно

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    ...Со спектралом дело такое. Отдельно байк для гор и еще один для трейла лично для меня перебор...
    Нет, байк один, просто можно поиграть с гео согнав/разогнав Мотыгу. Или не париться и взять Пайк 150 мм.

    В последнем enduro-mtb.com есть тест трейловых байков - Спектрал гут, особенно если вниз, а победил Транс как самый сбалансированный.


    Отзыв не о своём байке считаю не корректным. Любимые копоненты и подогнанная посадка кардинально меняют ощущения.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Нет, байк один, просто можно поиграть с гео согнав/разогнав Мотыгу. Или не париться и взять Пайк 150 мм.

    В последнем enduro-mtb.com есть тест трейловых байков - Спектрал гут, особенно если вниз, а победил Транс как самый сбалансированный.


    Отзыв не о своём байке считаю не корректным. Любимые копоненты и подогнанная посадка кардинально меняют ощущения.
    Там в тесте фотографии трейлов... ну не тех. Вот рядом там в тесте Рейн 1 пральные фотке. Лестница из поленьев понравилась

  5. #355
    Веломаньяк
    Байк
    Mondraker F-Podium DC, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию

    Гы, Jahtaka в общем-то прав.
    Я проехался на Капре вверх и вниз по одному трейлу. Этого мало, конечно. Капра был зелененьким на Рок Шоксе.
    Вверх он едет почти как мой кроскантрийник, офигенно Но вниз… да, на нем можно ехать. Я тут процитирую слова местного испанца – plastic bike. Мне нравится ощущение мощи байка, когда чувствуешь, что ему все пофигу, когда он прощает тебе твои ошибки. У Капры нет этого ощущения. Он показался мне легким и тряским Можно, конечно, наверное, его настроить, чтобы он был мягче, но общее ощущение и еще плюс звук стучащих по карбону камешков мне совсем не понравились.
    И да, если бы я брал сейчас байк, смотрел бы на Николай, ну может быть еще на Спайси, если бы хотел брать раму в МСК. Новый Трейсер как-то не очень
    Но тут уж дело личных предпочтений - что ближе топикстартеру

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Единственный риск, что подседельная труба слишком "назад" смотрит, и седло придётся сильно вперёд сдвигать.
    именно.
    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    А вообще, если раньше, года два назад, я примерно представлял, что хочу, то сейчас, при всём богатстве выбора, уже очень слабо. Их так много всех, хороших, но те, что однозначно хороши, стоят как моя машина, по крайней мере байки в сборе. А те, что достижимы по цене, полны каких-то странных компромиссов.

    Наверное, это старость
    Да ну, какая это старость. Старость - это когда ничего не хочется.
    Между прочим, полны странных компромиссов, на мой взгляд, и байки за совершенно неприличные деньги. Вон у Номада нового какая кривая рычажности загогулистая.

    Вот тебе могут сделать кастомную геометрию, если твои компромиссы геометрического порядка
    http://www.zumbicycles.com/?q=node/55

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    именно.

    Да ну, какая это старость. Старость - это когда ничего не хочется.
    Между прочим, полны странных компромиссов, на мой взгляд, и байки за совершенно неприличные деньги. Вон у Номада нового какая кривая рычажности загогулистая.

    Вот тебе могут сделать кастомную геометрию, если твои компромиссы геометрического порядка
    http://www.zumbicycles.com/?q=node/55
    Ты знаешь, про новый Номад я читал, что он несколько даже ближе к самому первому Номаду в этом смысле.

    Типа, теперь есть аморты типа ККДБ и Монарха Дебонэйра (ну плюс Фокс подтянется на этой почве), и такая кривая уже не столь страшна. Ну, главное - продать, ты понимаешь

    Кстати, мой теперешний опыт возни с Дебонйэрами (один - на Спитфайре и Норко Сайте, один - на Рейне) говорит о том, что он не есть однозначное добро и нужно его всюду ставить. Вещь в себе до определённой степени, всё же.

    А Зумби.. Я глянул на Линкадждизайне, ну их нахрен с такими циферьками антисквата. Пусть научатся сначала подвеску считать, потом можно будет как-то подумать в их сторону
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #358

    По умолчанию

    Буба, а как тебе новый интенс из пластика?

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Буба, а как тебе новый интенс из пластика?
    Это какой? Трейсер 275 карбон?

    Если чисто по цифрам, то так:

    - Гео вполне здравая для байка таких ходов и назначения. Даже на удивление по нынешним временам. Хотя, насколько мне известно, Интенсы никогда в этом смысле фигнёй не страдали. В отличие от Джайнтов, например
    - Подвеска, разобранная на Линкадждизайне, радует хотя бы хорошим 100%-ным антискватом. Там таки опять довольно неидеальная, скажем так, кривая рычажности, но Дебонэйр и ККДБ в помощь
    - Насколько я знаю, карбон они делают не сами, а в сотрудничестве с немцами. Я не читал особо отзывы по надёжности, но то, что отдали на сторону, может, и хорошо, учитывая их репутацию с алюминиевыми рамами.

    В целом, будь у меня куча денег - попробовал бы. В реале гоняться за этим не буду, есть мысль, что не стоит оно того
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Это какой? Трейсер 275 карбон?

    Если чисто по цифрам, то так:

    - Гео вполне здравая для байка таких ходов и назначения. Даже на удивление по нынешним временам. Хотя, насколько мне известно, Интенсы никогда в этом смысле фигнёй не страдали. В отличие от Джайнтов, например
    - Подвеска, разобранная на Линкадждизайне, радует хотя бы хорошим 100%-ным антискватом. Там таки опять довольно неидеальная, скажем так, кривая рычажности, но Дебонэйр и ККДБ в помощь
    - Насколько я знаю, карбон они делают не сами, а в сотрудничестве с немцами. Я не читал особо отзывы по надёжности, но то, что отдали на сторону, может, и хорошо, учитывая их репутацию с алюминиевыми рамами.

    В целом, будь у меня куча денег - попробовал бы. В реале гоняться за этим не буду, есть мысль, что не стоит оно того
    А мне кажется, гео трейловатая у него для этого хода. Коротковат. Для любителей ездить трейл на эндурных ходах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26