Langtu клуб. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 506 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию

    ...в Германии 33-45гг популярный цвет рубашек был в определенных кругах...

  2. #352

    По умолчанию Langtu KW 3.2 (Langtu с планетаркой)

    Поделюсь наблюдениями после двухнедельных покатушек на этом расчудесном аппарате.

    Хорошая начинка, небольшой вес, прекрасный дизайн и цветовое решение таки склонили к покупке лангтушки.

    На веле установлена планетарка Shimano 3R40. Поначалу "всего лишь" 3 передачи непривычно, но потом освоился. тем не менее, заезд в приличные горки - явно не её конёк. С легкими неровностями на равнинах справляется.

    Грипшифт не понравился, но если не придираться, то пойдёт.

    Руль нужно после регулировки высоты защелкивать достаточно туго, если барашек будет хоть на чуть-чуть ослаблен, то начнет противно поскрипывать на кочках. Седло спортивное, по виду породистое, но мне узковато и жестковато. Решил проблему установкой гелевой прокладки. На подседеле есть ростовая шкала (посмотрим, как долго не сотрется, пока вроде без изменений, а вот на руле в месте зажима следы остаются)
    Также поставил зеркало из декатлона (не башкой же все время вертеть ) и маленькую нарульную сумчонку для ключей.

    Складывается хорошо и быстро, тормоза работают неплохо, ручки Avid FR5 удобны. В багажник хетчбека влезает, в маленький пассажирский лифт входит разложенным, задираю вверх переднее колесо.

    Крыльев исходно не стояло, и хоть я не любитель кататься в дождь, периодически попадаю в лужи, остающиеся после работы поливочных машин. Решил купить и поставить. Выбор пал на SKS Bluemels 20" Silver. Внезапно возникли трудности - усы в комплекте были значительно длиннее, пришлось покупать болторез и подрезать их по ходу установки. Крылья очень легкие и в серебристом цвете хорошо сочетаются с алюм рулем и подседелом. Теперь у меня "Конь с крылАми"

    IMG_4800 copy.jpg IMG_4803 copy.jpg

    Правда, смотрится не особо ровно. Ну какой слесарь, такие и крылья

    Лангтушники-планетарщики - велком в топик
    Последний раз редактировалось sergee; 24.09.2014 в 01:52.

  3. #353

    По умолчанию

    Вместо болтореза делаем напильником кольцевую канавку на усе и аккуратно отламываем лишнее.

    На него взад просится 31-й роллер.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    31-й роллер
    Буду подумать Но весит этот роллер 470 гр., зараза

  5. #355

    По умолчанию Посоветуйте по аксессуарам для Langtu KW029

    Всем привет! Приобрел пару недель назад Langtu KW029. Хочу его проапгрейдить немного. Но сам в этом мало что смыслю. Если кто связывался с апгрейдом Langtu KW029 или подобной моделью, то буду крайне признателен, если посоветуете что-нибудь из следующих компонентов:

    1) Полноразмерные крылья. В одной теме нашел ссылку на данный экземпляр. Но не совсем понятно какие покрышки подойдут по них. Это следующий элемент моего апгрейда.
    2) Покрышки, которые сделают ход велика помягче. В основном езжу по асфальту. Но на нем часто встречаются разные неровности. Хочется, чтобы не так сильно било по заду И еще, планирую ездить на велике круглый год, а так как приближается осенне-зимний период, то хочется узнать, бывают ли какие-нибудь всесезоннные мягкие покрышки, или же все таки лучше взять пару комплектов на лето и зиму?
    3) Седло. Видел крутые модели Брукс, но блин цена кусается. Может есть неплохие модели в районе 1-3 тысяч рублей? Задача та же, что и у покрышек, "съесть" дорожные неровности, сделать езду более комфортной и приятной.
    4) Багажник.
    5) Сумку для багажника всепогодную.
    6) Фонарики. На перед и на зад.

    Буду рад любым советам и ссылкам.

  6. #356

    По умолчанию

    ...в Германии 33-45гг популярный цвет рубашек был в определенных кругах...
    ну это вы хватанули. До 1934 года...после ночи длинных ножей (Nacht der langen Messer) очень не популярны стали..

  7. #357
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman11 Посмотреть сообщение
    1) Полноразмерные крылья. В одной теме нашел ссылку на данный экземпляр. Но не совсем понятно какие покрышки подойдут по них. Это следующий элемент моего апгрейда.
    2) Покрышки, которые сделают ход велика помягче. В основном езжу по асфальту. Но на нем часто встречаются разные неровности. Хочется, чтобы не так сильно било по заду И еще, планирую ездить на велике круглый год, а так как приближается осенне-зимний период, то хочется узнать, бывают ли какие-нибудь всесезоннные мягкие покрышки, или же все таки лучше взять пару комплектов на лето и зиму?
    Вообще, все вопросы надо было задать в Теме "Современные складные велосипеды", потому как там специалисты именно по складничкам, а тут твои вопросы могут и "затеряться".
    По крыльям, - не понятно (нет в описании, или я не нашла), какая ширина крыльев. Хорошо, если больше 50. Хотя бы 53-55. лучше - 60.
    Как я повествовала уж тебе, в Соколях были именно 60 шириной, но есть ли там эти крылья сейчас, - вопрос.
    Соответственно крыльям и покрыхи. если крылья у тебя будут 43-45 (узкие), то и покрышки соответственно должны быть узкими, - 1,5 лучше всего. Максимум 1,75.
    Хотяч вот под стоковые авторсимплексовые крылья, 45, такие покрыхи влезли, конечно, но грязюка из под них летела во все стороны, - на одежду, багаж сзади и морду спереди.
    Сейчас у меня крылья 60.
    Покрышки у меня всесезонные, - с мелкими зубчиками-пупырышками, расположенными по середине покрышки и в два ряда по бокам. Хороши тем, что мягкие, зимой на них прекрасно ездить, а летом тоже замечательно, потому как едут они по асфальту узкой середкой, - накат отличный.

    Что касается седла, то Бруксы хороши, однако они мало того что "за такую стоимость я сама седлом буду", они еще и тяжелые.
    есть седла все такие с прорезыми, - в теме Совр.складные была ссылка на такое седло.
    Ездит на таком Юра (HeyYu), говорит, не хуже, чем Брукс по комфортности.

    Покрышки, о которых я говорила (методом проб и ошибок я пришла к выводу, что это наилучший и универсальный вариант) продаются в Сокольниках в Галерее спорта, в том павильоне, который напротив п-на 44, - там Никита продавец.
    А я свои купила летом в Декатлоне. Но опять же, есть ли они там сейчас, - не в курсе. Надо смотреть сайт Декатлона.
    Я была в некоторых Декатлонах недавно - нет таких покрых сейчас. Но, может, в каких-то Декатлонах и есть.
    А в Соколях должны быть, - мне недели 2 назад мой мастер звонил, сказал, что появились мои любимые покрышки. Но к тому времени я уж декатлоновские такие купила.
    И покупай сразу камеры с гелем. По проколы забудешь.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 23.08.2014 в 14:54.

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    бывают ли какие-нибудь всесезоннные мягкие покрышки
    Почти всю прошлую зиму откатал на швальбе JampinJack, вполне нормально. Сейчас стоят универсальные BlackJack, хочу и зимой на них попробовать. Но по льду-только шиповки.
    8-926-88-00-12один

  9. #359
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию

    Пардон,не углублялся,я думал это партийный цвет nazi...

  10. #360

    По умолчанию

    Пардон,не углублялся,я думал это партийный цвет nazi...
    ...да я понял..
    После Первой мировой войны Германия утратила свои африканские колонии и на складах залежалось большое количество тропической униформы, которую и скупил по дешёвке Геринг для создаваемых штурмовых отрядов. С тех пор коричневый цвет формы СА прочно ассоциируется с нацизмом. Кстати Э. Рём руководитель штурмовиков был активный голубой, а потому и верхушка СА тоже была ну довольно веселая...так что коричневый цвет формы не только со штурмовиками ассоциируется, но и с их шалостями )) ..любили покуралесить дурашки. Все молчу..а то флуд с меня попер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы