Складные велосипеды Nanoo - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 626313435363738414666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #351

    По умолчанию

    Эка вас... ни слова про нану. Мне даже показалось что это здесь не упоминается.

    Однако ж разберем.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Все не так!

    Сначала по ходовым качествам. Как то вскольз и скромно - "достатоточные для Ондатра" ходовые качества.

    ...
    Здесь все просто. Если аппарат (велосипед, машина и тд и тп) показывает средние скорсти (в данном случае в городе) "такие же как у всех (большинства)", т.е. время поездки у него такое же как и у других и не требует от меня каких-то специфических усилий, тренировок и тп, то это аппарат имеет достаточные ходовые качества. Как бы у Матиза (0-120 км/ч) и у мощного джипа или там мерса (0-250 км/ч) разные разгонные характеристики, проходимость и скоростной диапазон, но в городе средняя скорость и время поездки у них одинаковая, т.е. проигрывая в соревнованиях матиз имеет достаточные для города ходовые качества. Вроде бы не сложна я мысль и я ее уже высказывал.
    Стрида, как и нану (под ваши управлением) как и большинство других велов показывает обычные для города средние скорости. Стрида очень уравновешена по ходовым качествам и утомляет меньше, чем другие велосипеды.
    Вот мнение человека у которого есть и стрида и бром "...По максимальной скорости, да, Бром поинтереснее, но есть нюанс – комфортная средняя городская скорость на Страйде требует меньших усилий. Т.е. Бром можно лихо разгонять, но планетарка жрёт энергию даже на прямой передаче. Поэтому при сопоставимом в целом накате на Броме больше крутишь и больше устаешь. А субъективно это ощущается так, что Strida катит, а Бром – нет...."



    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Расшифровываем:
    Разработчики Strida добиваясь быстроты складывания и уменьшения габаритов велосипеда в сложенном состояния серьезно поступились качествами велосипеда на ходу - иначе говоря, в разложенном состоянии. Настолько серьезными, что многих это может оттолкнуть (и многих уже и оттолкнуло - см. очень большое количество новых или почти новых велосипедов на вторичном рынке) от покупки велосипеда:
    ...
    Забавное исследование, впрочем, очевидно слабое и нерепрезентативное.

    Отмечу самые бросающиеся в глаза слабые места.

    Если человек продает один свой вел и вместо него покупает другой, то можно говорить о том, что первый его н устраивал про каким-то параметрам. Боюсь что такой информации из авито не получить.

    Половина велов выставленных там - старые модели (до 2013) , хотя и заявлены как купленные год-два назад. Вполне естественно желание обновить понравившуюся модель на новую с усиленной рамой, т.к. на вторичке год выпуска Стриды пока не влияет на цену.
    Один мой знакомый ежегодно продает свою новую стриду осенью и покупает новую весной со скидкой и с скидочной картой. И так уже несколько сезонов.

    Людям банально могут срочно понадобиться деньги. Продают в таких случаях наиболее ликвидное.

    Ну и коротенечко.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Основные моменты по отношению к Nanoo (полагаясь на мои текущие знания):

    1) Хлипкая конструкция - случаи поломок рамы, запрет педалирования стоя, рекомендация трогаться с места - отталкиваясь сначала ногой, использование стридаводами самодельной стяжки рамы
    ...
    Если поглядеть тему "Фотографии поломанных рам складников" то можно понять, что стрид там заметно меньше, чем иных моделей. Ломались (редко) старые неусиленные рамы выпуска до 2013 года. С 2013 все рамы усиленные, а с 2015 все стриды, включая и 16" идут на двойных ободах (раньше было только на 18").
    Педалирование стоя - это совершенно нехарактерный для городского велосипеда режим, это все ж из области спорта. (я много смотрю видео про велосипеды в велогородах, там такое не встречается ни на каком типе велосипеда, надо полагать это все же редкость для транспорта) Вряд ли умнО ставить это в вину. Начинать движение отталкиваясь ногой относится не прочности рамы, а к ременному приводу. Это не баг, это фича. На время поездки н влияет, как показывает практика.

    Стяжка не укрепляет раму, за нее очень удобно переносить вел и она страхует новичков от последствий ошибок пр раскладывании. (попутно страхует и от последствий поломок нижней трубы, это большая редкость, мне известно о 4-5 таких случаях, включая свой и это всегда было при очень жесткой эксплуатации или неизвестной истории вела. Усталость металла, характерная для сваренного люминия, напомню что в профильной ветке "иные марки" встречаются значительно чаще и по той же причине - усталость металла возле сварного шва).
    А стяжка реально очень удобна, такие штуки для переноски есть и для больших велов. Она, например, объединяет PORTAGE STRAP и "Little Lifter" Frame Handle от WALMUT STUDIO.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...

    2) Только вертикальная посадка с сильным перекосом развесовки на заднее колесо, что влияет на ходовые качества и комфорт, и вкупе с сильно накаченными шинами и выносом педального узла вперед потенциально не очень полезна позвоночнику и коленям при длительных поездках. Проблема амортизации частично смягчается покупкой дорогих амортизирующих седел.
    ...
    Вы оп чем? Полно велов "только с вертикальной посадкой", смотрите на чем люди ездят там, где народ много ездит на велах и ездят всю жизнь с детства и до старости. На велах с вертикальной посадкой. Это естественное для прямоходящего человека положение.
    Седло на стриде в стоке стоит самое обычное, как и на всех велах такой же ценовой категории. И бруксы люди ставят на все велы, на все мон шер. Это просто очень хорошие седла. Не хочется платить за брукс - можно купить более дешевые аналоги от азиатов. Европейские производители кожаных седел не продают их дешево, увы.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    3) Отсутствие регулировки руля
    ...
    У вас просто какой-то пунктик по этой регулировке. Заходил сегодня в веломагазин (у нас неподалеку недавно открылся). Там десятки моделей самых разных назначений, городские, туристические, спортивные, складные и тд и тп.
    Абсолютное большинство моделей не имеет регулировки руля. Только заменой компонентов - покупкой и установкой рогатых рулей с подъемом, новые выносы и тд и тп. Есть такой доргой складник бромптон - руль не регулируется. Посмотрите на отличный 26" партрупер (он в сложенном виде по размерам чуть меньше нану) - нет регулировкии А это вел даже в армии состоит на вооружении. Хвалят его. А регулировки нет.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    4) "Неправильная" по отношению ко всем остальным велосипедам регулировка сиденья вверх/вперед
    ...
    Обоснуйте чем неправильное. предъявите заключение физиологов, медиков, в чем там неправильность и начиная с каких величин изменения высоты-выноса она начинается.

    Есть заметная (особенно в вашем случае) разница между "неправильная" и "мне не нравится". Адекватные люди обычно эту разницу ощущают.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    6) Сильно увеличенный наклон передней вилки
    ...
    и? руль становится более острым, но при этом управляемость не выходит за пределы, доступные большинству. Человек привыкает минут за 10-15 (т.е уже вовсе не ощущает необычности). Не сложнее чем привыкнуть к другому автомобилю. Ехать держась одной рукой и набирать смс-ку вполне доступно. Видел это неоднократно у молодежи. Впрочем и у пожилого райдера - как-то попался по дороге, едет и одной рукой в телефон шарится.
    У самокатов еще более острый руль , однако ж на самокатах катают значительно больше народа всех возрастов.
    Управляемость стриды доступна всем.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    7) Отсутствие надежной многоскоростной версии велосипеда. Многоскоростные версии очень дороги.
    ...
    Я даже не знаю, является ли это проблемой. Стрид а очень удачно сбалансирована по своим ходовым качествам, Марк Сандерс долго подбирал все эти соотношения зубьев, размера колес, взаиморасположение седла-педалей-руля.
    В том числе и очень удачно выбрано соотношение звезд. Я ездил на многскоростных стридах, уменя были возможности взять их дешево и я не стал их брать. В большинство встречающихся мне горок, на эстакады я заезжаю на одной передаче (например подъем по улице 1905 года от набержной). А вот носить с собой лишние 2 кг планетарки мне совсем не хочется, поднимаю я вел несколько раз на дню и это заметно. Мингу пока реально не удалось улучшить то сплав свойств, подобранный талантливым Сандерсом.

    Опять же, посмотрите на других. Взять того же яркого HeyYou, катает себе на синглах и в ус не дует. Говорит что это хорошо и ему так хорошо. При правильно подобранном под колеса соотношении звезд в городе передачи не очень и не всем нужны. Если что, то я не спортсмен, ленив и врачи мне запрещают напрягаться. Но на односкоростной стриде я не напрягаюсь.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    8) Наличие множества уникальных комплектующих. В целом менее надежных и более дорогих.
    ...
    Есть статистика о мЕньшей надежности? Что касается уникальности, то нужно смотреть на доступность. Можно ли купить в сторонних магазинах, а если там нет, то дилера? У Стриды можно купить все, до любого винтика и все расходники представлены. У нану я не вижу даже шин.
    При необходимости я покупал все на стриду сразу в крайнем случае в течении недели - раз в неделю из Питера ходила машина. Основные расходники: шины, ремни фривилы, шайбы - в наличии.
    А что у нану? Ну если там в замке что-нибудь сломается?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    9) Неполноценные крылья
    ...
    Начнем с того, что многие производители, в том числе и складников и вовсе не продают велосипеды с крыльями.
    Крылья у Стриды рабочие, проблемы начинаются при быстрой езде, но это решается наращиванием брызговика. Увеличенный брызговик полностью "закрывает проблему".

    Вообще был бы интересно посмотреть на человека, который предпочел бы модель А модели В только потому, что у первой крылья лучше .


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    5) Пункты 1-4 вносят серьезные ограничения к росту и весу райдера
    ...

    Очень серьезные. рост 153-193 см, вес 100 кг. Тех, кто в эти параметры влезает еще и поискать нужно. Что-то вы перегрелись в предверии отпуска, хотя лето у нас вовсе не жаркое. Кстати , раз уж вы заглядываете стридаклуб в вк, то могли увидеть там лбдей котрые имея вес 100+ кг уже несколько лет ездят на Стридах.

    Вот почитать ваши смешные рассуждения про стриду и просто диву даешься - и все у нее неудобное и всем она неудобна, и посадкой, и педалями-седлами и скоростями, прямо орудие пыток какое-то.

    А смотришь на реальную практику и как-то не соотносится с ваши "размышлениями". Вот есть в Питере такая штука, как велошенген. ПВД в сопредельных странах. Люди выезжают на автобусе со своим велами в соседние страны и катают там по 2-3-5 дней. С весны по осень практически каждые выходные. Много новичков, которые ездят первый-второй сезон. Много народа делают это уже относительно регулярно. Дневной пробег 50-175 км. И в составе группы из 20+ человек будет штук 15 стрид, пара-тройка бромптонов и пара складников "иных моделей". Ну не будут люди столько катать на неудобных велосипедах.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    А что не сравнить тогда Nanoo 14" и Strida 14" (Mini)?
    ...
    Хотя бы потому, что Стрида мини является подростковым велом (как и бывает обычно в мире с велами на 14" колесах, не для взрослых они) и стрида мини не выпускается. Стрида мини была рассчитана на рост 140-16, вес райдер до 80 кг, свой вес 8,7 кг и в сложенном виде имела размеры 102х51х23 см.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Ну не ездил я на Nanoo 16" - я не такой сильный теоретик, как некоторые, чтобы лечить по фото!
    Может Nanoo 16 и еще интереснее чем Nanoo 14 ?!
    И Nanoo 12 (12.5" колеса) возможно интереснее - с ходу: компактнее и комфортнее (широкие колеса)!
    Теоретик вы и вправду, фиговый, это явно видно по ваши текстам. 16" скорее всего нану будет иметь "достаточные ходовые качества" прbгодные для использования в городе и точно будет еще больше 87х110х25 (кстати, а можно увидеть где-нибудь размеры нану в разложенном виде), ну и стоить она будет, по всей вороятности еще дороже, чем недешевая 14" нану.

    Во картинка с велошенгена.



    Последний раз редактировалось Ondatr; 05.07.2017 в 17:38.

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Во картинка с велошенгена.
    как же они болезные на падают на-спину : у нану классическая посадка , у стриды нет. Обоснование , что "полно таких велов" не корректно, т.к "такие велы имеют 1. сзади колесо не под пятой точкой и далеко, 2. как правило колёсья 28" что немаловажно для смягчения ударов в спину. В совокупе стридоезда становится менее безопасной.
    Чел из Чел.

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    есть недорогие не хуже бруксов, причём весят в три-четыре раза меньше (примерно 185г)
    А можно уточнить - о чём именно идёт речь?

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Крылья у Стриды рабочие проблемы начинаются пр быстрой езде, но это решается наращиванием брызговика. Увеличенный брызговик полностью "закрывает проблему".
    Прошу прощения - а можно ссылочку на какие-то хорошие-проверенные-рабочие решения?
    NEXTIE

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    о чём именно идёт речь?
    дал товарищу напопробовать китайскую реплику Тioga spyder - Vertu ... лёгкое,гибкое, проветривается и стоило 5$ )))
    доволен как слон !
    Вложение 449557

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку на какие-то хорошие-проверенные-рабочие решения?
    в VK-группе умелец напечатал удлиннитель с эмблемой стриды))) да и так к штатным брызговикам колхозили ...
    Последний раз редактировалось Ddady; 05.07.2017 в 09:18.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Конкурентным свойствами, после того как понятно, что ходовые качества являются достаточными для города на моих маршрутах (средняя скорость, легкость педалирования, тормоза, проходимость) для меня являются компактность (габариты в сложенном виде) это говорит о количестве мест пригодных для хранения (стрида меньше), быстрота и легкость складывания (количество операций операций, необходимость настроек, здесь стрида быстрее, полное сложение 7-15 секунд, частичное - 2 секунды без всяких регулировок) и возможность катить в сложенном виде (здесь практически паритет, кроме того, что из-за габаритов нану в толпе, в переполненном ОТ сложнее). Конечно еще и что за это придется заплатить (стрида дешевле).
    Теперь о сравнении велосипедов в сложенном виде и скорости сложения. Собственно то, ради чего другие свойства Strida были "принесены в жертву".

    Размеры в сложенном состоянии:

    Strida 16" : Nanoo 14":
    115 : 103 (высота)
    51 : 71 (длина)
    23 : 25 (ширина)

    Без разговоров, Strida немного компактнее - длинная узкая конструкция. И в ряде случаев это важно - положить на узкую полку, поставить в угол и т.п.
    Здесь в пользу Nanoo можно привести, что он может стоять в сложенном виде на колесах и на подножке. Удобно прислонить к стене или к себе. Это очень практично в магазине, очередях. Стриду надо же или держать рукой или класть горизонтально.

    Возможность катить. Strida катится как тележка. Здесь гораздо удобнее Nanoo - катится на двух колесах. Пользователь одной рукой только направляет(поворачивает) велосипед за руль.
    Также можно катить Nanoo надев на нее чехол. И кстати, я иногда стоял в ОТ держа Nanoo между ног = не мешал окружающим.

    Скорость сложения. Nanoo и складывается и раскладывается немного дольше, так как надо опустить/выставить руль и сиденье. В Strida руль вообще не регулируется. Седло регулируемое, но в неестественном направлении вверх-вперед, что влияет на посадку велосипедиста. Но зато его и не надо трогать при складывании и раскладывании.
    Отставание Nanoo - пару секунд при складывании и секунд 5 при раскладывании.
    Что добавить? На подседельном штыре есть "линейка" для выставления своей высоты. Если кому то очень важна скорость раскладывания - можно наверное маркером отмечать свою "высоту" и для руля и для седла. Также можно не опускать высоту руля при складывании. Я, например его и не трогаю - руль всегда в нижнем положении.

    Цены. 8 скоростная Nanoo 14 немного дороже (прим. на 4-5 тыс. руб.) односкоростной Strida. Примерно на цену седла Brooks. Односкоростных Nanoo просто нет!

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    как же они болезные на падают на-спину : у нану классическая посадка , у стриды нет. Обоснование , что "полно таких велов" не корректно, т.к "такие велы имеют 1. сзади колесо не под пятой точкой и далеко, 2. как правило колёсья 28" что немаловажно для смягчения ударов в спину. В совокупе стридоезда становится менее безопасной.

    У достаточных треугольников еще и давление в колесах поболее будет и педальный узел вынесен вперед.
    Хотя, что то писали ранее об эластичных рамах Стриды!

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Хотя, что то писали ранее об эластичных рамах Стриды!
    рама действительно немного флексует...

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    А ещё - стрида очень и очень стильная... на ней всегда выглядишь более чем элегантно.

    А вот нану - ну просто редкий уродец он совсем не такой. На нём производишь ущербное впечатление, что "на нормальный велик денег не хватило, вот и приходится "на этом" мучаться..."
    NEXTIE

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А вот нану - ну просто редкий уродец он совсем не такой. На нём производишь ущербное впечатление, что "на нормальный велик денег не хватило, вот и приходится "на этом" мучаться..."
    вот они, классические симптомы стриданутости.
    Чел из Чел.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    как же они болезные на падают на-спину : у нану классическая посадка , у стриды нет. Обоснование , что "полно таких велов" не корректно, т.к "такие велы имеют 1. сзади колесо не под пятой точкой и далеко, 2. как правило колёсья 28" что немаловажно для смягчения ударов в спину. В совокупе стридоезда становится менее безопасной.
    А чего ж им падать-то? Катают себе в удовольствие. За пару дней сотку-двухсотку накатывают.

    Про посадку, классическую... В городах, в которых вел используется как транспорт, а не как спортивный снаряд, где нет скоростей, когда начинаешь бороться с воздухом, где у людей нет цели прийти первыми, а есть задача куда -нибудь приехать относительно свежим и потом чем-то еще заниматься люди ездят в вертикальной посадке. И в такой посадке люди передвигаются тысячелетиями при значительно более высоких уровнях вертикальных нагрузок (верхом). Антропологи не находят распространенных позвоночных паталогий.
    Классическая посадка требует больших усилий и тренированности. Нагружены руки, нагружена шея (если смотреть вперед, а не под колеса), при вертикальных нагрузках гибкий позвоночный столб имеет значительно больше шансов закусить нервы проходящие через все эти позвонки, чем пр и вертикальной посадке и требует тренировки и наращивания мышечного корсета (что в принципе полезно , но однако ж - это необходимость).



    Однако ж видно, что rickman все ж сдувается. С фактами, с обоснованиями сложно и он их обходит.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Размеры в сложенном состоянии:

    Strida 16" : Nanoo 14":
    115 : 103 (высота)
    51 : 71 (длина)
    23 : 25 (ширина)

    Без разговоров, Strida немного компактнее - длинная узкая конструкция. И в ряде случаев это важно - положить на узкую полку, поставить в угол и т.п.
    ...
    По-прежнему он сравнивает 14" с 16" впрочем это понятно, 16" нет в России, размеры там ещ е более удручающие на фоне других складников, даже 26" (sic!) паратрупера который в силуэте меньше 14" нану (не говоря о 16").

    И вот эта разница значительно облегчает хранение и перемещение. Стрида "прячется" в/под стандартную мебель (платяной шкаф, убрать под стол). Стрида перевозится в электричке не на узкой, а на стандартной полке. На стандартную полку нану не положишь.
    Это та самая разница, из-за которой нану не пустят в метро в некоторых странах. (остальные складник на таких и бОльших, 20" колесах пропустят).

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Возможность катить. Strida катится как тележка. Здесь гораздо удобнее Nanoo - катится на двух колесах. Пользователь одной рукой только направляет(поворачивает) велосипед за руль.
    Также можно катить Nanoo надев на нее чехол. И кстати, я иногда стоял в ОТ держа Nanoo между ног = не мешал окружающим.
    ...
    Если смотреть на практику, то я н вижу эту сумку на сайте продавцов. Более того, есть места, куда нельзя закатывать велики, даже сложенные. Я в таких местах регулярно бываю. Но можно нест и в сумке. Штатна ясумка Стриды для этого удобна (кстати в сумке стриду тоже можно катить). Эти сумки я спокойно купил в магазине на все свои стриды. при этом это габарит ы гитары в чехле, а не огромного чеомодана).
    За последние дни покатал по Москве. Были длинные концы и часто пользовался метро. И могу уверенно сказать, что возможностью катить без реальной компактности можно только подтереться. Т.е. до вагоны докатить можно, но вот зайти с такой бандурой - нет. Придется ждать поезда, где народа будет поменьше, и не факт что когда нужно выйти эот будет легко и реально. С Стридой, которая практически н е выдается за габариты человек это значительно проще. Собственно это реально там, где более громоздкий вел будет значительно больше напрягать людей. Или эт толпы на пересадку, на выход у эскалаторов.

    Возможность катить это хорошо, но без реальной компактности ограничивает возможности.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    В Strida руль вообще не регулируется. Седло регулируемое, но в неестественном направлении вверх-вперед, что влияет на посадку велосипедиста.
    ...
    Я вам больше скажу. У абсолютного большинства встречаемых мною на улицах велосипедов включая значительно более доргие модели руль не регулируется. то же самое можно видеть в магазинах где представлен широкий ассортимент велов. У большинства руль не регулируется. У большинства велов на видео из велогородов рул ьне регулируется (а там еще и посадка верткальная И это ж-ж-ж неспроста.
    Что касается "неестесвенности", то такого понятия нет. Есть взаиморасположение компонентов (седло, каретка, шатуны, руль) относительно друг друга. А во с какой стороны эот придвигается - фиолетово. И взаиморасположение этих компонентов у Стриды очень удачно подобрано и опробовано как на прототипах (ходовых макетах), так и реальных велах. Неудобный вел столько лет н смог бы выпускаться. вы бы все же попробовали с физиологами поговорить, чем так булькать в лужу. Ну право слово, как дитя малое...

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Отставание Nanoo - пару секунд при складывании и секунд 5 при раскладывании.
    ...
    Это заявление не соответствует действительности (скажем так помягше ). Пока я такого здесь (на этом форуме) не видел.



    обычное (неспешное) время сложения 7-10 сек. Покажите полное складывание-раскладывание нану снятое одним кадром. Сравним хронометраж.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ...

    Прошу прощения - а можно ссылочку на какие-то хорошие-проверенные-рабочие решения?
    Вот,например, выкройка расширителя брызговика.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4828627
    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.07.2017 в 14:29.

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Про посадку, классическую.........втакой посдаке люди передвигаются тысячелетиями пр и значительно более высоких уровнях вертикальных нагрузках. Антропологи не находят распространенных позвоночных паталогий.
    Классическая посадка требует больших усилий и тренированности. Нагружены руки, нагружена шея (если смотреть вперед, а не под колеса), при вертикальных нагрузках гибкий позвоночный столб имеет значительно больше шансов закусить нервы проходящие через все эти позвонки, чем пр и вертикальной посадке и требует тренировки и наращивания мышечного корсета (что в принципе полезно , но однако ж - это необходимость).
    чото так много написано т.е вертикальная таки зло ?

    Люди раньше мало жили, и на лошадях учили ездить.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    С Стридой, которая практически н е выдается за габариты человек это значительно проще.
    ну это надуманно и однобоко. Нану входит между ног, а стрида торчит на уровне груди.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Возможность катить это хорошо, но без реальной компактности ограничивает возможности.
    стриду катить сложенную нельзя без усилий , надо это признать и больше не пытаться это оспорить . В метро это важно с длинными переходами между станций. Вывод : нану лучше для метро. Если стридоводам нравиться трахаться с её качением, не нужно это выдавать как "достоинство" :
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25742
    Последнее сообщение: 23.07.2024, 16:02
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47