Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 45 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 441

Тема: Гидравлические тормоза. Длина гидролинии. Общие вопросы по гидравлике.

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Предложенный варик будет работать до тех пор, пока линию не заменят на подходящего размера
    Что мешает заменить сразу? Такое добро есть везде, это не ремкомплект какой-нибудь.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что мешает заменить сразу? Такое добро есть везде, это не ремкомплект какой-нибудь.
    Не знаю, но предположу, что на это у человека просто пока нет денег. Просто вопрос о помощи советом был ко всем, но возможно, что такое может помочь кому-то вдалеке от цивилизации (у бабушки на деревне), но в рюкзаке завалялся суперклей, ножик, бумага и десяток см гидры. Правда, где взять трубочки-гвоздики, хз, может, в качестве аварийной помощи самому себе или кому-то ещё можно будет отрезать от пасты из авторучки, добраться до дома-то ведь всё равно будет нужно

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    подобрать разборное банджо, емнип , не любое к кодам подходило
    ну и для ручки - оливка, гвоздик
    и сама гидра
    Не, это не тот случай. Вероятно, у поциента есть купон на бесплатный ремонт у челюстно-лицевого хирурга, и срок действия стремительно истекает.

    Впрочем, сам грешен: собирал заднюю линию на Шиману из ненужной передней и полуметрового обрезка такой же новой. Только там себестоимость, если делать не "по знакомству", была бы на 2-3 новых гидролинии. Просто надо было 'вчера', а в наличии/быстро привезти вариантов не было, зато были два комплекта прямых фиттингов, дюралевый пруток и знакомый на заводе, который сделал из этого прутка трубку с резьбой под фиттинг и хитрую стальную шаебочку с буртиками с обеих сторон, чтобы оливки обжались как надо. Была бы пара разборных банджо - задача была бы ещё проще, но... их не было

  4. #354

    По умолчанию

    У меня такой вопрос про тормоза Shimano. Проблему наблюдаю на Deore 6000 и XT 8100.
    После длинных спусков в горах у меня поршни не возвращаются на свое место и начинают немного цеплять ротор. Думаю, поршни проскальзывают в манжетах при сильном нагреве. Мне приходится дома снимать колесо и разводить колодки. После этого я несколько раз нажимаю на ручку, поршни выдвигаются в нужную позицию и не цепляют ротор.
    У всех так, кто катает в горах? Я юзаю колодки с радиаторами и роторы XT сэндвичем, хотя тормоза двухпоршневые. Ухудшения торможения я не ощущаю в процессе катания, так что хоть в некоторой мере перегрев, может, и происходит, но не критичный. Хотя роторы, конечно, у меня с нагаром.
    Последний раз редактировалось leron; 05.01.2021 в 15:45.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    тормоза Shimano. Проблему наблюдаю на Deore 6000 и XT 8100.
    После длинных спусков в горах у меня поршни не возвращаются на свое место и начинают немного цеплять ротор.
    Поставьте интересный эксперимент, заключающийся в том, чтобы перед (единично-тестовым) спуском установить ручки тормозов на руле в такое положение,
    когда при самом сильном угле наклона вас с велосипедом едучи с горы, на руле они располагались бы примерно параллельно уровню земли, а не "клевали" в неё.
    Последний раз редактировалось econom; 05.01.2021 в 16:33.

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Поставьте интересный эксперимент, заключающийся в том, чтобы перед (единично-тестовым) спуском установить ручки тормозов на руле в такое положение,
    когда при самом сильном угле наклона вас с велосипедом едучи с горы, на руле они располагались бы примерно параллельно уровню земли, а не "клевали" в неё.
    и что будет?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    и что будет?
    Не будем торопить события, соблюдая очередность по разгадке данной "таинственности" факта ))

  8. #358
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Поставьте интересный эксперимент, заключающийся в том, чтобы перед (единично-тестовым) спуском установить ручки тормозов на руле в такое положение,
    когда при самом сильном угле наклона вас с велосипедом едучи с горы, на руле они располагались бы примерно параллельно уровню земли, а не "клевали" в неё.
    Да, еще поменять местами, чтобы ручками вовнутрь.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    когда при самом сильном угле наклона вас с велосипедом едучи с горы, на руле они располагались бы примерно параллельно уровню земли, а не "клевали" в неё.
    Смешно, да )

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    Смешно, да )
    А что стоит расслабить один винт и, временно (на один спуск) повернув ручку (хотя бы одну, от самого меняющего поведение тормоза), вновь его зажать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:37
  2. как правильно измерить длину руля?
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 03:01
  3. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44