Fuji Touring клуб - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 70 ПерваяПервая ... 626313435363738414666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 700

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Всегда можно взять вынос покороче и с подъемом. (ваш кэп!)
    У Вандерера вынос и так очень короткий, вот если его совсем бы убрать, тогда может и норм было бы))

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Рост 183, смотрел ростовку М.
    В Подмосковье я, по будням в Москве. Ещё на Mongoose guide sport смотрю, может там посадка покороче...
    у меня М при росте 175, делай выводы, как он настроен на фото выше, то есть про то что далеко тянуться мне не очень понятно
    ты раньше ездил с бараном?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #353
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    у меня М при росте 175, делай выводы, как он настроен на фото выше, то есть про то что далеко тянуться мне не очень понятно
    ты раньше ездил с бараном?
    Неа, с бараном не ездил. Только рога на руле стоят.
    Последний раз редактировалось maybug; 27.11.2022 в 01:15.

  4. #354
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,704

    По умолчанию

    Под какой вес велосипедиста + груз рассчитан фуджи туринг ?

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Неа, с бараном не ездил. Только рога на руле стоят.
    понял, подумал - в магазинах шульц велы странно настроены, с твоим ростом м не должен быть длинным
    может тут тоже подвох
    --
    https://velo.gravelo.ru/podgotovka-velosipeda/

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Под какой вес велосипедиста + груз рассчитан фуджи туринг ?
    не встречал точных цифр, но думаю 120-140 кг в сумме заведомо
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #356

    По умолчанию

    Всем привет! Давно мечтал и вот приобрёл данный аппарат (Fuji Touring Disc 2021) Зима и особо не поедешь: снег, мороз и горный рельеф местности не позволяют. Но на будущее думаю приобрести полноразмерные крылья. Если у кого есть опыт положительный и не очень, прошу помочью с выбором.

  7. #357
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    И снова здравствуйте. Смотрел Marin Four Corners - вроде более-менее, но ростовка, мне кажется, не моя (М-ка, рост 183), подседел выдвигали почти до конца. Моей ростовки нет. Такой вопрос если выбирать между Touring Disk и Disk LTD, то помимо бар-эндов там сильно разные звезды стоят: У LTD спереди самая малая 30 зубов, сзади самая большая 34, у второго - самая малая уже 26 зубов. Боюсь, что 30 - это слишком много и в горку на соотношении 30/34 можно и не влезть. Хотя планируемый ареал катания не предполагает именно горной местности. Подскажите, опасения оправданы или можно смело брать с системой 50/39/30. ? На данный момент вел с системой 42/32/22, сзади 11-30. Проблем с горками, понятное дело, нет.
    Последний раз редактировалось maybug; 13.12.2022 в 10:40.

  8. #358
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Смотрел Marin Four Corners - вроде более-менее, но ростовка, мне кажется, не моя (М-ка, рост 183), подседел выдвигали почти до конца. Моей ростовки нет. Такой вопрос если выбирать между Touring Disk и Disk LTD, то помимо бар-эндов там сильно разные звезды стоят: У LTD спереди самая малая 30 зубов, сзади самая большая 34, у второго - самая малая уже 26 зубов. Боюсь, что 30 - это слишком много и в горку на соотношении 30/34 можно и не влезть. Хотя планируемый ареал катания не предполагает именно горной местности. Подскажите, опасения оправданы или можно смело брать с системой 50/39/30. ? На данный момент вел с системой 42/32/22, сзади 11-30. Проблем с горками, понятное дело, нет.
    Я не спец по велосипедам, но по моему, все зависит от Вашей физической подготовки и звезды это расходники. Думаю нужно обращать внимание на другие более важные аспекты которые нельзя изменить.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #359
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Такой вопрос если выбирать между Touring Disk и Disk LTD, то помимо бар-эндов там сильно разные звезды стоят: У LTD спереди самая малая 30 зубов, сзади самая большая 34, у второго - самая малая уже 26 зубов. Боюсь, что 30 - это слишком много и в горку на соотношении 30/34 можно и не влезть. Хотя планируемый ареал катания не предполагает именно горной местности. Подскажите, опасения оправданы или можно смело брать с системой 50/39/30. ? На данный момент вел с системой 42/32/22, сзади 11-30. Проблем с горками, понятное дело, нет.
    Сам задавался таким вопросом. Смотрите:

    1. У ЛТД трансмиссия шоссейная. Непонятно, зачем нужна звезда 50Т для туринга, но вот такой закос под шоссер. Подразумевается, что вам хочется гонять с ветерком и бодро впахивать в подъемы. Если я правильно понимаю, то в техническом плане изменить можно только набор звезд в системе или систему целиком, а кассету лучше оставить как есть. У меня нет данных о вашей физической подготовке, но для обычного катальца крайнее нижнее соотношение 30/34 - это, конечно, мало. Особенно с грузом.

    2. У простой дисковой версии трансмиссия приближена уже к горной. На мой взгляд, она горазда более адекватна задачам данного аппарата. Да и технический уровень переклюков на ступень выше. Но конечно, там уже свои особенности: а) баренды; б) отсутствует свет.

    Для путешествий я бы либо взял Disk, либо же, если LTD, - то с перспективой дальнейших апгрейдов и готовностью идти в подъемы пешком.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.12.2022 в 19:43.

  10. #360
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я не спец по велосипедам, но по моему, все зависит от Вашей физической подготовки и звезды это расходники. Думаю нужно обращать внимание на другие более важные аспекты которые нельзя изменить.
    Ну физ.подготовка позволяет ездить через день на работу/с работы- 60 км в день, со средней 18-19 по городу. Фиг знает какая это подготовка)) Кроме передних звёзд в принципе всё устраивает.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    Для путешествий я бы либо взял Disk, либо же, если LTD, - то с перспективой дальнейших апгрейдов и готовностью идти в подъемы пешком.
    У меня походы будут либо выходного дня(или двух), либо планирую от Москвы до Селигера махнуть, но не совсем по-дикому. Т.е. груз будет, но не как в полную автономку. В основном вел будет использоваться для поездок на работу - от 60 до 80 км в день. Главное условие-хороший накат и удобная посадка. Т.е. бар-энды будут мешать мне каждый день, а соотношение звезд - пару раз в год)) Свет мне не принципиален - есть - хорошо, нет - ладно.
    В магазине был сегодня - сидел на фуджи своей ростовки - ощущение крайне добротного вела + хороший диапазон возможностей настройки под себя: можно вынос покороче/подлиннее поставить, подседельный штырь поставить без смещения назад, седло подвигать вперёд-назад, вверх вниз - в общем, ростовка точно моя и настроить вел можно под себя. Сотрудник магазина, как и Вы, говорит, что если что - можно и передние звезды сменить,и задний переключатель на Диор. В общем, склоняюсь к версии LTD , больше ориентированный на город.
    Последний раз редактировалось maybug; 13.12.2022 в 22:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07