ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 983 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236336536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 9826

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #351
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Спасибо за информацию о 15-ой и 18-ой торговых точках. О том, что существует такое замечательное место как "Галерея спорта" в Сокольниках я узнал на харьковском велофоруме. Вот здесь ссылка, можно почитать моё первое кратковременное посещение сего объекта, потому что мои спутники хотели уже меня уносить из этого велосипедного рая. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...599439#p599439
    О том, что в провинции полная ж.па с запчастями к советским велосипедам - это да. Кое-что есть, конечно, но...
    Самое больное место в харьковских спортивных велосипедах - это задняя втулка с интегрированной трещоткой. Я от неё, наконец, избавился!!! Когда я купил "Спутник" за три стипендии в 79 году, то был счастлив. Очень доволен велосипедом и сейчас. Что-то коверкать в нём ради моды не вижу смысла. Поставил багажник, детское седло и поменял руль баран на усы от "Туриста" - стало удобно ездить по грибы и на пляж с детьми.

  2. #352
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Вот мой крокодил. Поездки на работу, в магазин, и вообще по асфальту. Он мне нравится больше, чем ГТ Аваланч.

    Velo_Sport_002.jpg Velo_Sport_003.jpg Velo_Sport_004.jpg Velo_Sport_005.jpg Velo_Sport_006.jpg

  3. #353
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    н мне нравится больше, чем ГТ Аваланч.
    Истинно! GT Avalanche и прочая китайская односезонная хрень - игрушки для детишек. Ни вида, ни стиля, ни прочности.

    Хороший цвет и сохранность хорошая. И кот изумительный!

  4. #354
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Истинно! GT Avalanche и прочая китайская односезонная хрень - игрушки для детишек. Ни вида, ни стиля, ни прочности.

    PS. Кот действительно чудный!!!
    Последний раз редактировалось Wslaw; 06.11.2011 в 12:49.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wslaw Посмотреть сообщение
    Вы определитесь - что вы хотите получить "на выходе": оригинальный родной велосипед или крокодил с рамой от "Спутника" и на китайском железе. В первом случае - готов помочь, вел простой как три копейки, да и зач.частей, у меня вроде, хватает (кстати, все-таки Вы откуда?!). Во-втором - гугл Вам в помощь: сайтов "как испортить страринный велосипед" предостаточно. И еще, фото Вашей рамы - ПЛИЗ! Чтобы было ясно о какой модели разговор.
    Прежде всего сорри за задержку с ответом
    На выходе хотелось бы получить рабочую лошадку, желательно без "китайского железа".
    Я из Хакасии - Юг Сибири
    Сфоткал, если чего-то не достает, скажите:
    P1040175.JPGP1040177.JPGP1040179.JPGP1040185.JPG

  6. #356
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    "Спутник" модель 153-424, конец 70х - середина 80х. Не лучшая модель семейства "Спутников", но вполне сносная. Спутн.jpg Долгенько я на таком-же, только золотистом ездил...
    С упора: не хватает заднего переключателя (штамповка с маркировкой "ХВЗ"), ну а большего пока не видно, фотки не очень-то информативные...

  7. #357
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wslaw Посмотреть сообщение
    Не лучшая модель семейства "Спутников", но вполне сносная.
    Позвольте спросить, что значит "не лучшая"? Когда я увидел фото, у меня сердце дрогнуло. Именно на этой модели я объехал всю Московскую область вдоль и поперек, лазил с ним и в болота и по... Подарил спустя 6 лет жесточайшей эксплуатации соседскому мальчишке, так у него он до сих пор на даче, скрипит, но ездит. Скажите, ну какой из современных "хороших" МТБ, или как их там, проработает так долго? Или хотя бы деталь от них?

    Это хороший велосипед!

  8. #358
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niversant Посмотреть сообщение
    На выходе хотелось бы получить рабочую лошадку, желательно без "китайского железа".
    Это религия.
    К счастью, я от любых религий свободен. Поэтому я готов ставить железо любого государства, и меня волнует только соотношение цена/качество.

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,012
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niversant Посмотреть сообщение
    В велосипедах я мягко говоря не спец
    Проще купить готовый, если все-таки хочется изучить все нюансы совместимости вело железа - то можно восстанавливать-переделываать.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #360
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, что значит "не лучшая"? ...Это хороший велосипед!
    Уважаемый Толстяк", а я ни не говорю, что он плох! Согласно моей "религии": любое изделие ХВЗ, не говоря уж о таком культовом веле как "Спутник", априори на голову лучше любой современной "китайщины"!!!
    Но если рассматривать всю линейку моделей "Спутника" - более раннии модификации В-37 и В-39 - понадежней. У 153-414 и 153-424, на мой взгляд, самое слабое место - приварной задний мостик - пластина (у более ранних припаянная трубка или "П"-образный профиль, с которыми у меня никогда проблем не было). Еще не в плюс данной модели: уже не то качество грунта и покраски да и трубы мягковаты ( в результате очень часто прогиб труб на расстоянии 7 - 10 см. от рулевого стакана). Ну и наконец - недолюбливаю штампованный переключатель: и эстетически уже что-то не то, и регулировка более старого, литого - на мой взгляд проще и надежней.
    Да, уважаемый MEHANIK, проще и даже дешевле (сейчас в межсезонье что-нибудь пафосное китайско-пестренькое можно взять за 1000 -1500), но менять свои "религиозные взгляды" НЕОХОТА!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы