Все о DT Swiss ( вилки аморты) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 335 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 3350

Тема: Все о DT Swiss ( вилки аморты)

  1. #351

    По умолчанию

    Решил озадачиться в этом сезоне сменой вилки. Сейчас стоит fox 32 float RL o/b 2009, в принципе работа нравится, но не хватает торсионной жесткости (вилка под эксцентрик) и хочется попробовать чего-то новенького ). Почитал эту темку, говорят что ДТ жёсткие (торсионно) и работа упругая. Как РШ жмётся мне не понравилось, в середине хода тонет как поплавок... Вот и посмотрел я в сторону ДТ, тем более есть хорошее предложение на байк24 DT Swiss XMM 120 Single Shot 2013. Маниту не хочу брать в принципе, магура вылазит из бюджета, РШ не предлагать )) фоксу попробовал - остается ДТ ) То что получу геморное обслуживание это я понял, но никак не нашел отзывов по живучести этих вилок, в частности покрытия ног. Слышал что аморты ДТшные не оч долговечны... Есть тут кто катает 2 и более лет на этих вилках, проблемы какие возникали?

  2. #352

    По умолчанию

    у дт с покрытием ног все нормально и ничего с ним не будет, если хотя бы раз в сезон делать легкое ТО вилке(а перебирается она легко) Черное покрытие сходит у дешевых вилок, типа рст. Проблемы только в переборке демпфера, никто не знает, как его правильно и без косяков собрать и мануалов нет. А лезть в демпфер нужно т.к. пропадает жесткость блокировки, например.

  3. #353
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    DTшные аморты похоже имеют какой-то косяк с "маслосборником" - он у них там пластиковый, вроде (смотрел, когда свой разбирал). Вот и соскребает анодировку.
    С ногами у моей вилки (год) все ок пока что, тьфу-тьфу.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    у дт с покрытием ног все нормально и ничего с ним не будет, если хотя бы раз в сезон делать легкое ТО вилке(а перебирается она легко) Черное покрытие сходит у дешевых вилок, типа рст. Проблемы только в переборке демпфера, никто не знает, как его правильно и без косяков собрать и мануалов нет. А лезть в демпфер нужно т.к. пропадает жесткость блокировки, например.
    А если в демпфер не лазить а только масло в штанах менять раз в сезон? Сколько умеренных сезонов примерно проходит?
    У меня куплен новый велик с DT XMM 29 cингл -шот - вот думаю кататься на ней и ли на Ребу поменять?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #355

    По умолчанию

    У меня вилка второй сезон. Год катал на ней, ничего не делал, масло внутри было, и лезть смысла не было. Но осенью блокировка перестала жестко работать(дт славится тем, что вилки и аморты блокируются до состояния ригида)поменял масло, почистил пыльники, все работает, но в залоченном состоянии все-равно есть сантиметр ходу. Надо в демпфер лезть.. а может и не в нем дело.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот думаю кататься на ней и ли на Ребу поменять
    кататься. по работе дт лучше ребы. Правда, говорят дт не для зимы. Я зимой не ездил, ранней весной только в небольшой минус немного.

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение



    кататься. по работе дт лучше ребы. Правда, говорят дт не для зимы. Я зимой не ездил, ранней весной только в небольшой минус немного.
    спасибо
    да я тоже думаю - чего жалеть - буду ездить
    зимой не буду
    да и красивее ребы она
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    в принципе работа нравится, но не хватает торсионной жесткости (вилка под эксцентрик) и хочется попробовать чего-то новенького ).
    попробуй сменить штаны под ось, ну или для начала ось DT RWC

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    попробуй сменить штаны под ось, ну или для начала ось DT RWC
    если не трудно - какие варианты втулок есть под нее?

    hope,DT как я понимаю...
    А в шимано такую ось нет вариантов поставить? Как передняя правильно называется - как гуглить?
    Последний раз редактировалось bwn; 26.04.2013 в 14:07.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если не трудно - какие варианты втулок есть под нее?
    допустим у меня сейчас hope pro 2 evo 9mm qr


    я себе собираюсь брать
    Hope Conversion Kits Pro 2 9mm

    и DT Swiss RWS Thru Bolt Alloy

    (это касаемо переда)

  10. #360

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание вилок
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 01:44
  2. Втулки DT Swiss 240/340, Hope Pro2, DMR; Обод DT Swiss, Mavic.
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:49
  3. Обслуживание вилок RS в Москве
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:42