Stels Club - Страница 3599
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это не пистолеты, а просто тормозные ручки. При всём глубоком уважении к Kisa, его взгляд про установку "обычных ручек на прямую часть руля" меня не прикалывает совсем, и никакихЪ проблем с шоссейными ручками я не испытываю - дело привычки. А как привыкнешь - то понимаешь их преимущества.
    Это я понимаю, я исключительно в контексте того, что на фото представлено, писал...

  2. #35982
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А остановился - света нет?
    При нереальном желании всунь аккум 18650 в вынос руля и сколхозь схему зарядника к нему от гены. Но яб так заморачиваться не стал, лень.

  3. #35983
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И не нужны драйвера с управлением на фару.
    Ну, нет. Мне нужны. Я это попробовал и совершенно не хочу отказываться. Он реально полезно. А вот большой потребности в динамке не испытываю совешенно. Это было бы удобно... наверное... если бы она давала не 3/6Вт, а побольше. Но геморроя от неё тоже прилично, в отличие от раз в неделю зарядить питание для нормальной фары.
    У жены на складнике динамка. Не нравится совершенно.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Т.е. не течёт? Течёт, только выгорает и не сильно, потому тормозуху ты и подливаешь иногда в бачок
    На нынешней машине тормозуха с 2008 не ушла, и подливать её не приходится. Уровень в порядке. Говорят, что дот за это время должен был набрать воду и перестать нормально работать - не наблюдаю такого.
    На зубиле, честно отслужившей 10 лет тоже не подливал. Заменил один раз, когда менял ГТЦ и правый задний рабочий.

  4. #35984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Повторю Хфоту своего колхоза...
    Воу, крутяк! Я такого еще не видел )))
    Пооодумаююю....спасибо!

  5. #35985
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На нынешней машине тормозуха с 2008 не ушла, и подливать её не приходится. Уровень в порядке. Говорят, что дот за это время должен был набрать воду и перестать нормально работать - не наблюдаю такого.
    На зубиле, честно отслужившей 10 лет тоже не подливал. Заменил один раз, когда менял ГТЦ и правый задний рабочий.
    Я тормозуху меняю раз в год. На шниве попал на замену ГТЦ, т.к. предыдущий хозяин не менял тормозуху давно, она превратилась в какое-то чёрное месиво.
    На ховре всё около дела, но тормозуха почуть уходит, в прошлом году летом заливал до сеточки, сейчас уровень миллиметров на 5 ниже. Пробег за это время почти 35 тысяч.

  6. #35986
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Воу, крутяк! Я такого еще не видел )))
    Пооодумаююю....спасибо!
    Надумаешь - задай вопрос. Там на фото, например, расстояние до трубки маленькое, пришлось мм на 40, наверное, для Срама больше делать, чтоб удобно было большим пальцем клацать. Ещё удобнее Шимано. Не годится Сан Райз, у него по-другому нажимать надо, в таком колхозе неудобно.

  7. #35987

  8. #35988
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, нет. Мне нужны. Я это попробовал и совершенно не хочу отказываться. Он реально полезно. А вот большой потребности в динамке не испытываю совешенно. Это было бы удобно... наверное... если бы она давала не 3/6Вт, а побольше. Но геморроя от неё тоже прилично, в отличие от раз в неделю зарядить питание для нормальной фары.
    Ну я тут с тобой в корне не согласен. Пробовал и то и другое. От динамки никакого геммороя, она отработала год, потом продал вилсет целиком. У велосипеда даже не было выключателя велофары, свет работал и днём. И оторвать ничего нельзя было - оставлял прицепленным к велопарковке без какого либо страха и снимания фонариков с руля в рюкзак.

  9. #35989
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну я тут с тобой в корне не согласен. Пробовал и то и другое. От динамки никакого геммороя, она отработала год, потом продал вилсет целиком. У велосипеда даже не было выключателя велофары, свет работал и днём. И оторвать ничего нельзя было - оставлял прицепленным к велопарковке без какого либо страха и снимания фонариков с руля в рюкзак.
    Я с вела тоже ничего не снимаю на парковке. Ежедневно. Ближний нужен всегда, когда стоишь на перекрёстке - тоже. Дальний нужен регулярно, дальняя мигалка нужна регулярно, мгновенное переключение ближний-дальний (или мгновенное включение/выключение дальнего) нужно регулярно при езде в темноте.
    Ближняя мигалка - да, не позарез. Хотя и бывает полезна в темноте, чтобы внимание на себя гарантированно обратить, но никого не слепить.

  10. #35990
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    зимой , у меня шимано замёрзла, то есть её надо прокачать.
    Там резинки замерзают, что толку от простой прокачки?
    Надо поменять резинки на недубеющие и будет окей.

    Проводил эксперимент на shimano m485: вынимал и смотрел родные манжеты - при температурах ниже нуля градусов просто превращаются в камень.
    На тектрах тоже, кстати.
    Менял манжеты на какие-то оринги из автомагаза - и всё стало окей с работой в мороз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы