свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 3122 ПерваяПервая ... 591592593093293493543573583593603613643693894094595596598591359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 31219

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3581
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    http://www.rg.ru/2014/04/08/pravila-site.html
    Например.

    А уж двигаться по тротуару и обочине им будет разрешено только в том случае, если нет соответствующих специальных дорожек и невозможно двигаться по краю дороги.
    Вот это я имел ввиду. Что значит "невозможно" в данном случае, точно неизвестно. Причин может быть много.

    Но сейчас нашел что-то странное:
    http://ura.ru/content/svrd/04-07-201...052184544.html
    Приехали. В Екатеринбурге велосипедистов штрафами сгоняют с тротуаров. «Хотите, чтобы нас на дорогах поубивали?»
    Весь год только и слышал, что новые поправки разрешат ездить по тротуарам. Поскольку Москву хотят сделать велосипедным городом, модно это сейчас. Но вдруг вот такое... Лучше бы алкашам запретили ходить в любых местах, где есть люди.

  2. #3582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    С велосипедом в руках я никогда назад резко шаг не сделаю. Без него - еще вполне.

    Мой велосипед отлично тормозит. Я и с 15 км в час останавливаюсь весьма и весьма быстро. А с пешеходной скоростью - так же мгновенно, как и пешком. Просто факты, ничего более. Я не претендую на то, чтобы это кто-то учел, чтобы сказал, что я прав и т.п.

    На велосипеде как раз я лично легко ухожу в сторону. И могу быстрее уехать с "линии атаки".

    Еще раз напишите, что мне с советского велосипеда не видно ничего, а с МТБ видно намного лучше! Вот и будет угар.
    Дед, чего ты куришь?)

  3. #3583
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Комментарии интересные:
    Получается так: хочешь жить- брось этот велосипед и ходи пешком. Велодорожек нет и долго еще не будет.
    Они бы сначала машины с тротуаров согнали, а не к велосипедам цеплялись.
    Да, на авто по тротуарам спокойно себе разъезжает всякое быдло...

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Дед, чего ты куришь?)
    Если я для тебя дед, то сколько же тебе лет? А по поводу куришь - я веду ЗОЖ.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    меня велосипедисты очень раздражают, они выскакивают из-за спины, мчатся на тебя и проезжают буквально чуть ли не сантиметре от тебя, и я считаю что это очень опасно. Если ты на тротуаре, то должен чувствовать себя безопасно, а не ожидать все время, что на тебя налетит велосипедист. Мое убеждение, что они получают удовольствие от того, что лавируют в потоке пешеходов-как бы играют в какую-то игру типа компьютерной.
    Частично поддерживаю, как ни странно. Частично, потому что нельзя так про всех велосипедистов писать. Есть такие, но есть и другие. И не себя даже имею ввиду - я сам когда пешеход, то часто вижу на тротуарах аккуратных велосипедистов, которые мне никак не мешают.
    Ну и где теперь кататься?? А городская площадь и парки тоже входят в закон? У нас только только начала прививаться культура альтернативного экологического транспорта, а они сразу на корню ее перекрывают. Вот кого действительно нужно выгонять, так это владельцев собак с газонов в общественных местах, в парках и прудах, где дети бегают, а они своих выделителей фекалий выгуливают
    А это на 100% поддерживаю. Есть на свете много здравомыслящих людей.

  4. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Если я для тебя дед, то сколько же тебе лет? А по поводу куришь - я веду ЗОЖ.
    По постам обычный пенсионер маразматик, такие есть на каждом форуме.

    На автофоруме вот есть один ваш друг, в Черкизово заставил весь двор старыми советскими тачками, на форуме жжёт также, доказывая превосходство своего хлама.

    Безымянный.jpgБезымянный2.jpg

  5. #3585
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Трудно что ли разделить официально тротуары на пешеходную и велосипедную зоны? И уж тогда пусть штрафуют за выезд на пешеходную, а пешеходов - за выход на велосипедную.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    По постам обычный пенсионер маразматик
    Ну а по твоим постам можно сказать, что ты обычный фанатик МТБ, школьник, который не может не писать гадости.

    На автофоруме вот есть один ваш друг, в Черкизово заставил весь двор старыми советскими машинами, на форуме жжёт также, доказывая превосходство своего хлама.
    Я превосходство своего велосипеда не доказываю. А писал всегда лишь о том, что даже на нем можно комфортно ездить по городу. Я никогда не ставил его в один ряд с современной техникой, даже несмотря на то, что он сейчас намного лучше, чем был вначале. Кстати, я его хорошо отремонтировал - в этом году сколько уже ездил, только мыть приходится и шины подкачивать, цепь смазывать. Все. Всегда готовая техника - хочется выйти покататься вечером - всегда возможно. А МТБ меня не устраивают по некоторым параметрам - саму эту технику я тоже уважаю. Для своих целей она хороша.

    Так что вы придумываете просто поводы, чтобы писать мне нехорошие сообщения.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    http://www.gibdd.ru/r/77/news/844194/
    Ну вот ближе к теме. Не видео, но про ДТП с велосипедистами написано кое-что.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.
    Тут я сам за ужесточение правил. Эти предметы, делающие велосипедиста заметным на дороге, должны быть обязательно, а не рекомендоваться. Прежде всего, это фары, катафоты.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    http://bryansktoday.ru/2014071711333...tuare-VAZ.html
    ДТП с 8-летним велосипедистом.

  6. #3586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    http://bryansktoday.ru/2014071711333...tuare-VAZ.html
    ДТП с 8-летним велосипедистом.
    Глупый мальчик, в дверь надо бить!

  7. #3587

    По умолчанию

    когда на дороге будет "много" велов то скорость потока резко упадет. нормальные водилы зная что на любой полосе они могут встретить вел. снизят скорость, а неадекваты рискуют уже не деньгами а сроком.

  8. #3588
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    когда на дороге будет "много" велов то скорость потока резко упадет. нормальные водилы зная что на любой полосе они могут встретить вел. снизят скорость, а неадекваты рискуют уже не деньгами а сроком.
    Большинство велосипедистов все равно морально не готовы выехать на ПЧ. Или просто глубоко убеждены, что это игра со смертью. Если ужесточат ПДД в этом отношении в Москве, то мне придется кататься только по дорогам во дворах. Там тоже более-менее неплохо. Но чуть более напряженно, чем на тротуаре, и при этом меньше удовольствия от езды - кажется, что я именно, да, водитель велосипеда, еду как по заданию, а не спокойно катаюсь. И наши дворы в своем большинстве мрачные, темные... На широких и малолюдных тротуарах местность другая - вижу Солнце, и светло, конечно, часто даже красиво. За пешеходами следить - проще простого. Расслабляться с этим не надо, но проще, чем пропускать мчащегося умника за рулем по двору со скоростью 50 км в час - несмотря на то, что больше 20 там нельзя.

  9. #3589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Большинство велосипедистов все равно морально не готовы выехать на ПЧ. Или просто глубоко убеждены, что это игра со смертью. Если ужесточат ПДД в этом отношении в Москве, то мне придется кататься только по дорогам во дворах. Там тоже более-менее неплохо. Но чуть более напряженно, чем на тротуаре, и при этом меньше удовольствия от езды - кажется, что я именно, да, водитель велосипеда, еду как по заданию, а не спокойно катаюсь. И наши дворы в своем большинстве мрачные, темные... На широких и малолюдных тротуарах местность другая - вижу Солнце, и светло, конечно, часто даже красиво. За пешеходами следить - проще простого. Расслабляться с этим не надо, но проще, чем пропускать мчащегося умника за рулем по двору со скоростью 50 км в час - несмотря на то, что больше 20 там нельзя.
    поэтому и "эксперимент". скоро наверно будут велов полис водить)(.

  10. #3590
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    скоро наверно будут велов полис водить)(.
    И требовать техосмотр проходить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)