Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 1045 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361364369389409459559659859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,975
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #3581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это телега впереди паровоза, типа, вот женись завтра с довеском, и полюбишь семейную жизнь)) Не так часто интересен мне лес.
    Но это так....Хочешь гореть и интереса купи роковую красотку МТБ. Хочешь унылой спокойной, размеренной жизни, женись на настоящей женщине-матери купи фэт… а уж под него надо будет искать лес, болото, овраги что бы взбодриться и стряхнуть унылость... если такая спокойная жизнь не интересна, то и нефиг связываться

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Это пока батарейки не сели)))))
    А зимой батарейки ниочем...если это не 10кг лития и не асфальт, то по оффроуду хватит на пару км, а то и того меньше. Оно проседает прям на глазах. Зимой рассчитывать на электро - это рисковать жизнью. И потом очень холодно без кручения педалей...

    Батарейки решают только на крутых подъемах....но я так понял зимой по горкам кроме меня никто не лазит))) Все благоразумно объезжают или топают пехом

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    вот купи фэт, и % асфальта станет стремительно уменьшаться
    )))
    Вы не совсем правы...процент асфальта должен рухнуть до считанных единиц сразу, особенно зимой...помятуя о том как толсые колеса всплывают в жидкой каше\слизи. И то, не до нуля только в силу непреодолимых обстоятельств))) в наше время сложно отъехать от дома как то еще...

    А вот % грунтовых дорожек, тропинок ...да, будет стремительно уменьшаться, а "напрямки" и "ломануться через..." будет увеличиваться)))

    Отказаться от асфальта любой шоссер может, просто заменив резину...

  3. #3582
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    [QUOTE=SPIRITUS 2X2;8247237]Ну дык с каким фэтом не сравнивай, но МТБ в среднем даже зимой едет веселее и что бы достичь веса 12кг там не надо несколько сотен тыс....При схожей цене это будет просто космос...
    Что бы фэт стал интересным надо либо жить на болотах, либо себя сильно зомбировать аутотренингом, либо выбирать маршруты под него.
    Мне можно сказать повезло... путь МТБ связан отчасти с дорогами, машинами и пешеходами, лестницами, плиткой, бордюрами, выхлопными газами, реагентами...., а путь фэта это заросли, овраг, брод, грязь, болото.... но свежий воздух и ни каких реагентов Только потому фэт...а так это всеравно что ездить на грузовике или тракторе...можно конечно, но в легковом автомобиле или кроссовере удобнее и быстрее.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    У каждого свой путь в МТБ и на нём свои тараканы . У меня в исходном анамнезе мотокросс - немного и поздновато , и эндуро - побольше . И эту N-дуру сто-двадцати килограммовую замаялся из топей вытаскивать , лесников да полиции шарахаться , etc... А потребность-то зимой утоптанному снегу , пашне , льду если на шипах поноситься -осталась .Дальше -"И как всякий даун хилый , он увлёкся даунхиллом " Мой идеал где-то тут : Vjqhttps:/ /bikerumor.com/2019/10/24/the-lamere-esummit-is-a-full-carbon-full-suspension-fat-e-bike-that-morphs-into-true-e-mtb-for-summer/ Сорри за оффтоп , пошел на свою ветку флудить
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 16.12.2019 в 17:11.

  4. #3583
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    но я так понял зимой по горкам кроме меня никто не лазит)))
    зимы ещё нет! говори только за себя и не надо опять про 60% вообщем не кажи гоп, не перепрыгнув... реальная зима для маломальских выводов ближе к февралю начинается, сейчас по-прежнему предзимье со всеми его недостатками и выгодами - просто используем по мере возможностей!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #3584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Offroadster, вы фантазёр, вам нужно просто тренировать технику езды и именно на тех асфальтовых кусках где нужен каденс, а не кардан. Про фэт у вас весьма странные представления
    Точно нужно?..) Мне и так все доставляет,
    и разнообразие байков = разнообразие стилей и техник езды = не надоедает. Не, серьезно, если бы я не чередовал байки (хардтейлы, мелкие складни разных типов, круизер, большой классический дорожник типа ХВЗ), мне велосипед надоел бы.
    Вот фэт я серьезно не пробовал, да (покатушки на чужом "вокруг двух деревьев", есс-но, не в счет. Серьезнее на чужих фэтах, катать не пробовал - боялся сломать)) Вот uncle sergio не даст соврать: взял у него фэт на попробовать, и почти сразу решил утопить его в глубокой грязной колее от трактора - вездеход же, вроде...)) Застрял. Серьезнее тестить постеснялся...)) И еще было несколько таких тестов, по результатам для себя не понял, что фэт - это байк, который маст хэв. Видимо, не моё.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2019 в 17:18.

  6. #3585
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    за такую цену точно лучше мотик ссылка дебильная правильней так

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    разнообразие байков = разнообразие стилей
    фэт плюс шоссейник "покрывает" ВСЕ стили, складнички это тупо утилитарная пародия на велосипед, еле еле продал стриду это из разряда пять минут позора и на работе зима не про складни
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #3586
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    за такую цену точно лучше мотик mocking: ссылка дебильная правильней так
    Пробовал вставить ссылку по-разному , всё равно криво выходило . Мотик и е-байк- это не замена , также как шоссер и эндуро и в вело и в мото . Только места , денег и времени это чередование требовать будет ... И зимой на мотике на работу чесать - точно реноме "фрик-самоубийца" , а вело - "типаспортсмен" И на закуску : https://www.fat-bike.de/mit-dem-e-fa...nee-unterwegs/
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 16.12.2019 в 17:28.

  8. #3587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    фэт плюс шоссейник "покрывает" ВСЕ стили, складнички это тупо утилитарная пародия на велосипед,
    А стритец бодрый что покрывает, если не обычный мтв?.. А езду "с мороженкой по паркам?".. А заброс с севера в нью-Москву с целю новых знакомств с новой застройкой?..))
    Про Стриду не знаю, не пробовал, потому что, снова, боюсь сломать. У меня из мелочи, два "типа" складней: обычный для "с мороженкой по паркам", и типа "складной бмх", стиртца, и разведок по трешевым окраинам, для.
    Мелкие колеса вполне едут по твердому снегу, и по льду. Полный фейл лишь там, где рыхло.
    Шоссейник тоже не мое: съехать с асфальта, если и можно, потому что если он гревел)) то такая табуретка, что нет, спасибо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2019 в 17:37.

  9. #3588
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На асфальте же, но не на грунтах?
    на грунтах на освальде много ума не надо, набил 3,5очка и катит. Из города не выезжал, норм. Вчера в Долгопу ездил. И началось...в парк срулил за м. Ховрино, дорожки в какойто мелкой хрени, вязну... На экоберег выехал, мотает по шву продольной плитки. Грунтовый левый берег...по колеям таких же бедолаг мотает. Хотел в заливе по отмели прокатиться, в песке увяз...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #3589

    По умолчанию

    Пока у фэта не будет что-то типа простой и легкой автоподкачки шин, я, ленивый, фиг буду бегать вокруг него с насосом)) Серьезно. Если и достану (по случаю дешево)) когда-то фэт , то буду катать на асфальтовом давлении.

  11. #3590
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    И на закуску
    в горах оно оправдано на все 100

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пока у фэта не будет что-то типа простой и легкой автоподкачки шин, я, ленивый, фиг буду бегать вокруг него с насосом)) Серьезно. Если и достану когда-то фэт (по случаю дешево)), то буду катать на асфальтовом давлении.
    глупости... спроси у Дяди Серёжи, часто он покачивает-спускает??? Обычно в начале покатушки, чтобы заюзив не улететь в кювет... я же говорю ФАНТАЗЁР
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы