Всё о RockShox - Страница 3589
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #35881

    По умолчанию

    vadim-, ну не знаю, то обычно плюш подавай, а тут такие заявления.

  2. #35882
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yang_cha Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я правильно понимаю, что вдув бОльшее давление в негативку, по сути получаю вилку с solo air , т.к. давление в камерах уравнивается?
    Давление в камерах без седока и если пренебречь весом вела, почти одинаковое. В положительной камере сила на поршень будет чуть больше (чем со стороны негативной камеры), чтобы выдержать вес вела.
    При увеличении объема негативки распрямляется кривая "сжатия" (действия камеры на сжатие витлки, сила будет действовать дольше по ходу) вилки, но одновременно с этим искривляется - прогрессируется кривая противосжатия вилки. Ну а общая кривая- сложение двух кривых с нужным знаком..Общая кривая станет более жесткой и более прогрессивной.
    В итоге чем больше негативная камера, тем кривая становится более "плюшевой" по ходу при ненаргруженной вилке, но более резко переходящей в жесткую при сжатии.
    Последний раз редактировалось chiefset; 21.06.2019 в 15:52.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #35883
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,132

    По умолчанию

    skadi,
    был дуал эйр , никогда не качал негатив , стравливал всегда . Ща солоэйр с клапаном , как-то не очень....

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    В положительной камере давление будет чуть больше, чтобы выдержать вес вела.
    наоборот, если без нагрузки .
    Чел из Чел.

  4. #35884
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    skadi,
    был дуал эйр , никогда не качал негатив , стравливал всегда . Ща солоэйр с клапаном , как-то не очень....

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------


    наоборот, если без нагрузки .
    Я дополнил исходный текст. Я имел в виду больше, чем в негативной. В невесомости на вилку давление одинаковое. (не будем смотреть наличие трения...). Так как баланс на поршень возд. пружины сила не действует, значит с обоих сторон сила давит на поршень одинаково. А это значит, что и давления равны. Хотя опять же условно равный, ведь за счет наличия "объемного" штока, в негативке площадь меньше, значит там и давление будет больше. Так что я ту сам себя опроверг. Но на суть процессов это не повлияет. Пропорциональность от хода будет все равно такая же. Тогда нужно говорить правильнее не о давлении уж, а сразу о силе.
    Последний раз редактировалось chiefset; 21.06.2019 в 15:51.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #35885
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisZU Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался.Лопнула резиновая груша демпфера SID WC 29 2017 года.Как запчасть отдельно не могу ее найтиКто как выкручивался?)
    от кого=то я слышал выражение - "мастерская последнего шанса" ( хотя мы те еще говнюки)
    но груши в наличии, а еще для этого демпфера маслогрязесъемник на шток есть.
    https://vk.com/xlab.team?w=wall-114529210_1465
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #35886

    По умолчанию

    Как снять родные наклейки со штанов Пайка? Остаются следы клея или повреждения ЛКП? Правоверного мануала на этот счет не нашел.

  7. #35887
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    повреждения ЛКП
    не будет, если подогреть, острым не сдирать, клей смыть органическиим очистителем скоча.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #35888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не будет, если подогреть, острым не сдирать, клей смыть органическиим очистителем скоча.
    Спасибо! Вилка с белыми наклейками, а хочется темных. Ушел творить

    ---------- Добавлено 23.06.2019 в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2019 было в 18:06 ----------

    Все прошло легко. Пайк стал скромнее и солиднее вроде. Ждет красные сальники.


  9. #35889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Как снять родные наклейки со штанов Пайка? Остаются следы клея или повреждения ЛКП? Правоверного мануала на этот счет не нашел.
    есть спец. составы, предназначенные для снятия клейкой основы стикеров и т.п. .(не важно что там).
    ЛКП - не повреждается. Следы клея уходят.

  10. #35890
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Всем привет.
    Коллега перебирал свою рокшпокс (у меня Manitou я не парюсь)
    Конструкция, обозначенная (1) жестко сидит в ноге и ни куда в ноге же не ходит.
    Есть непонятные шайбы (2) по manual обозначены вроде как фиксирующие шайбы.
    Лезем внутрь ноги, шоркаем пальцем - все гладко, ни каких намеков на фиксацию данных шайб. На картинке намазано фиолетовым (ветикальная линия).
    Верхняя шайба ни как не фиксируется, т.е. обе пружины сотрясают воздух рядом с (1)
    Вопрос:
    В чем сакраментальное назначение этих колец (2)?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg RS.jpg‎ (60.7 Кб, Просмотров: 34)
    Последний раз редактировалось Faddey; 24.06.2019 в 10:38.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы