Stels Club - Страница 3587
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #35861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    почему резина не проскальзывает?
    А чё ей проскальзывать? У бетона с покрышками отличное сцепление.
    Там другая проблема, во всяком случае у хардтейла.
    No brain no fear!

  2. #35862
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    У бетона с покрышками отличное сцепление
    эээ...там же уголок стальной ставят, чтобы больнее было
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #35863
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня та две проблемы было, когда я пробовал. Первая - переднее колесо втыкается, вторая - заднее проскальзывает, на чём попытки движения полностью и заканчиваются.

  4. #35864

    По умолчанию

    У переднего колеса вилка есть.. вот заднее тоже втыкается, хоть и меньше, а в сумме это даёт препаршивейший эффект, когда сил в ногах дофига, а заехать не выходит. На подвесе гораздо легче. На харде надо ювелирно играть с развесовкой, прокачивая ступеньки, если они мало-мальски высокие. Конечно, те, что пониже, на больших колёсах можно просто аккуратно заехать, подобрав передачу.
    No brain no fear!

  5. #35865
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Шлема и формы нет, т.к. это происходило на обеде, а вел стоял на крыше авто с утра, я на треню ездил.
    Лестница деревянная. Покрышки почти лысые Мишлены вилдрейсеры ультемейты, они еще и тонкие как презерватив. Покрышка не проскальзывает потому, что:
    - бескамерка на верном давлении
    - колесо пригружается рывками, распределением веса над рамой байка, это называется техникой езды

  6. #35866
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin покрышка углом продавливается и не проскальзывает.

    Не забывай у него 29е колеса.

    Интересно , на каких передаточных числах въехал?

  7. #35867
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Vot_Blin покрышка углом продавливается и не проскальзывает.

    Не забывай у него 29е колеса.

    Интересно , на каких передаточных числах въехал?
    А хз. На тот момент стояла кассета от дабла, вроде 11-34, спереди всегда 32 зуба. Вряд ли на самой крайней, хотя хз.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    На самом деле, ребята, это очень просто. После меня там народ легко заезжал и на сикстерах.
    Имхо, конечно, но весь фокус в контактах и технике. Это важнее всего. Остальное - приятные детали.

  8. #35868
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня ригид, вот с ним я много въехать не могу. Или , а точнее и техники не хватает и все же подвеска в этом стиле езды решает многое.

    Я пытался как-то повторить как на видео гонец на циклокроссе вверх по лесенке не крутя педали въезжает.
    Но там на видео такое ощущение, что глубина ступеней совпадает с базой велосипеда.

  9. #35869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Фима, как??? (с) когда катишь- педаль или за стенку или за стойки перил цепляет...
    Меня с детства интересовал вопрос, почему, когда проходишь или проезжаешь по открытому пространству, ты занимаешь минимальное место по ширине, а когда попадаешь в ограниченное пространство - начинает колбасить в стороны и типа узко )))

  10. #35870
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Меня с детства интересовал вопрос, почему, когда проходишь или проезжаешь по открытому пространству, ты занимаешь минимальное место по ширине, а когда попадаешь в ограниченное пространство - начинает колбасить в стороны и типа узко )))
    Психология концентрации.
    Человек по своей природе концентрирует свое внимание не на цели или на траектории, а на препятствиях.
    Т.е. если смотреть на камень при езде на веле - обязательно в него впилишься. Суть некоторых типов тренировок в кк сводится к перестроению этой человеческой природы, чтоб заставить человека смотреть на траекторию движения, а не на препятствия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы