Шипованная резина для зимнего катания - Страница 356
+ Ответить
Страница 356 из 695 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356357358361366386406456556656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #3551
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,951

    По умолчанию

    хотя, может "folded" значит резина
    Folding означает кевларовый бортировочный шнур (можно покрышку сложить компактно в несколько раз и -400г к весу, в среднем).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #3552
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Не знаю, как объяснить. Короче, дорогу обычно чувствуешь через сцепление протектора. Чем больше накатано именно мягкой резиной, тем лучше чувствуешь сцепление, начало заноса колеса и т.д. Я катаю только на мягкой резине с 2002-го. На поворотах не смотрю на трассу, а веду её через это ощущение сцепления ламелей с покрытием. И если пересяду на шипы, сразу потеряю эту возможность контроля начала заноса и т.д. Поэтому и ищу "липучку" вперёд.
    Но так как никто не пишет в каталогах твёрдость резины (даже не пишут, компаунд или резина, хотя, может "folded" значит резина?), то нахожусь в некотором раздумье, что прикупить-то?
    я достаточно много времени катал на обычных покрышках - шиповки тогда вообще небыло (я зимой начал с 1997). так вот на хорошем льду никакая мягкая резина не поможет. я в один день при ледяном дожде упал раз 8,
    на льду шиповка полюбому лучше. - как и для автомобилей. все одинаково.
    в тоже время лед не всегда опасный. шиповку я редко ставлю и только на переднее колесо. у меня просто 3 сменных передних колеса-
    - полуслики лдя асфальта
    - широкие с хорошим протектором для неутрамбованного снега в лесу
    - и широкая шестирядная шиповка - для реального льда. ставлю редко.

    кстати мягкая резина у тиоги, которая мне очень нравится

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Можно фото этого увидеть и в какой раме стоит?
    вот специально сфоткал: не получилось вставить. потом еще попробую
    Последний раз редактировалось Александр Не; 30.11.2014 в 21:27.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #3553
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Если шиповки только вперед не сильно ли теряется усилие при педалировании? И второй вопрос-как на поворотах на скользком покрытии, вел из под жопэ сильно уезжает?
    bromptonlab.ru

  4. #3554
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Если шиповки только вперед не сильно ли теряется усилие при педалировании? И второй вопрос-как на поворотах на скользком покрытии, вел из под жопэ сильно уезжает?
    конечно шиповка не увеличивает накат. две шестирядки - просто тормоз. поэтому ставлю только вперед.
    устойчивость- вполне нормальная. ничего не уезжает, даже когда сейчас катаюсь с 4-х летним детенышем на заднем колесе. просто надо соблюдать осторожность
    Последний раз редактировалось Александр Не; 30.11.2014 в 21:44.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #3555
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Я наоборот предполагаю что не шипованное заднее должно сильно проскальзывать при педалировании, себе на оба поставил, но у меня бром, посему двухрядка 72 шипа, на льду озера держит неплохо.
    bromptonlab.ru

  6. #3556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Если шиповки только вперед не сильно ли теряется усилие при педалировании? И второй вопрос-как на поворотах на скользком покрытии, вел из под жопэ сильно уезжает?
    Я бы сказал, шиповка только на переднем колесе решает проблему льда процентов на 75.

  7. #3557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    конечно шиповка не увеличивает накат. две шестирядки - просто тормоз. поэтому ставлю только вперед.
    устойчивость- вполне нормальная. ничего не уезжает, даже когда сейчас катаюсь с 4-х летним детенышем на заднем колесе. просто надо соблюдать осторожность
    Дай бог тебе, соблюдая осторожность миновать и уборок!
    Но я бы не стал рисковать, и катать малого при одной шиповке, особенно в дни с ледовой обстановкой.
    Ведь на льду и шипы не гарантируют от уборок.
    Последний раз редактировалось alfega; 01.12.2014 в 15:30.

  8. #3558
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Вот задний вариант -шикарный, тем более CST славится мягкой настоящей резиной
    Не смешите мои тапки. Вся серия стандартных CST - если или жаба давит до смерти, или ничего лучше купить не удалось. Этот зубастик у меня сзади стоит только потому, что стоял на притянутом с металлолома "суповом наборе". Вот я его и воткнул взад, попробовать ездить "как все". Краткие впечатления - тут Есть ещё слик C97N 20"х1.75" (был куплен как замена Duro TwinMarch, который довёл до белого каления) - выбирался "здесь и сейчас" по наименьшему отторжению, оказался таким же некатящим г.ном, разве что полегче.
    Есть же нормальные покрышки - Smart Sam, Black Jack хотябы (как недорогие и широко распространённые), ещё куча у других изготовителей.
    Black Jack 20"х1,95" пробовал лично - по сравнению с этим CST небо и земля (накатисый, лёгкий, не зудит). Стоит правда в 2 раза дороже и в ближайшей лавке не продаётся....
    И нассчёт резины - не знаю. Прорванная C97N горела с явной пластиковой вонью (уж не думаю, что столько вони мог дать нейлоновый каркас).

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Если шиповки только вперед не сильно ли теряется усилие при педалировании?
    Зависит от развесовки. Чем меньше нагружено колесо - тем меньше сопротивление.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    И второй вопрос-как на поворотах на скользком покрытии, вел из под жопэ сильно уезжает?
    Мой первый утренний выезд на шиповка+зубастик кончился эпичным пируэтом - я по старой привычке попробовал завернуть лихой поворот с наклоном на покрытой льдом поверхности Так задницу завернуло градусов на 270 , а я стоял на коленях около вела. На двух шиповках я в том поворотике ездил как хотел.
    С той поры езжу строго вертикально, без наклонов на сомнительных местах.

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    Ведь на льду и шипы не гарантируют от уборок.
    Вот-вот, поддерживаю.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  9. #3559
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    Дай бог тебе, соблюдая осторожность миновать и уборок!
    Но я бы не стал рисковать, и катать малого при одной шиповке, особенно в дни с ледовой обстановкой.
    Ведь на льду и шипы не гарантируют от уборок.
    не боись за меня. у меня отличный многолетний опыт.
    с сыном не падаю. последний раз с ним навернулся когда ему было чуть более года поздней осенью. когда на полусликах по грязи в овраг спускался... занесло. детское кресло и каска отлично защищают от боковых падений

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Я наоборот предполагаю что не шипованное заднее должно сильно проскальзывать при педалировании, себе на оба поставил, но у меня бром, посему двухрядка 72 шипа, на льду озера держит неплохо.
    я по лду озера стараюсь не кататься, а вот на двухрядке да по не сильно утоптанному снегу (например оттепель) ездить очень даже проблематично. двухрядка скорей для асфальта
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #3560

    По умолчанию

    камрады, а есть у кого-нибудь опыт использования швабры айс спайкер сней скин бескамерно при низких давлениях? те резина при катании проминается постоянно на 2/3 примерно
    учитывая бешеное падение рубля, не охото потратить 10тку на резину и чтобы она умерла после первой тыщи
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы