От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 356
+ Ответить
Страница 356 из 1214 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356357358361366386406456556656856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 12137

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3551

    По умолчанию

    На 20" и 24" тем более ребенок уже должен уметь тормозить правильно обоими тормозами.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3552

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите, пож-та, определиться с покупкой велосипеда для 3-хлетнего мальчика. Катается на беговеле полгода, но уже просит велосипед. Рост 93 см, инсим 37см. Если выбирать из Islabike, то нужно покупать CNOC 14 small (инсим 34-42) или CNOC 14 large (инсим 38-48)? На сколько сезонов хватит CNOC 14? Можно ли с него пересадить на велосипед с колесами 20 дюймов, или сначала нужен будет 16?
    Или пусть вообще откатается на беговеле еще год-полтора, а потом пересадить на CNOC 16?
    Последний раз редактировалось Anel; 22.07.2016 в 08:52.

  3. #3553
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На 20" и 24" тем более ребенок уже должен уметь тормозить правильно обоими тормозами.
    Кому должен?

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Рост 93 см, инсим 37см. Если выбирать из Islabike, то нужно покупать CNOC 14 small (инсим 34-42) или CNOC 14 large (инсим 38-48)? На сколько сезонов хватит CNOC 14? Можно ли с него пересадить на велосипед с колесами 20 дюймов, или сначала нужен будет 16?
    Я бы сказал, что идеальный вариант применительно к Isla будет такой: 14 small - 16 - 20
    Готовы ли вы за него платить - это уже другой вопрос.
    Вариант подешевле: 14 large - 20 small (возможно, на 14 large сразу не сядет, придется чутка еще побеговелить, до осени, например)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3554

    По умолчанию

    Dusty, спасибо большое! Выберем вариант подешевле:14 large - 20 small.

  5. #3555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Я за Лисапед, если покупать из наличия тут. Ключевой показатель - вес.
    Крылья детям, если в мокрые грунты особо не лезть, не сильно нужны.
    Тормоз должен быть только ручной. Незачем привыкать к ножному, которого ребенок более на приличных велосипедах в жизни не встретит.
    Алюминиевая вилка - добро. Я на "орленке" и раму в детстве ломал. Но все это в прошлом. Нынешний люминь вполне себе прочный.
    -1 по крыльям, особенно если есть дача или желание ездить после дождя

    Но проблема решается - полноразмерные крылья 16", 18", 20" покупаются за 1500р и устанавливаются хомутами из хозмага
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 22.07.2016 в 10:16.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #3556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пож-та, определиться с покупкой велосипеда для 3-хлетнего мальчика. Катается на беговеле полгода, но уже просит велосипед. Рост 93 см, инсим 37см. Если выбирать из Islabike, то нужно покупать CNOC 14 small (инсим 34-42) или CNOC 14 large (инсим 38-48)? На сколько сезонов хватит CNOC 14? Можно ли с него пересадить на велосипед с колесами 20 дюймов, или сначала нужен будет 16?
    Или пусть вообще откатается на беговеле еще год-полтора, а потом пересадить на CNOC 16?
    Если вы готовы финансово к покупке, 14 потом 16 потом 20 дюймовых велосипедов, то коннчно это самый безболезненный переход. Мы с беговела скаканули на 16 сразу. Очень легко, беговел научил балансировать. перешли на велосипед
    Нам 3 и 6 лет. Начинали с беговела. Сейчас на велосипедах. Наши покатушки http://youtu.be/g2tcaZMSuSk

  7. #3557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кому должен?

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------


    Я бы сказал, что идеальный вариант применительно к Isla будет такой: 14 small - 16 - 20
    Готовы ли вы за него платить - это уже другой вопрос.
    Вариант подешевле: 14 large - 20 small (возможно, на 14 large сразу не сядет, придется чутка еще побеговелить, до осени, например)
    С таким же вопросом велик для трёхлетки, Тольку меня совсем мелкий 91 см. Смущает в isla рама, за яйки переживаю

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Cache Посмотреть сообщение
    Если вы готовы финансово к покупке, 14 потом 16 потом 20 дюймовых велосипедов, то коннчно это самый безболезненный переход. Мы с беговела скаканули на 16 сразу. Очень легко, беговел научил балансировать. перешли на велосипед
    Какой велосипед у младшего на видео?

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Ещё вопрос (может он вам сильно глупым покажется, но прошу простить меня заранее, я в этом деле совсем новичок ) Puky zl 12 сильно будет тяжёлый для моего трёхлетки (рост 91 см)? Мы не планируем кататься по лесу или бездорожью, пока только будем учится. Или все же попробовать сразу early rider belter urban 16? Просто на 12 какие самые лёгкие велики? И опять же рама чтобы опущена была

  8. #3558

    По умолчанию

    Трехлеткам - беговелы. Велосипеды - после 4-х.

  9. #3559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Трехлеткам - беговелы. Велосипеды - после 4-х.
    Согласна, но мой ребёнок очень хочет велик, были в магазине я ему показала беговел, на что он мне сказал "мама, а где педали? Это не велосипед, это самокат" конечно не так чётко, но смысл такой а самокат у нас уже есть. Вообщем очень хочется исполнить желание и подарить на др велосипед, ему через месяц будет 3 года

  10. #3560

    По умолчанию

    Самокат не беговел. Беговел - важный этап в обучении ребенка езде на велосипеде. После него ребенку легче будет пересесть на велосипед без доп.колес. Брать сейчас вел с доп. Колесами и 12-14 колесами, которые изначально отбивают у детей всякую охоту ездить, имхо, бессмысленно. Вы же не все детские хотелки удовлетворяете. Купите хороший беговел с ручным тормозом. Научиться балансу и торможению таким образом значительно проще и эффективнее, чем во время езды на велосипеде с доп.колесами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10