Всё о RockShox - Страница 3557
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #35561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    $WIFT, да, это было бы полезно, хотя бы теоретически прикинуть предполагаемый RS грязевой зазор, в 29 boost версии, диаметр колеса заявлен 755
    Получается следующая математика: толщина гориллы по центру вертикальной оси примерно 25мм (+/-) получается при A-C = 487, интересующий вас размер 462 (лучше округлить до 460).
    А можно поинтересоваться, зачем на SID 2.6/2.8 покрышки ставить?

  2. #35562

    По умолчанию

    $WIFT, Не понял ваших расчетов... меня интересует этотIMG_20190426_131842.jpg размер. А по поводу, зачем, а почему нет? поясните, опыта особо нет, может я что то упустил.....

  3. #35563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    $WIFT, Не понял ваших расчетов... меня интересует этотВложение 543923 размер. А по поводу, зачем, а почему нет? поясните, опыта особо нет, может я что то упустил.....
    Расстояние отмеченное рулеткой на SID 27.5 будет примерно 460мм, если принять допущение, что гориллы на SID 29 и SID 27.5 одного размера (они правда могут отличатся, но сомневаюсь что значительно, геометрия вилок то схожая)

    По теме покрышек 2.6 / 2.8 - я могу ошибаться, но насколько мне известно это уже трейл/эндуро размер, для жестких покатушек по ну очень неровным поверхностям на высокой скорости. Их ставят в паре с вилкой с ходом 140мм +(Pike, Lyric)

    SID кросс-кантрийная вилка, большая жесть для нее не по зубам (особо опытные катальцы конечно и на ней много где проедут наверняка), соответственно если ездить на ней кросс-кантри, есть ли смысл ставить больше 2.2? К тому же 2.6 и 2.8 будут тяжелыми, а весь ХС стремится наоборот к облегчению. Тут на форуме есть ветка про покрышки и для ХС пишут вообще 2.1 за глаза.
    Если хочется поставить можно все что влезет, а если нравится то тем более ставить надо, главное чтоб катило хорошо и удовольствие доставляло.

  4. #35564
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperJet121 Посмотреть сообщение
    Привет народ, нет желания перечитывать 3500 страниц. Подскажите вилка Rock Shox XC 30
    Велосипеду три года пробег около 2800 км. Вроде все отлично работает. Нужно какое-то обслуживание вилки проводить? или ждать пока чего нибудь потечет заскрипит захрустит
    Живу в удаленном месте, мастерских нету, а сам ручонками не хочу никуда лезть без надобности.
    Если знаете, что масло там, где оно должно быть есть - т.е. не сопливит и не течет, и вилка работает, то вполне за три года и такой пробег ничего не случилось с маслом. Единственное что...Состояние пыльников и сальников между ногами и штанами. Если они не работают, то вода и грязь очень хорошо проникает в ноги. Вода особенно...
    По попаданию воды можно судить о залипшести вилки, занесенной с тепла на несильные морозы. Влага замерзает и "клеит" ноги с штанами...
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #35565

    По умолчанию

    $WIFT,спасибо, математика всё равно не понятна)))) А2С это расстояние от центра оси до (грубо говоря) нижней чашки рулевой, мы получаем 462 путём A2C- толщина гориллы? это не та цифра....

    "Если хочется поставить можно все что влезет, а если нравится то тем более ставить надо, главное чтоб катило хорошо и удовольствие доставляло" это про меня)

  6. #35566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если знаете, что масло там, где оно должно быть есть - т.е. не сопливит и не течет, и вилка работает, то вполне за три года и такой пробег ничего не случилось с маслом. Единственное что...Состояние пыльников и сальников между ногами и штанами. Если они не работают, то вода и грязь очень хорошо проникает в ноги. Вода особенно...
    По попаданию воды можно судить о залипшести вилки, занесенной с тепла на несильные морозы. Влага замерзает и "клеит" ноги с штанами...
    Хмм а как проверить? У нас на улице -7 по идее надо намочить дома, попрыгать на ней, и выйти на улицу проверять не залипает ли?

  7. #35567

    По умолчанию

    Перерыл весь форум и не только его. Ситуация следующая, имеем вилку Suntour XCR заезженную до состояния "появилось масло на ногах". Ремонтить ее смысла особо не вижу, хотя наверное можно было бы и сделать, но даже не знаю какие сальники для нее покупать. но собственно речь не о ней. Приглядел вполне подходящий для меня вариант по деньгам ROCK SHOX XC30. Езжу без экстрима. Проселочные дороги, асфальт, лесные просеки. Пугает несколько моментов. Все что продается? с пружиной MEDIUM, а весу сейчас 90кг и как пойдет процесс сброса веса не совсем ясно. Наверное необходимо пружину мощнее, но ничего подобного в продаже не нашел. Это первое. Второе начитался и насмотрелся про совсем слабый и подверженный деформации Turnkey и невозможность поменять на Motion control. Третье в воздушку вроде как в последствии тоже не переделать. Но правда есть мнения что в целом вилка почти неубиваемая. Третью неделю страдаю и не могу понять брать или не брать?

  8. #35568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    SuperJet121, возможно обслуживание проводить уже поздно...
    ну вроде все отлично работает

  9. #35569
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperJet121 Посмотреть сообщение
    вроде все отлично работает
    https://forum.velomania.ru/showthrea...BA%D0%B0%D0%BB

  10. #35570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    Всем доброго! У кого есть возможность замерить растояние от оси до гориллы на вилке RS Sid 27.5 boost 2018, https://www.bike-components.de/en/Ro...-Model-p56611/ такой или аналогичной, буду благодарен
    А по ссылке эти данные не фигурируют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы