Выбор велотуфель - Страница 355
+ Ответить
Страница 355 из 592 ПерваяПервая ... 55155255305325345350353354355356357360365385405455555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 5917

Тема: Выбор велотуфель

  1. #3541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Плохие ссылки, негодные. Уважающий читателей человек написал бы названия моделей, к которым бы приделал сцылки.
    Да, в идеале, но есть 2 момента:
    1. Кривой функционал вставки ссылок не позволяет указать корректное название ссылки сразу, приходиться всматриваться где там квадратные скобки, удалять, править и тд, а если ты еще и с телефона, то ууу...
    2. В данном случае как-то нагляднее сразу перейти и посмотреть модели.

    Как-то так

  2. #3542
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Всем привет! А для начинающего декатлоновские ботинки пойдут? Чтобы распробовать? ВЕЛООБУВЬ ДЛЯ ГОРНОГО ВЕЛОСИПЕДА XC 100 ЧЕРНАЯ B'TWIN https://www.decathlon.ru/veloobuv-dl...d_8315396.html

    Педали Вложение 500753
    Если подойдут по ноге, то да. Самая простая декатлоновская модель не подойдёт, там дичайший неустранимый вертикальный люфт.
    Но за эти деньги плюс только в том, что их можно померить и купть здесь и сейчас. На распродажах у немцев зимой за эту же сумму обымно можно найти гораздо более интересные модели.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Кривой функционал вставки ссылок не позволяет указать корректное название ссылки сразу
    Не совсем так. Пишешь название, выделяешь его, жмёшь кнопку "ссылка" форума, и voilà.

  3. #3543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Пишешь название, выделяешь его, жмёшь кнопку "ссылка" форума, и voilà.
    Благодарю, так удобнее и быстрее!)

  4. #3544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    размер стелки 1 в 1 совпадает с моим размером ноги и с размерами моей повседневной обуви. Я ношу 42 размер, длинна стельки 26.5, мой размер ноги 26.5, обувь Shimano 42 размер (стелька 26.5) села как литая.
    Это где вы такой повседневный 42-й берете (26,5 см)? В Китае, что ли ? https://www.calc.ru/tablitsa-razmerov-obuvi.html

  5. #3545

    По умолчанию

    Ну и что за таблицу вы скинули? Зачем? У нас проекция стопы и таблица на коробке конкретной обуви. Усё, пускай пишут там хоть 35, хоть 50. Длинна стелек совпадает? Берем.

  6. #3546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну и что за таблицу вы скинули? Зачем? У нас проекция стопы и таблица на коробке конкретной обуви. Усё, пускай пишут там хоть 35, хоть 50. Длинна стелек совпадает? Берем.
    Это к спору, что "Шимано больше не маломерят". Плюс 1 размер, однако. Раньше, может быть, плюс два было, это я не знаю. Если бы везде и у всех производителей была указана таблица стельки в мм (на чейне для шиманы ее нет), и если бы все, кто сюда заходит, покупали обувь по длине стельки/стопы, то проблем бы не было.

  7. #3547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    по длине стельки/стопы
    только это разные длины

  8. #3548
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня почти во всей обуви гарабит пятки сильно выходит назад за стельку, так что стелька для велотуфель мне нужна короче, чем проекция стопы.

  9. #3549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewL Посмотреть сообщение
    Это к спору, что "Шимано больше не маломерят". Плюс 1 размер, однако. Раньше, может быть, плюс два было, это я не знаю. Если бы везде и у всех производителей была указана таблица стельки в мм (на чейне для шиманы ее нет), и если бы все, кто сюда заходит, покупали обувь по длине стельки/стопы, то проблем бы не было.
    Шимано не маломерят, размер 26.5см по стельке, совпадает с тем, что написано на коробке. Это как раз подходит под определение "размер в размер".

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня почти во всей обуви гарабит пятки сильно выходит назад за стельку, так что стелька для велотуфель мне нужна короче, чем проекция стопы.
    Да тут куча индивидуальных особенностей, у меня вот пальцы большие внутрь и стопа чуть шире.

  10. #3550

    По умолчанию

    "Длина стельки" - это заблуждение, неверная терминология. Для обуви везде указана именно максимальная длина стопы, под которую изготовлен ботинок.
    42 размер гражданской обуви - это 270 мм стопы (евро) или 275 мм (ГОСТ), а не 26,5 как у Шиманы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы