Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 6475 ПерваяПервая ... 541542543043243443493523533543553563593643844044545546548541354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 64749

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #3531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    В барабане трещотки есть кольца регулирующие зажим подшипника - не забыли их поставить? Закусывает трещотку - что то не так с шариками

    Смазки много нельзя в трещотку
    Кольца поставил. Шарики все на месте. А скрип из-за чего мог быть, но пропал в итоге?

  2. #3532

    По умолчанию

    Помогите. Как называется бита-насадка в форме шестиконечной звезды на заднем переключателе microSHIFT RD-M25L ? Звезда типа как на флаге Израиля у евреев, только углы звёзд правильные ))) Имеющиеся в наличии две похожих насадки оказались на долю миллиметра слишком большими. Впихнуть неподходящий инструмент типа плоской отвёртки и прочие извращения прошу не предлагать ))) ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ---------- Похоже что нашёл. Очень похожа на Torx. Размеры Torx: http://www.newmantools.com/tech/torxspecs.htm
    Размер определяется по окружности описанной по вершинам звездочки инструмента (для версии E - болта).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Torx

    Наверное подойдёт чтото из T9, T10, T15, T20, судя по таблице...

    UPD

    Подошёл T15.
    Последний раз редактировалось McArcher; 14.08.2016 в 00:08.
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  3. #3533

    По умолчанию

    Велосипед GT Karakoram Sport, вилка SR Suntour XCT.
    Сильно ли критично расстояние между дропаутами вилки при раскрытом эксцентрике 103 мм, т.е. по 1,5 мм зазора на сторону между вилкой и втулкой?
    При установке колеса сначала приходится закручивать эксцентрик для сведения дропаутов и потом со всей дури его зажимать.
    Проблема еще в том, что недавно поменял пер. втулку с насыпной (в которую можно просто шайбы поставить между гайками)
    на CHOSEN A4581В
    Код:
    http://bike-сentre.ru/velozapchasti/kolesa_i_komplektuyushchie/vtulki/vtulki_perednie/pod_ekstsentrik/vtulka_perednyaya_chosen_a4581v_32h
    .
    В ней можно как-нибудь увеличить расстояние между фланцами?
    Последний раз редактировалось LArcher; 11.08.2016 в 22:12.

  4. #3534

    По умолчанию

    LArcher, ссылка не открывается почемуто. Напишите URL в теге CODE чтобы ссылка была видна полностью.

    Чем мне не нравятся дорогие втулки и чем нравятся дешёвые -- это как раз описанными траблами. В дешёвых можно подпилить-подложить, а с дорогими (в которых ось не торчит) такие фокусы не прокатывают, помоему. У меня вилка жёсткая, поэтому точно не могу сказать, но знаю, что алюминий нельзя гнуть (ибо может треснуть). А особенно если деталь короткая, то напряжение в металле будет очень сильное. Не рекомендую гнуть вобщем ))) Если она сама туда-сюда ходит без усилия, то можно подвинтить, а если надо гнуть -- то нафиг. Тем более, что вилка -- критически важный элемент байка. Если хряснет на скорости, будет не до смеха.

    UPD

    Если это она

    то вопрос к вам. диаметр посадочной дырки на вилке подохдит по размеру к диаметру чёрной тоненькой оськи на рисунке или серебристого пыльника-адаптера ?
    Последний раз редактировалось McArcher; 11.08.2016 в 22:17.
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  5. #3535

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста) Есть велосипед, модель 113 – 221 “ДЕСНА” (СКЛАДНОЙ). Не понимаю какой стороной установить переднее колесо=((
    Нашёл инструкцию, в ней написано что это важно! А как отличить где какая сторона? Внизу ссылка на инструкцию, очень нужен совет))

    На одном из конусов (предположительно левом), есть "углубления" для ключа.

    Ссылка на инструкцию:
    http://desna.kibarabara.ru/front_bush.php

    Буду очень признателен за совет
    Последний раз редактировалось Евгений@; 11.08.2016 в 22:09.

  6. #3536

    По умолчанию

    Евгений@, не знаю, поможет или нет, но мне кажется что на картинке в инструкции у фланцев разный диаметр. Если это не дефект изображения и не очепятка, то возможно так и есть. Я на советском велике ездил когда мелким был, я тогда даже не знал что такое гайка )))

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений@ Посмотреть сообщение
    Не понимаю какой стороной установить
    это обычное дело для наших инструкций ))) постоянно задаю себе вопрос, на кого они рассчитаны )))))) видимо, на телепатов в пятом поколении )))))
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  7. #3537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McArcher Посмотреть сообщение
    то вопрос к вам. диаметр посадочной дырки на вилке подохдит по размеру к диаметру чёрной тоненькой оськи на рисунке или серебристого пыльника-адаптера ?
    Да, эта втулка. Диаметр оси подходит под отверстия в дропаутах.
    Серебристые пыльники зажимаются дропаутами вилки, но только после выбора зазора между ними эксцентриком.

  8. #3538

    По умолчанию

    LArcher, нашёл вашу втулку на сайте производителя.
    Код:
    http://www.chosen-hubs.com/products_detail.php?id=124
    На виде под углом я понял что это не адаптер, а просто пыльник "с эффектом гайки" )))

    если дропауты нужно сильно сжимать (чего не рекомендую), то могу предложить такой вариант:
    разобрать втулку и найти похожую ось подлинней. но это чисто теоретический вариант. есть ли оси длинней я не знаю.

    если дропауты сжимаются ко втулке без усилия, то наверное ничего страшного. зависит от степени кривизны вилки.

    если ничего не помогло, то можно обратиться к продавцу вилки и спросить, что за дичь он вам впарил )))

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    я вначале думал что это не гайки, а адаптеры. примерно как тут:


    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    сейчас посмотрел на своём веле. у меня дропауты на расстоянии 102 мм, а втулка 100 мм. но у меня колёса 28" и вилка длинная, поэтому такой перекос ( 2 мм ) происходит безболезненно для вилки.
    как быть с 3 мм и 26" колёсами, точно не знаю... зависит от упругости вилки.
    "Roads? Where we're going, we don't need... Roads!" (c) Doc.

  9. #3539
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MegaTumoxa Посмотреть сообщение
    Почистил и полностью перебрал втулку с трещоткой, всё хорошо смазал. Первая проблема возникла при сборе втулки, еле-еле нашел золотую середину между люфтом и плохо крутящимся колесом. Всё собрал. Поехал на проверку. Трещотка перестала трещать, и, совсем чуть-чуть "цепляет" педали. То есть, педали слегка вращаются вместе с колесом, чего быть не должно. И последнее, после двух километров начал доноситься скрип, вроде как от трещотки. Скрип был только если педали не вращать и просто катиться, либо при кручении в обратную сторону. После вел постоял часа два и скрип исчез, возможно временно. Это из-за смазки или я что-то мог не так собрать?)
    само описание говорит о том, что собирал ты не правильно, иначе золотую середину не еле-еле нашёл бы, а сразу.
    если чашки без трещин, и шарики с конусами не в раковинах, и ось не кривая, то такое могло быть, если шарики со стороны звёзд установлены не в тот паз.
    при установленной трещотке, получается дополнительная канавка, и ты думаешь что шарики сложил в чашку, а на самом деле несколько штук могли попасть как раз под трещотку.
    подобные втулки лучше перебирать при снятой трещотке
    за последний месяц уже дважды это обсуждали здесь, посмотри на предыдущих страницах

  10. #3540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    само описание говорит о том, что собирал ты не правильно, иначе золотую середину не еле-еле нашёл бы, а сразу.
    если чашки без трещин, и шарики с конусами не в раковинах, и ось не кривая, то такое могло быть, если шарики со стороны звёзд установлены не в тот паз.
    при установленной трещотке, получается дополнительная канавка, и ты думаешь что шарики сложил в чашку, а на самом деле несколько штук могли попасть как раз под трещотку.
    подобные втулки лучше перебирать при снятой трещотке
    за последний месяц уже дважды это обсуждали здесь, посмотри на предыдущих страницах
    Я и так перебирал при снятой трещотке. Смазку через шприц нанес на канавку, шарики аккуратно уложил и всё собрал.
    А на счёт втулки непонятно, как там можно что-то неправильно собрать? Шарики большие, канавка одна, перепутать что-то просто невозможно.
    И почему скрип просто так пропал? Скрип явно как-то был связан с трещоткой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49