Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 486 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364384404454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 4853

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #3531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ваще ни одного, кроме того, что вчера батарейка начала сигналить.
    +1

    Нет проблем с качеством garmin vector.
    Те про которые пишут про 3 векторы - проблемы с головой(1), кривыми руками(2) или элементами питания(3). Векторы не причем.
    1 решается использованием ant+ (а то понапривязывают по ble кучу устройств одновременно к педалям и вой поднимают), 2 и 3 превентивно решается 3В батарейками литиевыми cr 1/3n

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Встроенный аккумулятор (как в фаверо) с годами устанет, неизбежно.

  2. #3532
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Нет проблем с качеством garmin vector.Те про которые пишут про 3 векторы - проблемы с головой(1), кривыми руками(2) или элементами питания(3). Векторы не причем.
    Кто давно знаком с продукцией гармина, тот знает, что любой свой хороший продукт они со временем прошивками превращают в глюкавое г-но. Лично я стараюсь избегать теперь их продукцию по возможности. Перешел пару лет назад на велокомп ваху - доволен безмерно. Но вот на лыжах у меня часы гармин 920 и это боль ...

  3. #3533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Кто давно знаком с продукцией гармина, тот знает, что любой свой хороший продукт они со временем прошивками превращают в глюкавое г-но.
    Интересно, с какого момент ты знаком с продукцией Гармина? А то я знаком с ней с прошлого тысячелетия и утверждаю, что ты врёшь.

  4. #3534

    По умолчанию

    Одно не понятно,это какие то разные люди?
    на 100 владельцев векторов-40 недовольны,у них видимо что то с головой,руками или питанием
    на 100 владельцев фаверо-1 недовольный

    Конечно,можно предположить,что первая группа это унылые тупые негры(с)жизнь которых важна(с),вечно недовольные бузотеры
    а вторая-простые белые работяги

    но что то мне подсказывает,что дело не в этом.


    Насчет глюкавости продукции Гармин,тут не соглашусь.В целом качество на уровне,процент брака и неисправностей невелик.Да,есть более надежные модели,есть менее,но в целом картина нормальная.
    С прошивками тоже история известная,но и там не все так ужасно.

    а 90 проц обращений клиентов по неисправностям Гармин,когда что то не работает,это извините последствия некоего современного поведения.RTFM.

    Это вы здесь такие умные,рассуждаете в терминах,которых 99.5 проц пользовталей вообще неведомы.А люди порой русский язык не могут поставить в меню часов,или подключить их к смартфону.При словах Гармин Экспресс или Гармин вебапдейтер на тебя смотрят,как на слона в зоопарке(
    В плюсе-быстрота гарантийного ремонта,когда что то пошло не так.Владелец звонит,рассказывает,что у него вот случилось вот это,что делать куда бежать,все сломалось.3 минуты на телефоне с обьяснением,что куда нужно нажать,и о радость,все починилось)))
    Но надоедает,да.

  5. #3535
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Интересно, с какого момент ты знаком с продукцией Гармина? А то я знаком с ней с прошлого тысячелетия и утверждаю, что ты врёшь.
    Утверждай что угодно, я верю своему собственному опыту и опыту своих знакомых. Кроме этого когда я искал решение проблем на форумах оказывалось что проблемы массовые. Так что прибереги свои утверждения для тех, у кого гарминов не было. Навскидку проблемы с разными часами гармин
    1) Постоянные сбои синхронизации. Либо коннект не происходит, либо подвисает.
    2) Время от времени может не загрузиться
    3) Может не включить GPS
    4) Функция Live Track работает когда захочет. На официальных форумах дибильные советы типа перезагрузки приложения, часов и прочего. Иногда помогало иногда нет. Но нахера это надо ??? Пришлось просто не пользоваться.

    Поставил ваху болт и все ! Уже два года все просто работает ! И удобный и батарею держит долго. И стоит дешевле.

  6. #3536
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Функция Live Track работает когда захочет. [...] Поставил ваху болт и все ! Уже два года все просто работает
    У Ваху live tracking тоже через раз работает.

  7. #3537
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Владелец звонит,рассказывает,что у него вот случилось вот это,что делать куда бежать,все сломалось.3 минуты на телефоне с обьяснением,что куда нужно нажать,и о радость,все починилось)))
    Но надоедает,да.
    Можно всех у кого проблемы с гарминами назвать тупыми рукожопами -это ничего не меняет. Если у тех же рукожопов другие девайсы в тех же самых условиях и сценариях работают без проблем, то идет лесом этот Гармин.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    У Ваху live tracking тоже через раз работает.
    Я пользуюсь live tracking всегда. Проблемы бывают либо если нет связи на трассе, что нормально, либо при переконнекте телефона к компу. Если комп и телефон коннектить непосредственно перед поездкой то у меня работает в 100% случаев. Может были неудачные прошивки, которые я не ставил ( не обновляюсь сразу ) но вот сейчас стоит последняя прошивка и все отлично. Возможно от телефона еще зависит. Не знаю, не приходилось никогда шерстить форумы из за проблем с ваху.
    Последний раз редактировалось Николай Л.; 20.08.2020 в 10:13.

  8. #3538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    на 100 владельцев векторов-40 недовольны,у них видимо что то с головой,руками или питанием
    на 100 владельцев фаверо-1 недовольный
    В фаверо молодцы и исключили проблемы питания и кривых рук встроенным аккумулятором - это подавляющее число жалоб на гармин. Но встоенный несменный аккумулятор с годами устанет и это гарантированно дает неизбежность "смерти" ассиомам не по механике или поломкам, а так задумано проектировщиком; не скоро, когда-то, но неизбежно.
    Гармин чудаки на "м" сами намудрили со стаком башни из элементов lr44 (контактными потерями и токовой недостаточностью, разбросом размеров и качеством элементов разных производителей), с прижимом контактов и с мелкой пластик-метал резьбой батарейного отсека, вместо того чтобы сразу предписать использовать литиевые cr 1/3n вместо двух lr44, поэтому смысла защищать их нет, гарминовцы заложили проблемы на стадии проектирования, однако, факт в том, что не качество изготовления, а умение пользователей "поменять батарейку" определяет работают ли у них педали.

    Про bluetooth отдельая тема, протокол как бы точка-точка, а не бродкаст как ант+ , и это создает проблемы, которые кстати не только у гармина (когда народ и к смарту и к компу и к часам соединяет а потом где-то что-то не пишется не видится), с шимано di2 тоже словил "подарок" - от смарта если не отвязать (после подключения e-tube project) то выдаивается аккумулятор di2.

  9. #3539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Интересно, с какого момент ты знаком с продукцией Гармина? А то я знаком с ней с прошлого тысячелетия и утверждаю, что ты врёшь.
    Не-не-не, есть такая мысля. Из свежего: где-то в марте-апреле они нахер убили точность GPS в Edge 1030,
    Edge 1030 Bontrager как стопарнули в октябре, так больше и не обновляли. Видимо там свой отдел ОТК.

  10. #3540
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Встроенный аккумулятор (как в фаверо) с годами устанет, неизбежно.
    Мы тоже с годами не молодеем.
    Последний раз редактировалось Sadness; 20.08.2020 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11