Одежда Endura - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 494 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354355358363383403453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 4939

Тема: Одежда Endura

  1. #3521
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Denis P. вам была порекомендована вещь под ваши запросы по температуре. Не надо фантазировать откуда взялось это называние.
    Велосипедная термокуртка, загуглите эти изделия так и называются. Если вам ближе называние winter jacket то называйте это так.
    Приставка -термо обоснована тем что куртка сохраняет тепло как термобелье, благодаря наличию не только мембраны, но и слоя утеплителя.

  2. #3522
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    сохраняет тепло как термобелье
    у нас уже и термобелье тепло сохраняет....

  3. #3523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexx_freeman Посмотреть сообщение
    Привет всем! Тема разрослась наверняка кто то уже спрашивал , но искать замучаешься.
    Хочу купить на чайнике шортики Endura 3/4 Hummvee. Нравится такая длинна!
    Мой рост 185 см, при этом ноги длинные для такого роста 92 см. В талии 86 см, те же джинсы 32 размера по ширине.
    По табличке на чайнике напрашивается размер M, но где то читал что врут и надо L c такими размерами.
    Подскажите кто юзал!
    У меня L-ка, джинсы-34. При этом Hummvee - M-ка. Подозреваю, что покрой верха одинаков. Идеально было бы что-то среднее.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 18.02.2016 в 18:09.

  4. #3524
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    значит у меня и хамви S-ка. Снова эта идиотская торговля памперсами(они то как раз нужны M)

  5. #3525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
    микрофибра в моем понимании это типа тряпочки, коих у каждого в машине по несколько для протирки чего-либо
    Вот навскидку пример иного понимания http://www.golfstream.spb.ru/product...lip-uomo-4286/
    Можно, конечно, и этим мыть кастрюли.

  6. #3526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    Denis P. вам была порекомендована вещь под ваши запросы по температуре. Не надо фантазировать откуда взялось это называние.
    Велосипедная термокуртка, загуглите эти изделия так и называются. Если вам ближе называние winter jacket то называйте это так.
    Приставка -термо обоснована тем что куртка сохраняет тепло как термобелье, благодаря наличию не только мембраны, но и слоя утеплителя.
    термобелье сохраняет тепло? Это из китайских буклетов мысль? Термобелье отводит влагу, и НИЧЕГО более.

  7. #3527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis P. Посмотреть сообщение
    термобелье сохраняет тепло? Это из китайских буклетов мысль? Термобелье отводит влагу, и НИЧЕГО более.
    Ну это вы зря)))) основная функция конечно выводить влагу вы правы. Но так же есть куча разновидностей по плотности и материалу с добавлением шерсти и т.д. которые именно сохраняют тепло в той или иной мере.
    Последний раз редактировалось Lexx_freeman; 19.02.2016 в 03:53.

  8. #3528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexx_freeman Посмотреть сообщение
    есть куча разновидностей по плотности и материалу с добавлением шерсти и т.д. которые именно сохраняют тепло в той или иной мере.
    Не ведитесь на маркетинговые штучки, основная задача термобелья (кстати, термин "термобельё" некорректен и многих вводит в заблуждение, английское название - base layer, базовый слой) не греть, как принято понимать у нас, а отводить и испарять влагу, выделяемую телом при физических нагрузках. Чем больше в базовом слое шерсти или хлопка, тем хуже он справляется со своей основной функцией.

  9. #3529
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1exbur Посмотреть сообщение
    Не ведитесь на маркетинговые штучки, основная задача термобелья (кстати, термин "термобельё" некорректен и многих вводит в заблуждение, английское название - base layer, базовый слой) не греть, как принято понимать у нас, а отводить и испарять влагу, выделяемую телом при физических нагрузках. Чем больше в базовом слое шерсти или хлопка, тем хуже он справляется со своей основной функцией.
    Уважаймый камрад, я с Вами не согласен. Хорошее термобелье не должно работать как испаритель на холодильнике-это очень не комфортно, а должно поддерживать правильную температуру и не давать телу не только перегреваться но и остывать. Как минимум это должно соблюдаться в зимних условиях, когда добавляется риск переохлаждения. И такое белье есть! У лыжников Крафт, или х-бионикс. Указываю эти марки, так как их пользую.

  10. #3530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Уважаймый камрад, я с Вами не согласен. Хорошее термобелье не должно работать как испаритель на холодильнике-это очень не комфортно, а должно поддерживать правильную температуру и не давать телу не только перегреваться но и остывать. Как минимум это должно соблюдаться в зимних условиях, когда добавляется риск переохлаждения. И такое белье есть! У лыжников Крафт, или х-бионикс. Указываю эти марки, так как их пользую.
    Отводя влагу (качественно отводя) оно и выполняет роль "грелки", не давая влаге отводить тепло от тела. Материалы, в частности мериносовая шерсть (и только она из натуральных) используется лишь по причине схожести волокон с искусственными. ВСЕ, более термобелье ничего не делает и делать не должно. Конечно сейчас полно всяких "вещей", вплоть до наличия флисового начеса для утепления, но это не термобелье!!! Я тоже катаясь на доске использую с начесом, да для тепла. НО, оно не работает как положено термобелью! Греть должен средний слой, но я мерзлявый и толстую флиску не могу найти. Это про зиму.

    Речь здесь идет о катании на велосипеде, активность выше, потоотделения больше. Поэтому ищу куртку из плотного материала, виндстоппер, но не мембрана. Таких полно у адидаса и рибока, но хочется велосипедное, т.е. рукава и спинку подлиннее, световозращающие элементы и прочее...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда CRAFT
    от Hada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:27
  2. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57
  3. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41
  4. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33

Метки этой темы