Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 2259 ПерваяПервая ... 531532533033233433483513523533543553583633834034535536538531353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 22589

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #3521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aera Посмотреть сообщение
    Именно об этом и был вопрос: допустимо ли обсуждение выбора или же оно также приравнивается к флуду... Строгость "концепций и понятий" - это замечательно, но откуда она у новичка, а ведь именно новичку требуется помощь в выборе первого шоссейника - см. название темы.
    ЗЫ: монастырь ваш - устав тоже - сорри за флуд.
    Это техническая тема в шоссерном разделе. Здесь строго про шоссеры и выбор между шоссерами (поэтому альтернативы в качестве МТБ, гибридов и ситибайков сразу определяются во флуд). Флудильная тема просто в шоссерном разделе.

  2. #3522
    Веломаньяк Аватар для jansky83
    Байк
    ХВЗ Турист '61, Cannondale CAAD10 '15.
    Адрес
    Москва. ЦАО
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Благородные доны, нужен ваш совет!
    Я собираю шоссер на фреймсете, размер каретки под стандарт ВВ30. Возникла такая дилемма - какой групсет выбрать, SRAM Rival или Shimano Ultegra? Первый встает как родной, а второй с помощью кита от Praxis works. Почему сомневаюсь, в интернетах много негативных отзывов по кареткам типа ВВ30, а с китом от Praxis эта проблема (сложно понять, насколько она надумана) легко решается. За ВВ30 - элегантность инженерного решения и меньший Q-фактор, а за Hollowtech II - привычность и вроде как большая надежность (что тоже сложно утверждать однзначно, тк бывают косяки и с ними).
    Руки растут откуда надо, собирать и обслуживать буду сам, правильный инструмент тоже закажу.
    Что скажете?

  3. #3523
    -RR-
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    фреймсете
    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    групсет
    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    Q-фактор
    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    надежность
    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Soap: [pulls a big ass machete from his trousers] What, like that? What do you think?
    Eddie: … I think you need help.

  4. #3524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jansky83 Посмотреть сообщение
    Благородные доны, нужен ваш совет!
    Я собираю шоссер на фреймсете, размер каретки под стандарт ВВ30. Возникла такая дилемма - какой групсет выбрать, SRAM Rival или Shimano Ultegra? Первый встает как родной, а второй с помощью кита от Praxis works. Почему сомневаюсь, в интернетах много негативных отзывов по кареткам типа ВВ30, а с китом от Praxis эта проблема (сложно понять, насколько она надумана) легко решается. За ВВ30 - элегантность инженерного решения и меньший Q-фактор, а за Hollowtech II - привычность и вроде как большая надежность (что тоже сложно утверждать однзначно, тк бывают косяки и с ними).
    Руки растут откуда надо, собирать и обслуживать буду сам, правильный инструмент тоже закажу.
    Что скажете?
    Праксис делает отличные конвертеры. Из двух групп я бы брал Ультегру. Ибо Срам не люблю

  5. #3525
    Веломаньяк Аватар для jansky83
    Байк
    ХВЗ Турист '61, Cannondale CAAD10 '15.
    Адрес
    Москва. ЦАО
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -RR- Посмотреть сообщение
    Soap: [pulls a big ass machete from his trousers] What, like that? What do you think?
    Eddie: … I think you need help.
    I think trolls need no help, just some entertaining. And I guess your time is not so valuable to waste it on such poor entertaining

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Праксис делает отличные конвертеры. Из двух групп я бы брал Ультегру. Ибо Срам не люблю
    Вот и мне также нравится и сама ультегра и само решение - не пластиковые вставки, а полноценная каретка. Если бы речь шла о каком-то колхозе, то я бы даже не сомневался - выбрал бы СРАМ, не думаю что там все так плохо...

  6. #3526
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Ултегре до СРЭМа как АвтоВАЗу до БМВ.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #3527
    Веломаньяк Аватар для jansky83
    Байк
    ХВЗ Турист '61, Cannondale CAAD10 '15.
    Адрес
    Москва. ЦАО
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ултегре до СРЭМа как АвтоВАЗу до БМВ.
    В моем представлении обе хороши, поэтому и решил выбирать исходя из практического аспекта. А практики у меня лично увы нет, вот и спрашиваю кто имел дело с кареткой ВВ30.

  8. #3528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ултегре до СРЭМа как АвтоВАЗу до БМВ.
    в случае с Rival и 6800 все с точностью, да наоборот. У Ривала так и не пофиксили вылетающие клавиши на ручках, да и аналог он скорее 105-й, чем Ультегре.

  9. #3529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ултегре до СРЭМа как АвтоВАЗу до БМВ.
    Спасибо поржал

  10. #3530
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    С какой силой нужно закручивать многоразовый якорь в карбоновом штоке и на какой глубине? Закрутил со всей силы небольшим шестигранником, теперь вот думаю, мож ослабить чуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146378
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:16
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57