Палатки! - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 1441 ПерваяПервая ... 521522523023223423473503513523533543573623824024525526528521352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #3511
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    В эти выходные выбральсь семьей с палаткой Talberg Malm 2. (дуги и колышки были заменены на легкие) Вес: Внутрянка 1050 гр. Тент 1100 гр. Колышки (13 шт.) 185 гр. Дуги 740 гр. Итого: 3075. Чехол оставили дома.

    Ну что, могу сказать? После прошлого сезона и 16 ночевок проведенных в однушке MSR Hubba NX, начинаешь понимать разницу между дорогой палаткой и остального ширпотреба.
    На ночевку вставали поздно, и разбираться в нюансах установки не приходилось. До этого опыт пользования талбергом у меня был, но небольшой, около 7 ночевок. Больше как-то не получилось.

    Процесс установки классический - внутрянка на 4 колышка и тент на 5. Плюс еще 8 оттяжек тента. А поскольку ветра не было, решил тент не оттягивать. А наверное зря. После открывания вентиляционных окон, тент начал соприкасаться с внутрянкой. Так что еще, как минимум, нужно использовать 2 оттяжки.

    Теперь о том что понравилось, а что нет.
    1. У Talberg петли с люверсами внутренней палатки и внешнего тента одного цвета, У MSR они разного, что существенно облегчает процесс установки.
    2. Вход в палатку имеет сетку и дополнительно закрывается тканью. Мне это не нужно. Я никогда не буду использовать палатку в околонулевые значения температуры.
    3. Качество проклейки швов хромает. Уже местами отклеивается.
    4. Маленький второй тамбур у Talberg, я так и не смог оттянуть на заявленные 50 см - максимум 25. Поместилось только две пары обуви.
    5. А вот четыре больших кармашка и полочка - это плюс.
    6. Качество прострочки хромает. В одном месте "поехал" шов.
    7. Конструкция с дугой-коромыслом как в MSR дает больше внутреннего пространства, чем просто свод из двух дуг.
    8. Нет специальных бортиков для слива воды вдоль молнии на внешнем тенте. В MSR есть. В данной случае не критично, но вот в дождь вода потечет по рукам.

    В остальном палатка очень неплоха, но только до тех пор, пока вы не попользовались "павильной".

    К стати о правильной. Сегодя на почте забрар MSR Elixir 3. Уже не терпится ее опробовать.

    Вложение 391571 Вложение 391572 Вложение 391573 Вложение 391574

  2. #3512

    По умолчанию

    http://ru.aliexpress.com/item/Nature...601507607.html

    так понимаю это свежая копия одиночной  MSR Hubba?
    Однако требуется дружеский пинок взять вышеприведенную или такую-же только двухместную. или задавить жабу и взять оригинал MSR Elexir2 хоть оно и тяжелее вродь...?

  3. #3513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/Nature....NJdV6v#extend
    Жду такую в зеленом цвете

  4. #3514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    так понимаю это свежая копия одиночной MSR Hubba?
    Нет, это не копия. Отличается от хуббы принципиально отсутствием поперечины, которая делает боковые стенки вертикальными и сильно увеличивает объём палатки.
    dzenach, не бери, это г...но неправильная палатка! L Owl, соболезную!

    Вот пример правильной в этом отношении (это двушка, я смотрел только на поперечину) палатки http://ru.aliexpress.com/item/Nature...507838816.html
    Последний раз редактировалось amk; 04.07.2016 в 23:09.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #3515
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fesko2 Посмотреть сообщение
    А можно ли часто стирать палатки с силиконовым покрытием? А то у меня так называемый слой "пу" начинает отваливаться кусочками уже после первой стирки в стиральной машине.
    странный вопрос.
    Силикон - это одно. PU - совсем другое.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #3516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    Однако требуется дружеский пинок взять вышеприведенную или такую-же только двухместную. или задавить жабу и взять оригинал MSR Elexir2 хоть оно и тяжелее вродь...?
    Тамбур всего один и нет поперечной дуги - вообщем вариант явно не очень.
    Советую брать китайскую двушку по ссылке ниже,либо взять оригинал MSR Elexir2 (разницы примерно пол кило).
    Последний раз редактировалось Melorttt; 05.07.2016 в 19:42.

  7. #3517

    По умолчанию

    итогом заказал здесь... будем поглядеть. http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1126044

    Но хочется всё-таки однушку, может когда-нибудь чайна-люди осилят и такое

  8. #3518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/Nature...601507607.html

    так понимаю это свежая копия одиночной  MSR Hubba?
    Однако требуется дружеский пинок взять вышеприведенную или такую-же только двухместную. или задавить жабу и взять оригинал MSR Elexir2 хоть оно и тяжелее вродь...?

    У меня такая - как для первой палатки лично мне катит. Взял исключительно из-за нехватки денег и малого объема. Был бы выбор - брал бы двухместную.

  9. #3519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    итогом заказал здесь... будем поглядеть.
    Как попробуешь - пиши впечатления, плз
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #3520
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Только что мы вернулись с улицы. Ходили во двор попробовали поставить приехавшую вчера MSR Elixir 3.
    Первое впечатление - какая же она огромная! Поперечная дуга - это действительно здорово, в палатке очень просторно.
    Если сравнивать материалы Hubba и Elixir, то у первой абсолютно все ткани тоньше. Даже сетка, как мне показалось, у Elixir грубее. Но учитывпя, что с нами в палатке будет годовалый ребенок, то тут чем крепче, тем лучше. Материал футпринта тоже более грубый.
    Палатку установил быстро. А вот натянуть ровно тент без провисаний, получилось не сразу. Видимо был уклон. Поскольку с одной стороны все как на барабане, а с другой "морщины". В общем мне уже не терпится выбраться с ночевкой.
    Заодно и проверим, получится или нет засунуть два велика частично в тамбур.


    Вложение 391959 Вложение 391960 Вложение 391961 Вложение 391962
    Последний раз редактировалось denis-gbl; 06.07.2016 в 10:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы