Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 3486 ПерваяПервая ... 521522523023223423473503513523533543573623824024525526528521352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 34851

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3511
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Во! Аналогичная картина. Но до 90 (и даже до 80) я не дошел, успел одуматься раньше. Плюс в целом все-таки себя не запускал, хоть немного но спортом занимался.
    А я вот со спортом никогда не дружил до 12 года и вела, ну были там какие то жалкие потуги с железом, но я счас за день больше железа делаю чем тогда за полмесяца. Единственное наверное что меня хоть как то спасало в период до вела с 25 до 29 лет, когда жрал невменяемо, это всегда более менее много ходил пешком, 10 км в день каждый день стандартная тема. Но опять же сейчас на фоне прихода/расхода эта хотьба смешно выглядит.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Проблема не в том чтобы проехать, проблема в том чтобы проехать так чтобы после была приятная усталость, а не ЖОР (ну и асфальт легче чем грунты).
    Проблема исключительно в твоей голове, раз проехал 100 значит можно вознаградить себя тазиком жратвы. Зачем вообще тогда ехать, если в итоге становиться хуже? Или свято веришь что за 100 км у тебя по 6000 ккал уходит?
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз писал что мне лень.
    А полмесяца строчить в этой ветке теории тебе не лень? Мне вот стало не лень, когда понял что меньше 70 кг урезанием рациона на глазок проваливаться стало как то архи трудно. И буквально первый же день подсчетов - очень много хлеба. В моих текущих отношениях со жратвой дальше можно было и не считать, просто хлеб весь через весы пропускать.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Одень рюкзак в 83кг и пройди километр.
    И вот хилый торс не особо даст мне потаскать такой груз, мыщца заболит, в стиле я сейчас помру, очень быстро и никакого бонка мне достигнуть не позволит.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На ЖОР просто вы неадекватно реагируете (ну и оно всё равно связано). На стресс смотрю тоже
    Что то там покрутил, сожрал в награду тазик жратвы - я ж крутил мне можно. Одним этим тазиком приход сделал больше, чем покрутил, а еще и обычный рацион не забыл употребить, который тоже с превышением. В итоге еще больше разжирел, или в лучшем случае тазик поменьше был, и небольшой дефицит создал. А потом да стресс: я много кручу и почти не худею/наоборот жирею, вы все меня не понимаете это же ЖОР, да вообще что вы тут самые умные что ли? у меня генетика, не генетика? да у меня стресс! мне так тяжко как никому, никто меня не понимает, ничто мне не помогает, все злые - пойду пожру.

  2. #3512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Проблема исключительно в твоей голове, раз проехал 100 значит можно вознаградить себя тазиком жратвы.


    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Или свято веришь что за 100 км у тебя по 6000 ккал уходит?
    И 7 бывало, но ты продолжай считать съеденное

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    А полмесяца строчить в этой ветке теории тебе не лень
    Это не теории, а рабочая практика (которая к тому же учитывает психологию, а не ваше тупое "меньше есть" и "если не можешь меньше есть у тебя нет силы воли").

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Мне вот стало не лень, когда понял что меньше 70 кг урезанием рациона на глазок проваливаться стало как то архи трудно.
    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    хилый торс
    В качалку?

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    я ж крутил мне можно.
    Это все ваши фантазии И вообще ваши (агрессивные) теоретические нападки тут исключительно для оправдания собственного нежелания считать съеденное (типа "худею только когда считаю" "вот это ни-ни" "ой как жрать то хочется! но нельзя " - отсюда вся ваша агрессия и берется). Мне вот неохота, я этим и не занимаюсь, за 100км опять же не гонюсь (на это к тому же много времени надо), катаю в своё удовольствие и при этом худею
    Последний раз редактировалось LastDragon; 07.04.2017 в 14:18.

  3. #3513
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    45% в данном случае - цифры, взятые с потолка.
    ну почему с потолка. Там косвенную калориметрию применяли, плюс изотопный анализ выдыхаемого воздуха. С их помощью определяли, сколько сожжено жиров, сколько углеводов, и каких именно углеводов.
    Зная их массы - можно оценить долю энергии.
    Естественно, что цифры совсем грубые (калорийность жира я, например, по свиному салу взял, у человека оно другое), но это как в анекдоте про штурманскую навигационную линейку:

    -Папа, сколько будет 2*2?
    Штурман достаёт линейку, двигает шкалы:
    -2*2 - где-то между 3 и 5.
    -А учительница сказала, что это будет 4.
    Штурман снова берёт линейку, двигает шкалы, внимательно смотрит и говорит:
    -Ну да, 4. Но нахрена тебе такая точность?


    В реальности может это будут не 30-25-45, а 27,34342-29,5826-43,1725% .
    Но суть и порядок цифр не поменяются.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение


    Или
    свято веришь что за 100 км у тебя по 6000 ккал уходит?
    И 7 бывало, но ты продолжай считать съеденное
    На три раздели, и будет похоже на реальность.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    за 100км опять же не гонюсь (на это к тому же много времени надо), катаю в своё удовольствие и при этом худею
    Чего, 3 часа времени в выходной нет?
    Ну и по постам судя - с похудением-то как раз не очень
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #3514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На три раздели, и будет похоже на реальность.
    Уже устал, как будто никто не читает Мне вообще все равно насколько цифры там близки к реальности, ибо по опыту у меня давным давно есть пороги по которым прекрасно предсказывается что будет после (ничего, усталость, ЖОР и прочее) и сколько там должно быть в неделю чтобы начать активно худеть тоже известно. Поэтому вместо того чтобы сидеть и считать сколько и чего я съел, мне надо просто катать, что гораздо веселее

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну и по постам судя - с похудением-то как раз не очень
    Ну так зима была

  5. #3515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Ну мой маленький кусочек вышел на 31 грамм за ужином.
    Это и в самом деле маленький. И да, я тоже строго считал и взвешивал не меньше полугода. Сейчас любые новые продукты тоже считаю и взвешиваю.

    Mishka -
    Вот все правильно-правильно пишешь, не в бровь, а четко в глаз. Видно, что в теме.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    для восстановления и роста мышц в любом случае нужна избыточная энергия и стройматериалы - т.е. мы или растим мышцы или худеем и то и то не получится
    Получится, конечно. Для строительства - белки (легкий избыток), для восстановления - углеводы. Для связок - жиры. Держи правильно их соотношение (как именно правильно - выбирай в зависимости от конкретной цели), и общий уровень калорий. И все будет как надо.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 1-1.5 месяца неторопливой вкатки и наращивания мышц (с большой массой это даже проще)
    Какое, к черту, "наращивание мышц", если по твоим же словам у тебя 30 кг жира? Наращивание мышц имеет смысл после сушки, а не до. Потому что нарастить мышцы, имея огромное количество лишнего жира, - это разве что в качалке. И то - стремно, странно и вредно.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Так речь о том как добраться до максимума (жара/обезвоживание увеличивают пульс), а не о том что надо...
    Да ничего подобного. Как раз до ЧССмакс добраться проще всего на стадионе. Или на станке, если речь про велосипед. Ибо достижение этой ЧСС - исключительно вопрос упоротости.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На ЖОР просто вы неадекватно реагируете (ну и оно всё равно связано). На стресс смотрю тоже
    Потому что ни того, ни другого не существует. ЖОР - это неумение держать себя в руках (отсутствие дисциплины). И СТРЕСС тоже. Если СТРЕСС - это банальный перетрен, то тут дело не в стрессе. а в отсутствии мозгов (и наличии желания ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, вместо того, чтобы медленно спуститься с холма). Хотя чаще СТРЕСС - это когда вроде бы занимаешься физкультурой, за диетой смотришь, а вес нифига не снижается, и такой стресс называется "фрустрация".

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Считается, что при истощении ресурсов организм более активно переходит на расход жиров. 10-12 часов основного обмена или пара часов тренировки.
    Да, я тоже такое мнение слышал, но не совсем понимаю, откуда это берется. Знаю про 40 минут бега (после чего гликоген в печени кончается, и надо либо жиры разлагать, либо мышцы, зависит от нагрузки).

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что это эффективный метод сброса веса - долго не есть после сна. Или после тренировки.
    После сна долго не есть - путь к язве. А после тренировки - к отсутствию эффективного восстановления (это я проходил, если после тренировки не закинуться - на следующий день вообще сил никаких, пульс высоченный, мощности нет, темпа нет).



    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    вообще ваши (агрессивные) теоретические нападки тут исключительно для оправдания собственного нежелания считать съеденное
    Слушай, ну тебе уже 4 человека одно и то же говорят. Может, задумаешься над этим? А то взвод не в ногу идет, и только прапорщик, суть ты...
    Что такое "100 км", это после работы вкрутить бодрячком часика 3 или меньше.


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну так зима была
    И чем зима мешает скидывать килограммы? Запрещает подсчет сожраного?!

  6. #3516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И чем зима мешает скидывать килограммы?
    На зиму положено делать запасы!

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Какое, к черту, "наращивание мышц",
    Самое обыкновенное - за полгода неиспользуемые мышцы усохли, суставы и связки отвыкли от велосипедных нагрузок, задница тоже не рада - нужно время чтобы привыкнуть и отрастить это всё заново. В том году вот подорвался весело покрутить в начале сезона, и потом остаток сезона ждал пока коленка пройдет ... оно мне надо еще раз?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Слушай, ну тебе уже 4 человека одно и то же говорят.
    А могли бы просто порадоваться что кому-то достаточно просто катать

  7. #3517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ну почему с потолка. Там косвенную калориметрию применяли, плюс изотопный анализ выдыхаемого воздуха.
    Не в смысле измерений, а в том смысле, что скорость усвоения углеводов непостоянна, очень сильно зависит от нагрузки.
    Например, какова ценность цифр для прогулочного темпа, который вообще не требует подсчёта калорий?
    Эти подсчёты извращают сам смысл использования спортпита, заставляют думать, что велосипедист едет на энергии гелей, батончиков и изотоников, которые употребляет на ходу.

  8. #3518
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Уже устал, как будто никто не читает Мне вообще все равно насколько цифры там близки к реальности, ибо по опыту у меня давным давно есть пороги по которым прекрасно предсказывается что будет после (ничего, усталость, ЖОР и прочее) и сколько там должно быть в неделю чтобы начать активно худеть тоже известно. Поэтому вместо того чтобы сидеть и считать сколько и чего я съел, мне надо просто катать, что гораздо веселее
    Пороги - в лабораториях на тестах определяются . Проги которые предсказывают несуществующие вещи - это круто ))


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну и по постам судя - с похудением-то как раз не очень
    Ну так зима была
    Человек не медведь. И не сурок. Не предусмотрено никаких био-циклов с набором веса и спячкой зимой .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #3519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Пороги - в лабораториях на тестах определяются .
    Пороги чего? Чтобы понять худеешь ты или нет достаточно месяц на весы вставать. Потом смотрим статистику и делаем выводы.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    круто ))
    Настолько же насколько гуглить калорийность продуктов на непонятных сайтах тратя на это целых три часа в неделю.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не предусмотрено никаких био-циклов с набором веса и спячкой зимой
    Катаю - худею. Не катаю - толстею. Зимой не катаю => ... Смысл всё усложнять?

  10. #3520
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не в смысле измерений, а в том смысле, что скорость усвоения углеводов непостоянна, очень сильно зависит от нагрузки.
    Например, какова ценность цифр для прогулочного темпа, который вообще не требует подсчёта калорий?
    Эти подсчёты извращают сам смысл использования спортпита, заставляют думать, что велосипедист едет на энергии гелей, батончиков и изотоников, которые употребляет на ходу.
    И интенсивность езды не постоянна. Едешь на колесе или вниз - отдыхаешь и в это время все усваивается и восстанавливается замечательно. Разок бонкнешься и начинаешь гели с собой возить на объемы и подбирать еду.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    ЖОР - это неумение держать себя в руках (отсутствие дисциплины)
    Тут тебя услышали, но могут услышать и там, где не надо (не дай бог, конечно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)