Китайкарбон клуб - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 4059 ПерваяПервая ... 521522523023223423473503513523533543573623824024525526528521352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 40582

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #3511

    По умолчанию

    Тоже хочу вступить в клуб китайкарбон... Хочу собрать сити-байк на планетарке Alfine с электро переклюками Di2.
    К сожалению, с горизонтальными дропами нашел только одну раму у разных продаванов. Но она вообще убогая
    За шоссерный фреймет carbonality PHantom Di2 хотят шибко много денег (сезон?) да и каплевидный подседел какой-то... не правильный

    Есть еще варианты? Сейчас гоняю на гибриде в 46й раме (стендовер 74см), по этому шоссер тоже нужен 46, максимум 48 ростовки... А еще я ленивый пузан-коротыш с весом овер 90
    Выдержит меня тонкий шоссерный китайкарбон? Может взять проверенные мтб найнерные рамы (но со сликами будет смотреться колхозно, а я хочу гейлайтовый обвес с вибряками )
    Ну и набор палок тоже, наверное, возьму, вместе с доской.

  2. #3512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crass114 Посмотреть сообщение
    А у меня проблемы с кольцом-адаптером 1 1.5 в 1 1.8. Хотя может и не проблемы. Я еще не определился, но ситуёвина такая, что внтуренний диаметр кольца - 29,82 мм, а посадочное на штоке - 30,01 мм. Выходит, что разница целых 2 десятки! Это ж не нормально, да?
    те у кого техническое образование проблем в этом не видят
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    сити-байк на планетарке Alfine
    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    гейлайтовый обвес с вибряками
    Мля, что у людей в голове.

  4. #3514
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    Хочу собрать сити-байк на планетарке Alfine с электро переклюками Di2.
    Может не надо?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #3515

    По умолчанию

    Надо, Федя, надо!
    По теме предложения будут, или у вас тут только тру-педальщики?
    Я хочу хороший велик для езды на работу. Хочу планетарку, хочу с кнопочками на батарейках в "раме-карбон"
    Хороший понт - дороже денег

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    ааа, кажись, понял... лайтовый обвес с планетаркой под 2кг не стыкуется Да и пофиг, планетарка будет это точно.
    Раму под меня кто-нидь видел? Китайцам в почту и в формах на сайтах уже написал... ответа пока нет.

  6. #3516
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,560
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А планетарка с электрическими манетками стыкуется
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #3517

    По умолчанию

    Shimano выпустила новые модификации Alfine планетарок на 8 (SG-S505) и 11 (SG-S705) скоростей с электропереклюками Di2.
    в наличии кнопки под плоский руль и под барана (у меня будет плоский)

  8. #3518
    Веломаньяк!
    Байк
    Chinese carbon Chygyn-edition
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    У всех стальных все ОК
    я и не сомневался, что у стальных все ок, хотелось бы, чтобы и у всех карбоновых было все ок.

  9. #3519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    К сожалению, с горизонтальными дропами нашел только одну раму у разных продаванов. Но она вообще убогая
    А в чем смысл горизонтальных дропаутов для планетарки? Посмотрел свой Фудж с планетаркой, дропауты выглядят примерно так:



    Что, на нем теперь нельзя ездить?

  10. #3520

    По умолчанию

    Горизонтальные дропауты это угол 0 градусов.
    На вашей раме угол градусов 40, и тоже подходят для натяга цепи.
    На всех китайкарбон рамах вертикальные дропауты (90 градусов), кроме одной, с горизонтальными(по моей ссылке выше).

    В общем, были бы дропы не 90 градусов (не вертикальные, а хотя бы как у babangida), было бы ок

    Но для вертикальных дропов есть ровно два вендора экцентриковых кареток под PF30 (ProblemSolvers Eccentric 46) и один под BB30 (Beer componetns), но их мало кто продает...
    Обе каретки для педалей с осью 24мм...
    Ан нет, вариант от beer components меет подшипник с отверстием 30мм, т.е. можно использовать как оси 30мм, так и 24мм.
    Варинат от ProblemSolvers только под картеку PF30 (46мм внутренний диаметр, а не 42мм как у BB30), и только под ось педалей в 24мм.
    Последний раз редактировалось Addremover; 02.06.2013 в 10:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы