Folding society - Страница 351
Закрытая тема
Страница 351 из 454 ПерваяПервая ... 51151251301321341346349350351352353356361381401451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 4539

Тема: Folding society

  1. #3501
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Она категорически отказывается учиться...
    Велоприцеп!!!!

  2. #3502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    сказано не благодарить, я и не благодарю)
    Кстати, подкину ещё в "топку" вопрос для людей с фантазией : что если сделать цепь противоскольжения на колеса велика:
    1) при наличии ножного/дискового тормоза v-brake можно отключить на время;
    2) если стоит неширокий слик, то за перья тоже цеплять не будет;
    3) есть вероятность поцарапать диск - решается использованем пары веревка + цепочка либо на цепочку одеваем кучу кембриков (по числу оборотов через обод);
    4) есть ещё сложность с окончательной натяжкой и зацеплением, но это решаемо...
    Что скажете любители грязей и снега?
    Если вдруг будете патентовать - берите меня в соавторы

  3. #3503

    По умолчанию

    DenisRm, Slavchic, ну вы мастодонты просто какие-то))
    Мне стоит только третью включить, сразу в ветер начинаю упираться. Да и вобще тяжело как-то...не знаю, может быть мои ттх (194-105) не совсем подходят для катания на фолдингах (правда, я это категорически отвергаю). НО все равно, респект вам и уважуха.

  4. #3504
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    Что скажете любители грязей и снега?
    Если вдруг будете патентовать - берите меня в соавторы
    Не любитель, но скажу - + 2-3 кг на каждое колесо и за счет превращения его из круглого в суть многоугольное ехать будет крайне тяжело. Уже на самошипе особо не погоняешь, а тут целая цепь. На льду будет жесть.

  5. #3505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Ну, 2,0, надеюсь без проблемм войдет. Хочу хоть какой-нибудь протектор, а то у меня почти слики стоят =)))) Бред! протектор - 1 мм на новом веле....
    фактическая ширина будет зависеть не только от ширины обода (точнее от внутреннего установочного расстояния), но и от степени накачки: на своем для стоковых покрышек 1.75 впереди меряю ширину около 38 мм, сзади около 40 мм. Обод (наружный размер "ширина") то ли 21, то ли 25 мм - точно не помню.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не любитель, но скажу - + 2-3 кг на каждое колесо и за счет превращения его из круглого в суть многоугольное ехать будет крайне тяжело. Уже на самошипе особо не погоняешь, а тут целая цепь. На льду будет жесть.
    ну вес скажем зависит от плотности намотки, материала и толщины цепи...
    "жесть" это в смысле что всё равно потребуется жестянка (автожаргон) - ремонт "вмятин" на велике ?

  6. #3506
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    "жесть" это в смысле что всё равно потребуется жестянка (автожаргон) - ремонт "вмятин" на велике ?
    ... ага, и заодно "ремонт вмятин" на велосипедисте.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Вчера по ветру разогнался по прямой (с очень незначительным градиентом на понижение) - 37 км/ч накрутил на 50-12 (напомню, я на одной этой передаче уже вторую неделю катаю) и для эксперимента перешел на 50-11 - более 41 км/ч разогнать не успел - дорога кончилась. Ну точнее там дальше был резкий поворот, не успел бы оттормозиться, если б не сбросил. В общем при очень большом желании на 20" 45-46 км/ч разогнать можно, я думаю. Чтоб то же сделать на моем - надо систему поменять на 53 зуба минимум. Но в любом случае сколько-нибудь полезно долго держать такую скорость и такой каденс - не реально!

  7. #3507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В общем при очень большом желании на 20" 45-46 км/ч разогнать можно, я думаю.
    Вчера при аналогичных условиях смог разогнать 41,5 по компу,(52-11) дальше тоже дорога кончилась Пока ехал думал: Справа машины поперёк припаркованы, если авто выезжать начнёт задом- отреагировать не успею однозначно. А на 28 колёсах я так думаю успел бы. Что хочу сказать- манёвренность лучше у 20 на малых скоростях, но с ростом скорости убраться на 20-х при резком изменении траектории проще. Или я не прав?

  8. #3508
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    манёвренность лучше у 20 на малых скоростях, но с ростом скорости убраться на 20-х при резком изменении траектории проще. Или я не прав?
    Да я бы не сказал. На моем противопоказана езда стоя (в любом виде, ибо каретка выше осей - завал почти мгновенный с вырыванием из рук руля со страшной силой), но по маневренности он получше любого большеколесного будет. Тут страх в другом - ямы, которые для 28" пройдут встряской, для 20" и тем более 16" почти наверняка окажутся крайне опасными с тяжкими последствиями.

  9. #3509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать- манёвренность лучше у 20 на малых скоростях, но с ростом скорости убраться на 20-х при резком изменении траектории проще. Или я не прав?
    Вот! Воооот!!!
    вот то, что я постоянно доказываю
    а те, кто выжимает из складников скоростЯ за 35 км/ч просто в силу каких то причин купили не тот велосипед, который им нужен
    Кто понял жизнь - тот не спешит.

  10. #3510

    По умолчанию

    Не знаю, сам только озадачился этим вопросом. Управление острее на мелкоколёсном -факт. Но манёвры на больших скоростях....надо ещё поэкспериментировать. Только шлем купить сначала
    Чуть не убрался на нём месяц назад на том же участке. Скорость поменьше была, как то машинально махнул в ответ на приветствие встречного знакомого.
    На гибриде без проблем такое практикую...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы