Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 350
+ Ответить
Страница 350 из 2592 ПерваяПервая ... 501502503003203403453483493503513523553603804004505506508501350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 25920

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #3491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Ну, задний вибрейк я расцепил... Будем считать, не очень то он и нужен, всё равно основную работу перед делает
    ну так удалите биение ключ нипельный и вперед как вы без тормоза-то будете, так нельзя. те спицы, которые остались пусть вытянут обод в
    противоположную биению сторону. на перевале спица лопнула именно от того, что только одним тормозом пользовался (колодки засрались все лень было поменять) так и докатывал полторы недели без спицы. как мог поправил обод тормоз работает.

  2. #3492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    те спицы, которые остались пусть вытянут обод в противоположную биению сторону
    Лучше всё- таки, если никогда этим не занимался, ничего не трогать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #3493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Лучше всё- таки, если никогда этим не занимался, ничего не трогать.
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    ну так удалите биение ключ нипельный и вперед как вы без тормоза-то будете, так нельзя. те спицы, которые остались пусть вытянут обод в
    противоположную биению сторону. на перевале спица лопнула именно от того, что только одним тормозом пользовался (колодки засрались все лень было поменять) так и докатывал полторы недели без спицы. как мог поправил обод тормоз работает.
    Спицами я буду только в крайнем случае заниматься. Ибо возни с ними море, и косячно перетянуть тоже можно, еще одна лопнет. Когда рядом есть сервис, пусть лучше они правят. Руки мои не совсем прямые.
    Переднего тормоза на жизнь без экстрима хватает. Если б наоборот, перед бы бил, тогда конечно беда, выше 10 км/ч не разгонялся бы вообще.

  4. #3494

    По умолчанию

    Господа здравствуйте.я нуб.После велосервиса тяжелее стало ехать на велосипеде,хотя даже и колоса мне накачали сильнее чем я ездил до сервиса.у меня мтб 27.5колеса
    Колесо в холостую крутиться хорошо,а вот крутить педали тяжелее стало.Что они могли сделать сто такое могло произойти.Врятли изза выпрямления восьмерки
    Может чтонибудь перетянули,барабан?просил также исправить проблему с покачиванием кассеты на втулке,я незнаю.как мне грамотно доеб..ся до мастера что бы исправил эту проблему а и плюс к этом добавился стук,который акустически отдаёт в раму и звук усиливается,при холостой езде его слышно,при кручении педалей его неслышно(потамучто ход цепи звучит громче стука)единичный стук за 1 круг колеса

  5. #3495

    По умолчанию

    Срочно нужна хорошая веломастерская в Москве https://ruborg.ru/moscow/velomasterskaya/ Оперативно нашел не так много мест, но они уже не работают сейчас, время посмотрите - поздно. Может, знаете, куда по-срочному обратиться? Вопрос жизни и смерти

  6. #3496
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    коллеги, подскажите, разве есть разница между...
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #3497

    По умолчанию

    Всем привет, сразу вопросы:
    1. Можно ли такую рулевую пересадить на промы?
    2. Если нет, то какой подшипник нужен снизу? (верхний есть, а вот нижний потерялся)

    Стакан:
    2019-07-16 09.30.07.jpg

    Нижняя чашка (подшипника не хватает):
    2019-07-16 09.30.17.jpg

    Верхняя чашка с подшипником:
    2019-07-16 09.30.21.jpg
    2019-07-16 09.30.27.jpg

    Вел GT Avalanche 9R Comp 2018

  8. #3498
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomovskiy Посмотреть сообщение
    Можно ли такую рулевую пересадить на промы?
    Можно. Выбить чашки, померять стакан, заказать новый комплект рулевой.

  9. #3499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Можно. Выбить чашки, померять стакан, заказать новый комплект рулевой.
    Не, в таком случае пока это свеч не стоит, а по поводу подшипника можете подсказать какой размер нужен? Подшипника нет, понять не могу какой покупать

  10. #3500
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomovskiy Посмотреть сообщение
    Не, в таком случае пока это свеч не стоит, а по поводу подшипника можете подсказать какой размер нужен? Подшипника нет, понять не могу какой покупать
    Да фиг знает, что-то не ищется нифига. На крайний случай просто шарики подходящие купи и на солидол собери без сепаратора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44