Прощай, Shimano! - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 215 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #341
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А если в этом примере представить, что рядом живут всего 10 автовладельцев, а далеко но есть парковка по 50р за ночь, то получится мое предположение о возможном подходе. Но это только мое предположение.
    Вариант 1. Ужас-ужас, всё пропало, там, далеко, есть по 50 ₽, надо и нам до 50 ₽ снизить, а то все туда убегут. 10*50=500
    Вариант 2. Хрен с ними, половина в любом случае у нас поставит (лень, погода плохая, устал…) 5*100=500
    Вариант 3. Надо немного снизить, а то убегут. В итоге половина один фиг ставит там, далеко, за 50 ₽. 5*75=375

    Вариант 2 очевидно более разумный, работы меньше, а деньги те же. Но это только при таком раскладе, разумеется, пока рядом не открылась ещё одна парковка, которая демпингует или ещё что-то не поменялось.

  3. #342
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,322
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Но такие непонятные сроки поставок на заказ? Очень негибкий подход к клиенту, товар под которого не завезли сознательно. Должен быть какой-то вариант. (С точки зрения потребителя, конечно).
    Я думаю, что тут не все так просто. Возможно это не их "не можем" а Кадейла - не дадим. У них там тоже планирование, логистика и тд. А наш рынок для них - ничтожный видимо. Поэтому так, заказали - выдали им по вменяемой цене но то, что заказали. Остальное - на следующий год.

    Плохо то, что Шимано имеет постоянный, устойчивый и прогнозируемый спрос - а ассортимент (как раз он) - плохой, цены - ломовые.

  4. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Есть вообще сетевой магазин с лучшим, чем у Триала, ассортиментом по велосипедам?
    Боюсь в условиях России в этом и главная проблема Триала. На мой взгляд, сейчас всего две рабочие ритейл концепции для товаров НЕ повседневного спроса у нас.
    1. Большая федеральная сеть со скромным, но ходовым и бюджетным (нижний и нижний средний сегменты) ассортиментом.
    2. Большой магазин в Москве и/или Питере (+ возможно Сочи / Екатеринбург, не более) с максимально актуальными линейками всех сегментов, максимальным выбором в наличии, отличным персоналом и желательно своим сервисом (где релевантно).
    Триал пытается совместить эти две концепции, но как то пока не очень получается....
    Последний раз редактировалось Borun; 24.05.2019 в 13:05.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #344
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Боюсь в условиях России в этом и главная проблема Триала
    Не понял, в чем именно? У меня там был вопрос, а не утверждение.

  6. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вариант 1. Ужас-ужас, всё пропало, там, далеко, есть по 50 ₽, надо и нам до 50 ₽ снизить, а то все туда убегут. 10*50=500
    Вариант 2. Хрен с ними, половина в любом случае у нас поставит (лень, погода плохая, устал…) 5*100=500
    Вариант 3. Надо немного снизить, а то убегут. В итоге половина один фиг ставит там, далеко, за 50 ₽. 5*75=375

    Вариант 2 очевидно более разумный, работы меньше, а деньги те же. Но это только при таком раскладе, разумеется, пока рядом не открылась ещё одна парковка, которая демпингует или ещё что-то не поменялось.
    Кстати, да, на данный момент ситуация с Шимано именно так и выглядит (2-й вариант), посмотрим, что дальше будет.... Я не готов прогнозы тут давать...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не понял, в чем именно? У меня там был вопрос, а не утверждение.
    В том, что они пытаются строить "сетевой магазин с лучшим ассортиментом"
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    претензии я понял и согласен. Но сказать, что ассортимент говно, как???
    Это говорят обычно конкуренты, которые сами говном торгуют. Слышал такое от продавца Кубов )))

  8. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Borun, у нас никогда не умели торговать. не раньше не сейчас.
    Ну, как говорится, все, конечно, относительно, но например в плане спорт-товаров мне вполне нравится Спорт-Марафон последнее время (во всех аспектах), и мне даже слегка обидно, что они не торгуют велотемой...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Мои претензии к Триалу я озвучил. У них эксклюзив на Кадейл, но практически по всем моделям выше среднего они привозят ростовки только M и L. И на вопрос - можно ли привезти XL на заказ, говорят, что только на следующий год)...
    Зато там продавцы с удовольствием продадут L чуваку ростом XL )))

  10. #349
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,322
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а вообще, конечно, проблема в том, что в огромной стране нет таких магазинов как Б24 БК БД итд; Хотя бы одного.
    Ну хоть не таких крупных и мощных а хоть каких то более-менее приличных;

  11. #350
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут не все так просто.
    Ну понятно, что объяснение любому идиотизму (с точки зрения внешнего наблюдателя) найдется. Иногда даже вполне разумное. В данном случае есть некая нестандартная ситуация в цепочке поставок, которая вызывает в итоге нежелательные последствия (фактически без вариантов). Всем участвующим лицам в цепочке это только лишняя нагрузка (разные там пересогласования от мухосранска через Москву и Китай). А конкуренты не давят. Поэтому проще просто положить в очередь, не меняя согласованных уже отгрузок/заказов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38