Про пульс... - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 235 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,583
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    Все будет не скучно если тренировацо не просто купацо или катацо
    Тренировацо нужно тем, чьё благополучие зависит от этого, а остальным - поддерживать хорошую физическую форму, Для кайфу!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #342
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    вах вах!

    Видать, по малой нужде пытались нашкодить.

  3. #343

    По умолчанию

    Всем привет. Купил не так давно гармин с пульсометром и каденсом. И если с каденсом более менее все ясно, то с пульсом не совсем.

    Во-первых, часто вижу формулу определения максимальной ЧСС 220-возраст,а также некая уточненная формула( 205,8-(0,685*возраст)).
    Вопрос. Намного ли она врет, скажем так? Стоит ли ориентироваться на нее вообще?
    Вопрос 2. Как можно проверить свой максимальны пульс в реальных условиях, опасно ли это для здоровья? Или только под наблюдением врачей?
    Во-вторых, надо ведь как-то составить,хоть примерно, диапазон "рабочего" пульса на тренировках.
    Как думаете, для человека 20 лет, весом 65 кг, не тренированного, езда на веле с пульсом 130-150 является допустимой,улучшающей состояние сердца? Или же 150, это многовато?

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Стоит ли ориентироваться на нее вообще?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    опасно ли это для здоровья?
    Да.
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    надо ведь как-то составить,хоть примерно, диапазон "рабочего" пульса на тренировках.
    Реальных вариантов только два: ступенчатый тест на отказ или гонка с раздельным стартом длительностью полчаса. И то и другое покажет анаэробный порог, от которого и строятся пульсовые зоны.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Реальных вариантов только два: ступенчатый тест на отказ или гонка с раздельным стартом длительностью полчаса. И то и другое покажет анаэробный порог, от которого и строятся пульсовые зоны.
    Ну, разделка это вряд ли. Да и 30мин в максимальном темпе я вряд ли вынесу
    а что за ступенчатый тест?

    Вы мне лучше подскажите хотяб примерный пульс, в котором катать безопасно + полезно для здоровья.
    понятно,что у всех он по-разному начинается/заканчивается. Но ведь есть какие-то ориентировочные значения?

    p.s
    А хотя...на счет разделки. Надо ехать полчаса именно в максимальном темпе? Нельзя взять чуть ниже темп,но чтобы хватило на эти самые полчаса? Я как-то пробовал ехать 20мин в максимальном темпе,так уже под конец у меня ноги чуть не отвалились.
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 14.06.2015 в 10:08.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    а что за ступенчатый тест?
    Это ещё хуже: начать с какого-то ориентира (например 250 ватт) и, при постоянном каденсе, каждые 5 минут повышать нагрузку (передачу), то тех пор, пока не наступит отказ, т.е. физическая невозможность поддерживать заданный каденс. На самом деле это одна из худших вещей, что я испытывал. Куда лучше ехать получасовую разделку.
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А хотя...на счет разделки. Надо ехать полчаса именно в максимальном темпе? Нельзя взять чуть ниже темп,но чтобы хватило на эти самые полчаса? Я как-то пробовал ехать 20мин в максимальном темпе,так уже под конец у меня ноги чуть не отвалились.
    На самом деле, если ехать действительно на результат, то пуль поначалу будет выше порогового, поэтому в этом случае берут среднее значение за последние 20 минут. А лёгкой жизни никто не обещал.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    На самом деле, если ехать действительно на результат, то пуль поначалу будет выше порогового, поэтому в этом случае берут среднее значение за последние 20 минут. А лёгкой жизни никто не обещал.
    Хорошо, я попробую. есть у нас рядом стадиончик 1,2км. Круговой,почти без набора высоты. На днях попробую. Потом отпишусь сюда..за дальнейшими подсказками

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я попробую. есть у нас рядом стадиончик 1,2км. Круговой,почти без набора высоты. На днях попробую. Потом отпишусь сюда..за дальнейшими подсказками
    Аккуратнее там. А вообще, лучше бы это делать на реальной разделке, а то может мотивации не хватить работать в последние несколько минут, когда станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно.

  9. #349
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Попробуй так
    Для начала вполне хватит
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #350

    По умолчанию

    Попробую и так и так, только через день. Чтобы полностью восстановиться перед вторым тестом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8775
    Последнее сообщение: 08.06.2024, 23:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27