Kona Club - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 546 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 5452

Тема: Kona Club

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G B @ 17.05.2009 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, подскажите что делать с визжащими дисками, а точнее визжит только задний, прочищал ацетоном, колодки тоже чистил, поначалу всё было тихо, но вот в конце покатушки снова начал "орать" при долгом замедлении т.е. спокойном торможениии без блокировки.....что делать?=)[/b]
    Не париться - диск тонкий, вибрация возникает легко, а где вибрация - там звук. Ну или поставь колодки помягче, может, помочь.

    Добавлено позже (18/05/2009 01:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(kona xc @ 17.05.2009 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рама в 20" 2150 примерно,аморт 290[/b]
    Спасибо, интересно было узнать вес этой рамы.

  2. #342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G B @ 17.05.2009 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, подскажите что делать с визжащими дисками, а точнее визжит только задний, прочищал ацетоном, колодки тоже чистил, поначалу всё было тихо, но вот в конце покатушки снова начал "орать" при долгом замедлении т.е. спокойном торможениии без блокировки.....что делать?=)[/b]
    Есть некоторая вероятность что калипер криво стоит, диск проходит не по центру, а по диагонали. Было как-то такое, был шум непонятно от чего и эффективность была ниже чем при нормальном положении калипера. Еще стоит отметить что некоторые модели тормозов (магура луиз например), сами по себе очень горластые, даже в сухую погоду.

  3. #343

    По умолчанию

    про скрипучие тормоза в "технических вопросах" ужо 100500 раз обсуждали еще от рамы зависит, у меня джиск5 на люмини тихий, на хромоле он скрипит как паравоз на стопкране :blink:

    ИТАК! новые фотки моей коны-кикапы кустом все-все фотки тут, в альбоме






    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  4. #344

    По умолчанию

    2 Raskladnoy-

    Коллективное сознание в действии Смешно, я себе давно собираюсь ральфы прикупить, в прошлую посылку с СЯС не влезли, зараза

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 18.05.2009 08:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про скрипучие тормоза в "технических вопросах" ужо 100500 раз обсуждали еще от рамы зависит, у меня джиск5 на люмини тихий, на хромоле он скрипит как паравоз на стопкране :blink:

    ИТАК! новые фотки моей коны-кикапы кустом все-все фотки тут, в альбоме[/b]

    Блин, и все же она зеленая

    P.S. С надписью Kona Clump хитрый ход.

  6. #346

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЕгОрЫч @ 19.05.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Raskladnoy-

    Коллективное сознание в действии Смешно, я себе давно собираюсь ральфы прикупить, в прошлую посылку с СЯС не влезли, зараза [/b]
    я его таким купил!
    моего там только подседел по-длиннее, да седло любимое.
    всё остальное результат перекидывания предыдущим хозяином обвески с топовой унивеги.
    я как в продаже увидел - так сразу твою вспомнил красавицу.

    бодаемся пока с ним - подседел сменил, два зажима сломал (задрали ваще взрываться куски кала китайские), кассета не затянута была (а там 40!!! Нм треба), средняя звезда ваще болталась на бонках (думаю чё закусывает то...), маленькая восьмёра на заднем и т.д...
    вот сейчас дал ему 200км бодаться на принятие решения.
    а в решения этом принятии
    ему предстоит победить антем (о как)
    сам понимаешь
    задача не из лёгких.
    два байка мне не нужны ни как.

  7. #347
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для G B
    Байк
    Kona Caldera'08
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    ужас, катаясь сегодня в одном из парков (ЦПКиО на крестовском, Питер) уведил дядьку на калдере 2008 года, парня на хосс матик, супружескиую пару на простеньких дорожных конах, и маленькую девочку на коне!!!! я считаю, что кона это крутой бренд, но сегодня была такая концентрация на пару квадратных километров, что кона была эквивалентна автору! больше в этом парке не катаю!!=)

  8. #348

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 27.03.2009 02:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя, по разговорам "из голубых экранов", рубль так просел по отношению к наистабильнейшей валюте мира именно, из за ее резкого удешевления... как раз до уровня 2005 г. Надеюсь, сегодняшний покупатель проголосует своим выбором, и бюджетные велосипеды за 48 тыс. так и останутся стоять на витрине. По крайней мере, до снижения цены к ее экономически оправданному значению, а не содержащей чрезмерные амбиции некоторых производителей и торговых сетей.

    P.S. А за державу - обидно!
    P.P.S. Уже пару месяцев в СМ свободна вакансия продакта в отделе Велосипеды. Эту вакансию я регулярно вижу на HH. Сейчас очень похоже, что ценовой политикой занимался человек, очень далекий от велотемы. Потому, надеюсь, что такие ценники, скорее, ошибка, нежели действительность.[/b]
    исследование глубокое, но ответ на вопрос что за херь творится с ценами лежал на поверхности и был озвучен одним ушлым дядей, продавцом велокомпонентов. смысл его реплики был такой - что раньше на таможню приходило 100 контейнеров с велозапчастями и таможенники с них имели свой интерес, а сейчас на таможню приходит 20 контейнеров - а таможенники хотят столько же, сколько было раньше. поэтому цены на комплектуху и велосипеды в сборке не только не снизились, но и выросли. Россия - родина слонов, что тут скажешь.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 23.05.2009 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    исследование глубокое, но ответ на вопрос что за херь творится с ценами лежал на поверхности и был озвучен одним ушлым дядей, продавцом велокомпонентов. смысл его реплики был такой - что раньше на таможню приходило 100 контейнеров с велозапчастями и таможенники с них имели свой интерес, а сейчас на таможню приходит 20 контейнеров - а таможенники хотят столько же, сколько было раньше. поэтому цены на комплектуху и велосипеды в сборке не только не снизились, но и выросли. Россия - родина слонов, что тут скажешь.[/b]
    Ну, сейчас ситуация более-менее устаканилось. Hoss прощел слдующие изменения цены, буквально, за месяц: 63 тыс. - 39 тыс. - 28 тыщ. А, говорят, еще в СМ и акции были, тогда можно было еще дешевле купить. Ваще там чехарда с ценами творится, походу, потому, что нет менеджера велонаправления, и ценовой политикой рулят абы-как. Что же касается других брэндов, то тут рулит Мерида - очень умелая и агрессивная ценовая политика, так мерида скоро всю молодежь завоюет, а пока опомняться другие брэнды, 2009 год их стороной обойдет. Трек, к примеру, в этом году дорог как был!? Сейчас, конечно, в Спортексе поставили 20-процентную скидку на него - хоть как-то компенсируеет неконкурентные цены.

    Добавлено позже (23/05/2009 15:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(G B @ 22.05.2009 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ужас, катаясь сегодня в одном из парков (ЦПКиО на крестовском, Питер) уведил дядьку на калдере 2008 года, парня на хосс матик, супружескиую пару на простеньких дорожных конах, и маленькую девочку на коне!!!! я считаю, что кона это крутой бренд, но сегодня была такая концентрация на пару квадратных километров, что кона была эквивалентна автору! больше в этом парке не катаю!!=)[/b]

    И правильно, больше туда не ногой! А то будут считать Кону народным брэндом Даешь эксклюзив!

  10. #350

    По умолчанию

    XPOST.
    (original KONA

    Итак.
    Kona KULA Primo

    Рама - Kona KULA Primo (EASTON) 2006
    Вилка - RockShox Reba Team 85-115 Air U-Turn MC w.PopLock
    Рулевая колонка CANE CREEK S-3
    Вынос - WTB TXC 100mm/6°
    Штырь - Truvativ TEAM Double Clamp
    Руль - FSA Carbon Pro
    Грипсы - BBB BHG-06 DualGrip 125mm
    Система - Truvativ Stylo 3.3
    Каретка - Truvativ GXP
    Кассета - SRAM PG-980
    Цепь - SRAM PC-991
    Переключатели - Deore XT (FD-m761a/ RD-m771 SGS)
    Шифтеры - SRAM Rocket
    Колеса (в сборе) - SunRingle BLEND 2.0
    Тормоза - AVID Juicy 7 (front 185/ rear 160)
    Резина - SСHWALBE (evolution) RACING RALPH 2.10
    Педали Wellgo (MG-1. платф. для фрирайда)
    Седло - в процессе поиска наиболее подходящего

    В ближайших планах.
    Поставить кевларовый полуслик (~310-330гр.). Для сухих условий Кузьминок он, на мой взгляд, больше подходит чем full-protector.
    Шифтеры (СРОЧНО!!!) заменить на Shimano SL-M770. К Sram-у привыкнуть не получается, хотя комбинация Deore XT и SRAM Rocket неплохая.
    В перспективе.
    Колеса заменить на CrossMax или что-то подобное.
    Каретка/Система - RaceFace XC (из топового, но не карбоновое).
    Педали - Shimano m540.

    Искренняя благодарность Сергею М. за раму, сборку и консультации по настройке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы