Fuji Touring клуб - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 68 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #341
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В таких случаях велоснобы считают, что руль выше седла - не по феншую. Но не пофигу ли на них?
    Да пофигу конечно, главное чтоб удобно было.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А кстати, почему? Выбор именно палки для города не очень очевиден.
    не очевиден, но выбирают для активного руления обычно и по привычке

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Да пофигу конечно, главное чтоб удобно было.
    вопрос не в феншуе условном, а в геометрии, почти всегда на турингах, гравелах и тп, руль не выше седла должен быть, край на одном уровне

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Ну на баране бар-энд шифтеры. Я привык часто переключаться - в городе это не очень удобно с ними будет. Если с дуалами брать - ощутимо дороже, чем с палкой. Опять же, не всем заходит баран. Так вот купишь, а от него спина болеть будет или просто неудобно...
    есть вариант и с дуалами сейчас, дороже на 10000 р, даже меньше

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Развлекло сегодня, удивительные ВК знатоки назвали fujiики бомжвелами https://vk.com/cyclocross_bike?w=wal...162602_r162693
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 17.11.2022 в 18:22.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #343
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    вопрос не в феншуе условном, а в геометрии, почти всегда на турингах, гравелах и тп, руль не выше седла должен быть, край на одном уровне
    Ну вот этот взгляд - один из стереотипов, которые работают лишь частично.
    Грэвелы - грэвелами, ибо, изначально это как бы шоссеры с широкими покрышками. Они обязаны быть хоть сколько-нибудь быстрыми. А вот перед турингами такой задачи не стоит. Они должны быть удобными для того, чтобы проводить на них почти всё время от рассвета до заката на ровных дорогах. Поэтому те же Сюрли на своих LHT (как и на всей остальной продукции) предлагают высоченный шток вилки, а многочисленные дальнобойщики не пилят его, а ставят свои бараны максимально высоко. Я уже не говорю о возможности подъема однодюймовых штоков на старых европейских рандо-турингах.
    Ну а о новых типах адвенчур-байков типа Сальсы Фарго или Сюрли ЕЦР, в которых по умолчанию руль-баран должен быть выше седла, с основным хватом за дропы, - я вообще молчу.

  4. #344
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Развлекло сегодня, удивительные ВК знатоки назвали fujiики бомжвелами https://vk.com/cyclocross_bike?w=wal...162602_r162693
    Там придурки какие-то. Одному ответил - не удержался.
    Снимок экрана 2022-11-17 234543.png

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот этот взгляд - один из стереотипов, которые работают лишь частично.
    Грэвелы - грэвелами, ибо, изначально это как бы шоссеры с широкими покрышками. Они обязаны быть хоть сколько-нибудь быстрыми. А вот перед турингами такой задачи не стоит. Они должны быть удобными для того, чтобы проводить на них почти всё время от рассвета до заката на ровных дорогах. Поэтому те же Сюрли на своих LHT (как и на всей остальной продукции) предлагают высоченный шток вилки, а многочисленные дальнобойщики не пилят его, а ставят свои бараны максимально высоко. Я уже не говорю о возможности подъема однодюймовых штоков на старых европейских рандо-турингах.
    Ну а о новых типах адвенчур-байков типа Сальсы Фарго или Сюрли ЕЦР, в которых по умолчанию руль-баран должен быть выше седла, с основным хватом за дропы, - я вообще молчу.
    Тут все прозрачно, высота седла определяется длинной ног. если рама большая то вел велик по стандоверу, контакт с рамой между ног, это не вариант явно.
    Мой трек для меня немного завышен, мне нравится параллельная верхняя труба и я привык к такому с хвз времен.
    Гипотетически можно поднимать руль, но мне это непонятно, что это даст.
    у сурли вынос вверх, у моего трек тоже, на вандерер я вынос развернул на 180 градусов и сделал параллельным, но вандерер странный.
    у ecr не баран и на фото руль не выше и рамы со слопингом по модному, немного другая тема

    1247450_SUR_Tombstone_LHT_BK0413-2000x1333.jpg
    shulz-wanderer-specifikacii.jpg.jpg
    trek-520-pravaya-storona.jpg
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Там придурки какие-то. Одному ответил - не удержался.
    Вложение 683127
    люди разные, на хамство переходят сразу
    и спасибо
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  7. #347
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Был сегодня у Шульца в салоне. Дали покататься на Wanderer... В общем, не подходит мне руль- баран - очень далеко тянуться руками до хвата на пистолетах. Ростовка была моя. Видимо, руки короткие у меня ((. Бар-энды - тоже не моё, наверное можно привыкнуть, но я не хочу.
    Так что склоняюсь к фуджи турингу с прямыми рулём или к фуджи абсолют 1.3...

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Был сегодня у Шульца в салоне. Дали покататься на Wanderer... В общем, не подходит мне руль- баран - очень далеко тянуться руками до хвата на пистолетах. Ростовка была моя. Видимо, руки короткие у меня ((. Бар-энды - тоже не моё, наверное можно привыкнуть, но я не хочу.
    Так что склоняюсь к фуджи турингу с прямыми рулём или к фуджи абсолют 1.3...
    какой у тебя рост и какой вандерер смотрел по размеру?
    -----
    фуджи туринг с прямым рулем доступен, абсолют нужно изучать
    ты в москве?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 26.11.2022 в 00:31.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  9. #349
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    какой у тебя рост и какой вандерер смотрел по размеру?
    -----
    фуджи туринг с прямым рулем доступен, абсолют нужно изучать
    ты в москве?
    Рост 183, смотрел ростовку М.
    В Подмосковье я, по будням в Москве. Ещё на Mongoose guide sport смотрю, может там посадка покороче...

  10. #350
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Был сегодня у Шульца в салоне. Дали покататься на Wanderer... В общем, не подходит мне руль- баран - очень далеко тянуться руками до хвата на пистолетах. Ростовка была моя. Видимо, руки короткие у меня
    Всегда можно взять вынос покороче и с подъемом. (ваш кэп!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07