Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 123 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #341
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    - безсепараторые варианты много стойче к попаданию воды.
    За счет чего?

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    serggio, не знаю. Видел в готовых решениях такие. Ну и в моем варианте - сильно груженное заднее колесо, лучше иметь запас прочности.
    Бессепараторные подшипники не боятся разрушения сепаратора, что часто происходит при попадании воды. У меня в каретке такой проработал еще пару тысяч до замены. Сепараторный просто бы заклинило. Бессепараторные подшипники - хороший вариант для высоких нагрузок и малых скоростей - каретки, рулевые, узлы качения подвески. Для втуловок уже не айс.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #343

    По умолчанию

    samcherny, у фулкрум ред метал 3, безсепараторные в барабане. Да ещё и защищены только с одной стороны. Все прекрасно крутится уже 10 тыщЪ
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Бессепараторные подшипники не боятся разрушения сепаратора, что часто происходит при попадании воды.
    именно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Ouninpohja, в природе всякое бывает. И у Порше 911 заднемоторная схема. По факту. Бессепараторные хуже работают на высоких оборотах. Хуже - не значит, что не работают.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    я поначалу тоже .. офигел найдя 6803 в передней втулке Easton Haven.
    после внушающих 6805 во втулках DT, в это просто не хотелось верить :: 26x17x5 мм vs 37х25х7 мм.
    Разница не такая большая. Размер шаров-то одинаковый.
    И как раз применение 6805 во втулке это и есть форменное безобразие, потому что при таких внешних размерах можно вполне использовать 9-ю или даже 0-ю серию ширин, что намного предпочтительнее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #347
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Бессепараторные подшипники не боятся разрушения сепаратора, что часто происходит при попадании воды.
    Когда у тебя такое случится, то ты хоть с сепаратором, хоть без сепаратора можешь смело выбрасывать. Как он должен заржаветь то чтобы сепаратор развалился? Скорее ты его заменишь из за заедания или неудовлетворительного вращения.
    Номинальная грузоподъемность на 6805 455 КГС, на игольчатый с диаметром вала 25 и шириной 12 мм - 1050 КГС, а с шириной 20 мм уже 1920 КГС.
    Номинальная грузоподъемность определяется как постоянная нагрузка на подшипник с неподвижным наружным кольцом, которую может выдержать внутренне кольцо при номинальной долговечности, составляющей один миллион оборотов(106 обор.). Номинальная грузоподъемность радиальных подшипников определяется как центральная радиальная нагрузка, имеющая постоянное направление и величину.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    serggio, Вы не учитываете всех реалий жизни. Мои таковы. Неделя в дождях привела к попаданию воды в левый подшипник каретки (РейсФейс) из-за разрушения пыльника. До ближайшего населенного пункта, где есть шанс сделать ремонт - 700 км - Омск. В Омске все находится, но подшипник менять не стал, проехал на люфтящем еще полторы тысячи без проблем. На сепараторном такой номер бы не прошел. Сейчас у меня стоит мощная защита от внешних воздействий, поэтому пофиг какие подшипники стоят. Обычные стоковые шимано.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Разница не такая большая. Размер шаров-то одинаковый.
    в самом деле???




    Последний раз редактировалось barh; 26.11.2015 в 15:52.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #350

    По умолчанию

    barh, и че?
    износостойкость подшипника зависит от двух геометрических факторов: размера шаров и их количества.
    Если это действительно 6803 и 6805, то размер шаров у них одинаковый. А учитывая, что и количество одинаковое, разницы в сроке службы вообще никакой не будет
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35