Фрязинский Т-трейл - Страница 3474
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #34731
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    разбаловались.
    еще недавно на оффсетах с МТБ-втулками 100/135 катались и радовались.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #34732
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Если хочет карбон и не стремится к 100 мм ободам, а привычны БФЛ, которые 4.7 то за те деньги, что просят вполне себе вариант...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #34733

    По умолчанию

    Уверен ,что 5 тыр это ещё цифра для поторговаться и взять можно за 60.
    Но, конечно лучше бы совместить с отдыхом в Крыму для просмотра

    сейчас, вот и поезда запустили

    Если этот лисапед обитал именно в Крыму и ЮБК, состояние должно быть ок. В тамошних местах техника живёт чудовищно долго - климат. До сих пор вижу там Волги, Москвичи 60-х годов состояние изумительное. на ходу.

  4. #34734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    В сад.
    прям с языка снял,ценник конечно хорош но блута не нужна да и зад 170 неееее.. ну и опять же не смотря брать...

    а что из спец инструмента понадобитсядоя сборки? ключдля каретки ключ для кассеты и ключ для спиц. остально обычный инструмент верно?

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Уверен ,что 5 тыр это ещё цифра для поторговаться и взять можно за 60.
    Но, конечно лучше бы совместить с отдыхом в Крыму для просмотра

    сейчас, вот и поезда запустили

    Если этот лисапед обитал именно в Крыму и ЮБК, состояние должно быть ок. В тамошних местах техника живёт чудовищно долго - климат. До сих пор вижу там Волги, Москвичи 60-х годов состояние изумительное. на ходу.
    честно говоря мне было бы стыдно торговаться с таким ценником карбон на блуте и два комплекта колес... да это сказочное предложение)))

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    нет я буду новый собирать.выстрадать так сказать да и деньги после нг будут и частями проще. короче миллион доводов за самосбор)))ещеж надо решить чо бы нарисовать на раме.. я тут подсел на краску монтана, цвета закачаешься, яркие бодрые и насыщенные, рисовать поавда не умею но трафареты рулят, правда вот парень уволился и плоттера теперь нет, отсюда спрос есть плоттер у кого под боком?

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Василий,привет!
    Я недавно совсем фотки с покатушек пересматривал, тебя вспомнил.Куда пропал?
    А тут сам нашелся!
    По существу твоего вопроса мало чего могу ответить. Шаман вроде устраивает, даже резину 4.8 можно на перед вкрячить.
    Когда брательник готовил к продаже наши титановые фэты, он собрал недорогие колеса на близзерках 80, бескамерно. Проблем не было, покупатели довольны.
    Как бюджетный вариант вполне подойдет.
    По каретке.Я сторонник резьбовой каретки 100мм, все просто и понятно.Жесткость кареточного узла на том же Шамане хорошая, не в пример титану.
    По системе. Я до сих пор катаю с 3-мя звездами спереди. Но для фэта, да для зимы ,конечно достаточно одной.
    Скажу больше- сзади у меня всего 9 звезд.Мне хватает. Переклюк дешевый, манетки тоже, кассета еще дешевле.
    Другое дело когда у тебя спереди всего одна звезда.Но 11 скоростей должно хватать и в этом случае.
    По карбону. Конечно фремсет должен быть карбоновый, время титана, алюминия прошло.
    Как вариант можно подкараулить Толстолапа на ТТ, в глухом месте и отнять фэта.Ростовка подойдет.
    я уже усыпил его бдительность и даже в лесу ловить не придется точно знаю что в суботу он будет дома, осталось лишь дождатся ночи когда он уснет и дело в шляпе
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  5. #34735
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,157
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    нет я буду новый собирать.выстрадать так сказать
    А что за руль конкретно подразумевается под H-bar?

    Катаю с Jones bar, с ним под мультихват надо раму подлиннее, да и вынос скорее всего тоже не 70...80 мм.
    Тебе же какая вариативность посадки нужна: "средняя - сильно растянутая", а не "комфортная прогулочная - средняя" ?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #34736
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    прям с языка снял,ценник конечно хорош но блута не нужна да и зад 170 неееее.. ну и опять же не смотря брать...
    а говорил не в теме.
    С твоим весом(если ты не растолстел, конечно), зачем тебе впихивать назад 4,8-покрышки?
    Ты собираешься катать по некрепким лыжням и снегоходкам?
    На 4,8х4,4 мне с весом брутто 75 кг зимой везде нормально едется. Для накатанного и 4,0 достаточно.
    Подумай, за эти деньги что ты соберешь.Покупал же ты оффсетный титан в свое время по хорошей цене и не парился о втулках.
    Последний раз редактировалось Saha; 16.12.2019 в 13:48.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #34737
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А что за руль конкретно подразумевается под H-bar?
    Васькин любимый руль(в 15-м году):
    Изображения Изображения
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #34738

    По умолчанию

    так мой титан был под 4.7 с зазором два пальца, и тогда брал как первый фэт не понимая особо чо там и как, помнишь мою манеру езды? по азимуту, на 4.7 это проще.ну и после скорого переезда в геленджик на пмж рядом будет крым и маршрут уже готовится вдоль моря по всему крыму.а там 4.7 совсем не будет лишними)))в собрать я хочу в эти же деньги плюс минус 5 тыщ, я же помнишь не брезгую бу компонентами)))кстати учти твои закрома под диваном надо будет поворошить. да и леху сия чаша не минует.. )))но блин я удивлен что он еще висит в барахолке уже поидее должен уйти

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Васькин любимый руль(в 15-м году):https://forum.velomania.ru/attachmen...d=582053&stc=1
    вот вот он самый, правда на фото версия 1.0 которая однажды не выдержала неожиданного оврага и согнулась в баран, но после этого еще жил и жил пока абсолютно на ровном освальде вдруг не оказался в руках.вторая была на 30й несущей трубе спасибо максу ктырь за науку ну и третий будет таким же, очень удобная штука руки в другой плоскости рельеф отрабатывают и кисти совсем не болят после 100+км))

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А что за руль конкретно подразумевается под H-bar?

    Катаю с Jones bar, с ним под мультихват надо раму подлиннее, да и вынос скорее всего тоже не 70...80 мм.
    Тебе же какая вариативность посадки нужна: "средняя - сильно растянутая", а не "комфортная прогулочная - средняя" ?
    посадка мне нужна с небольшиб наклоном вперед при хвате за ручки руля и соответственно с более сильным при хвате за прямую палку.я в терминологии совсем ни в зуб ногой поэтому своими словами.я вот велик собирать буду не зная даже что за страшное слово чейнстей чейнлайн или как там ево..

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    надо бы соавнить почем ща джонс(это борода который) рули свои продает, последний раз рапид тыщ 5-6 взял за руль
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  9. #34739
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,157
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    ну и третий будет таким же,
    Там уже 31,8 мм должна быть труба у Рапида.

    С выбором задней втулки 197 мм проще с хабсетами - их больше, чем 177, от самых простых рабочих Новатеков до норм типа ДТ 350 или ещё каких.
    А при раме с шатунами типа вышеприведённых не так страшно прибавить 7 мм в Q-факторе, как потерять в грязевых зазорах.
    И жЫрная грязь - это не снежок, и не мещерский песочек.

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    надо бы соавнить почем ща джонс(это борода который) рули свои продает, последний раз рапид тыщ 5-6 взял за руль
    Отличная цена!
    И недалеко
    Не купишь сам - я куплю
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #34740

    По умолчанию

    кстати позвонил уточнил в рапид сейчас просят 4000)) так что в калькулацию закладываю свой любимый руль

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    дмитрий забирай с рулем все определенно, рапид титан сатин н бар)))
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19