Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3459
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #34581
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    И не только девочке и не только 50

  2. #34582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Может это выступающий шов, а при прокручивании подседела ты просто натер его?????????????
    Но сколько карбоновых подседелов у меня не было, швов не замечал. Попробуй подшкурить нулевкой это место, если выступающий шов, то он заполируется, если трещина, то видно будет. И хомут лучше развернуть прорезью и болтом в сторону руля, надежнее будет держать.
    Этот шов длиной всего 7-8 сантиметров, и находится примерно в месте где подсидел зажимается в раме, выше и ниже на подсиделе все ровно. Есть ощущение, что при затяжке, клэмп продавливает материал и тот по шву деформировался (если это вообще возможно, с карбоном опыта мало). Все моменты соблюдались и проверялись двумя разными ключами, так что я теряюсь в догадках. Хомут итак развернут в сторону руля, так как прорезь на раме ориентирована в сторону руля. 3C751A02-1403-4683-9015-4A1E2358FEA9.jpg

  3. #34583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    просто вижу много Markhor продают я так понимаю с алиэкспресса
    Точно.
    Сам ничего не покупал с Али, но почитал темы про Маниту, люди с Али покупали и довольны. Что еще можно для бюджетного вела в 30-40 тыс руб советовать?)))))))))))) Не Фокс же, который уже стоит, как эти велосипеды.
    Так что почитай профильные темы, спишись, кто уже сезон откатал на Маниту с Али и сделаешь свой вывод.

  4. #34584
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    росто вижу много Markhor продают я так понимаю с алиэкспресса, никогда там такие вещи не брал,
    я брал две маниту оттуда. марвел - норм, м30 - сопливил из крутилки отбоя, но в принципе это решаемо.

  5. #34585
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    vlad674,
    Stgera,
    Понял, спасибо! Да прямо оттуда заказывать не буду, пока доедет... лучше по местному чть дороже, но 2 дня на доставку.
    Короче беру.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  6. #34586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Этот шов длиной всего 7-8 сантиметров, и находится примерно в месте где подсидел зажимается в раме, выше и ниже на подсиделе все ровно. Есть ощущение, что при затяжке, клэмп продавливает материал и тот по шву деформировался (если это вообще возможно, с карбоном опыта мало). Все моменты соблюдались и проверялись двумя разными ключами, так что я теряюсь в догадках. Хомут итак развернут в сторону руля, так как прорезь на раме ориентирована в сторону руля. Вложение 540562
    Намотка на подседеле диагональная, откуда там шов. Продавливаться конечно мог, но при перезатяжке, и от продавливания след был бы по ширине разрезу в раме, а тут тонкая полоска. Дума, что пока лак не вскроешь, не поймешь, трещина в карбоне или лаке.
    Хомут на карбоновые рамы я обычно ставлю разрезом противоположно разрезу на раме, считаю, что это дает более равномерную затяжку по диаметру.

  7. #34587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Намотка на подседеле диагональная, откуда там шов. Продавливаться конечно мог, но при перезатяжке, и от продавливания след был бы по ширине разрезу в раме, а тут тонкая полоска. Дума, что пока лак не вскроешь, не поймешь, трещина в карбоне или лаке.
    Хомут на карбоновые рамы я обычно ставлю разрезом противоположно разрезу на раме, считаю, что это дает более равномерную затяжку по диаметру.
    Спасибо, за комментарии, понесу в официалам, поменяют будет хорошо, не поменяют придется поставить новый, из того, что сейчас есть в наличии под диаметр 34.9мм выбрал два варианта:
    Ritchey WCS Carbon 2-Bolt Seatpost https://www.bike24.com/1.php?content...11013%5D=11022
    Syntace P6 Carbon HiFlex https://www.bike-components.de/en/Sy...atpost-p24976/

    Поделитесь опытом, какой лучше поставить?

  8. #34588
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вероятно, залипает или касается чего- либо; проблемы с пружиной.
    а там разве есть пружина в собачке? вроде только кольцо, которое их стягивает же
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #34589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а там разве есть пружина в собачке? вроде только кольцо
    Бывают конструкции трещоток с пружинками под собачками; если кольцо- значит что- то мешает собачке двигаться.

  10. #34590
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Бывают конструкции трещоток с пружинками под собачками; если кольцо- значит что- то мешает собачке двигаться.
    подогнул кольцо. стало получше, но не особо... Остальное ничего мешать не должно, тк всю старую смазку вычистил. Думаю, может кольцо ослабло, как то оно не сильно стягивает, такое может быть?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49