Shulz Hopper 3 - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 682 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #3431

    По умолчанию

    Если одна педаль повреждена, то более вероятно первое, обе- второе.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #3432
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Удары были, или могучие ноги тупо плавно продавили?
    Таких особых ударов по педальке не помню. А вы заметили, что с другой стороны педали тоже трещина? Вот Малагой задевал бордюр - там содран метал. Но хоть бы хны им.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.07.2020 в 20:17.

  3. #3433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Поставил обратно зубастые педали MalaGe mlg-AR07 ал., что стояли до них и грызли обувь. ..
    я такого типа злые педали просто скотчем обматывал(ест-но где шипы, а не все)- проходило время до слегка оголения- опять и т.д., а так- никакая подошва всё равно не выдержит

  4. #3434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вы заметили, что с другой стороны педали тоже трещина?
    Судя по стилю разрушения, это усталость металла наступила, поэтому и треснуло с обеих сторон, усталость симметричная. Только вот из-за чего больше: из-за давления ногой, или из-за частых ударов - это вопрос.


    Эти педали вообще как позиционировались производителем?..
    Если не как прогулочные, то - конструктивный просчет, приведший к усталости. Неважно даже, если усталость вызвана ударами: такое разрушение выдает не "я ее очень, очень сильно, как слон, нажал, и она не выдержала", а именно усталость металла в основе. Если усталость накопилась в результате штатной эксплуатации, то это вообще песец-инжиниринг, или инжиниринг был норм, но педали были сделаны из песец-металла.


    А вообще, косвенно зачет Хопперу: педали (предположительно, спортивные по назначению. Ну, на прогулочные не похожи жеж)) сломались, а складная рама жива
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2020 в 23:37.

  5. #3435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Только вот из-за чего больше: из-за давления ногой, или из-за частых ударов - это вопрос.
    Заметно разломанные части корпуса педали разошлись.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #3436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    части корпуса педали разошлись.
    Куда они разошлись?.. Там кусок педали отсутствует, что говорит о том, что эта часть устала в хлам, поэтому не просто треснула от перегрузки, в одном месте, а фактически развалилась (исчезла же пластилиновые педальки (2).jpg)). Причем, не от одного сильного удара (иначе, у излома были бы заметны хоть немного выгнутые края).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.07.2020 в 00:35.

  7. #3437
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    я такого типа злые педали просто скотчем обматывал(ест-но где шипы, а не все)- проходило время до слегка оголения- опять и т.д., а так- никакая подошва всё равно не выдержит
    Я наверное обмотаю красивой проволокой - так долго продержатся.

    Другая педаль пока целая, в запасе теперь.

    Offroadster, педаль как будто провалилась. Я сначала не понял, что случилось, а потом только увидел, когда слез с вела на звук - кусочек выпал.

    У меня вопрос: цепь стала быстро соскальзывать по дропу и обвисать, как ни закручиваю колесо. Как колесо можно покрепче прикручивать?
    Была мысль вообще упереть колесо в конец дропа, чтобы дальше ему уже не сползать и по возможности так укоротить цепь, чтобы натянута была постоянно. Но я боюсь не навредит ли это алю-раме при каких-нибудь попаданиях в ямы? Так она пружинит и поэтому колесо сползает, ослабляя цепь. А тут сползать будет некуда и в результате, наверное, может быть повреждение рамы?
    Последний раз редактировалось velikman; 30.07.2020 в 00:48.

  8. #3438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я наверное обмотаю красивой проволокой - так долго продержатся.
    Судя по потертости
    сломанных педалей, только стальная проволока там продержится долго. Но сталь скользкая...

    Вот такой лайфкак я делал на своих первых злых педалях (да, мои первый мтв тоже портил мне тапки. Правда, у меня эта злая зубастая рамка была стальной)): 2.jpg Думаю, набросок понятен?.. Я вырезал из текстолита две пластины, и просто прикрутил каждую, двумя винтами, к педали, насквозь. Потом я это усовершенствовал: на каждую сторону не один, а два куска текстолита, а между ними зажата резиновая пластина. Резина была обрезана чуть шире текстолитовых пластин, и так давала резиновое же сцепление с подошвой тапка.

  9. #3439
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, спасибо! Хорошая идея. А то новые педали нынче дорого покупать - рубль совсем упал.

    А что по поводу остальных вопросов?

  10. #3440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    не навредит ли это алю-раме при каких-нибудь попаданиях в ямы?
    Не навредит, с чего бы вдруг?

    Какие шайбы сейчас между гайками и дропами?.. Может, они виноваты: стерлись, или деформировались?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы