Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3430
+ Ответить
Страница 3430 из 3448 ПерваяПервая ... 2430293031303230333033803400342034253428342934303431343234353440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,291 по 34,300 из 34479

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #34291
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,482
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Может за цепи или мази? А то пинание трупов какое-то идет )

  2. #34292

    По умолчанию

    Rixe, нет, это колхоз. Должна быть одна манетка.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Но очищать же их тоже надо.
    Зависит от состава колодок и материала обода. И от условий езды. Как повезет.

  3. #34293
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Потому что по мере износа колодки подводятся автоматически
    На ободной магуре, ни чего, ни куда, автоматически не подводиться. Не в води людей в заблуждение.

  4. #34294

    По умолчанию

    Dmitrii80, ну здесь я спорить не буду)) у меня никогда таких тормозов не было, я опасаюсь всяких малоремонтопригодных диковинок. Казалось бы, автоподвод колодок один из плюсов гидравлики, какой тогда вообще смысл в них?

  5. #34295
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    У магуры, как класс отсутствует проблема вибряков " перекос" рычагов. Или не отход одного из рычагов. А на вибряках в плохих погодных условиях. Это выбешивает наглухо. Плюс, они банально мощнее. По мощности, с ними разве что паралельки хтр. Могли сравниться. Ну, и обоюдная магура, не убиенна в принципе. Не зря европейские городские велики, до сих пор магуру пользуют. Но! На всякие Ашаны, магура противопоказана категорически! Там дури хватает для того, чтобы оторвать верхний мостик. Или сложить дешовый обод во внутрь. Я 10 лет на магуре отъездил. Два раза перепрокачал. Ну и колодки менял.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    П.с. отличие триальной магуры от гражданской, доп. Бустер. И колодки в алю корпусе из полиуретана. Ну и крутилка на ручке. Без инструментный подвод колодок. Можно прямо на ходу.

  6. #34296

    По умолчанию

    Ну мощность это понятие такое, больше от колодок зависит. Видимо просто для магуры хреновые колодки не делают, если там вообще выбор есть. У дисковых гидравлических тормозов одна из частых проблем закисание одного прошня в калипере (неравномерный отход колодок). И если вибрейки от грязи страдают, то и ободная гидравлика должна по идее. А еще вопрос, что с ней будет, если нажать тормоз при снятом колесе? Поршни не повылетают, как в дисковых?

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Глянул промо-ролик в ютубе, вроде не должны. Прикольно реализовано размыкание для снятия колеса, а я всегда думал как этот серебристый рычажок работает, оказывается один поршень снимается И запчасти для них в продаже есть. Я даже призадумался...

  7. #34297
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Вы не поняли. При установленном колесе, нажимаеш на рычаг тормоза... И перья начинают раздвигаться. Именно дурь на сжатие. Поршни не вылетают. П.с. так как у нас, нормальные колодки на магуру было не достать. А на оф сайте стоят конских денег. То лечил старые. Путем шлифовки старых, и наклейки полиуретана. Вот тебе и триальные колодки за миску сухарей. Зимой по мокрому работало даже получше бородайн.

  8. #34298
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    1716301305950.jpg древний мой колорад. Обода чехи "байк позитив" на то время это были д.х. обода. Резина бигэпл. Тормоза 11 магура.

  9. #34299
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    А не, соврал. Уже 33. На ручке тормоза, видна крутилка.

  10. #34300

    По умолчанию

    Dmitrii80, да понял я, на вибрейках то же самое присутствует. Зависит от хлипкости рамы. Сейчас у меня например на Cube Aim стоят параллельки ХТ, невооруженным глазом видно, как задние перья расходятся при нажатии на тормоз... А все потому что они тонкие, потому и гнутся. А вот вилка передняя не гнётся. На ручке переднего тормоза прям чувствуется упор, а задняя ватная. Думаю бустер заказать с алика, но внешний вид не нравится... Я просто с месяц назад челу велик выбирал, был городской Канондейл с Магурой, и я тогда гуглил где колодки для них взять. В принципе не проблема. Но все же я думаю не стоит покупать старую гидравлику, более-менее свежую ещё ладно, можно подумать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы