CANNONDALE BIKES Club - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 1157 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353373393443543643843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #3421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    Народ, вы чего на тролля ведетесь?
    тяпница же. почему бы и не покормить.

  2. #3422
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    а мне нравится рассуждать про лобстеров с человеком их не пробовавшим, но утверждающим, что они неочень
    Пастернака не читал, но осуждаю!

  3. #3423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    Народ, вы чего на тролля ведетесь
    Они в очередной раз пытаются убедить сами себя что лефти - это круто, и оправдывает просранные на лефти тысячи евро. А вот Совковельщик - адепт симметрии и золотого сечения - раз-два и разрушил все мифы.

    Лефтидрочеры пускают пузыри, возводят руки к мифическим "инженерам кадейла" (напоминает, кстати посты вольтажа в скоттосраче про сумрачный гений инженеров скотта, сделавших тонны инноваций, благодаря которым любая рама с логотипом scott катит независимо от остальных компонентов), приводят в качестве доказательства боянистые видео, про которые все давно знают уже, что это фейк и постанова. Также замечены вялые попытки упомянуть каких-то чемпионов, победивших именно на лефти и именно из-за лефти (кто эти люди? Фумик что ли?).

    В общем - все вы тут лефтидрочеры. Давно пора запомнить, что лефти - это инженерное заблуждение, грамотно продающееся ихними пиарщиками. Торсионка? никакая. Вес? сомнительный. на уровне конкурентов, но не забывайте, что нужен еще и шток, который ликвидирует все преимущества. Цена? запредельная. Ну и все, что сказано в педивикии - ни тебе технологичных ободных тормозов, нужны дорогущие специальные втулки, колесо не снять отдельно от тормоза, обслуживать каждый день в сертифицированом СЦ и так далее.

    И все это - только ради того, чтобы быть не как все.

    В общем, сидите вы тут в своем болоте дальше, я ставлю себе тору.

  4. #3424
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    я ставлю себе тору.
    я тебя ловлю на слове

  5. #3425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    я тебя ловлю на слове
    Я отвечаю! Вот только отдам ипотеку за лефти, сделаю необходимые апдейты на веле и накоплю еще денег! :-)

  6. #3426
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Я отвечаю! Вот только отдам ипотеку за лефти, сделаю необходимые апдейты на веле и накоплю еще денег! :-)
    у меня как раз тора на балконе стоит бесхозная, готов пойти на трейд-ин на твою лефти, заплатишь ток за доставку.

  7. #3427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    тора на балконе стоит
    Искуситель! Барыга! Щас придет День и надает нам по ушам.

  8. #3428
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Впринцпе все просто: В лефти реализовали оригинальный способ движения ноги в штанине - вместо башингов как в двуногих вилках используются игольчатые подшипники. Это позволяет убрать тупку при страгивании и обеспечить очень мягкй ход. Конструкция довольно массивна, поэтому достаточно одной ноги чтоб держать нагрузки.
    Хорошо, игольчатые подшипники это хорошо. Но кто мешает ту же конструкцию облегчить вдвое, сохранив технические решения, и сделать двуногую вилку? Почему этот способ движения ноги в штанине нельзя сделать в двуногих вилках? Конструкция не поддаётся дальнейшему уменьшению? Тогда я пойму, в чём дело.

  9. #3429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Хорошо, игольчатые подшипники это хорошо. Но кто мешает ту же конструкцию облегчить вдвое, сохранив технические решения, и сделать двуногую вилку? Почему этот способ движения ноги в штанине нельзя сделать в двуногих вилках? Конструкция не поддаётся дальнейшему уменьшению? Тогда я пойму, в чём дело.
    хз, может поэтому.
    сами подшипники в сечении около 1мм, куда их еще уменьшать

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    вот эти ребята! благодаря ним вилка настолько жесткая на скручивание и так мягко работает вроде масштаб соблюден


    Lefty needle bearing are the reason the Lefty is so smooth

  10. #3430
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    сами подшипники в сечении около 1мм, куда их еще уменьшать
    В длину подшипника (т.е. толщину вилки).

    Короче, смысл лефти в том, что так как нога только одна, то можно сделать её больше по массе и размеру, а значит, в неё можно запихать более продвинутые механизмы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы