E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 707 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353373393443543643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3421
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Давно хотел прошиться на более свежую прошивку, в основном - из-за eMTB mode. Сегодня наконец скатался в мастерскую, где мне и залили искомое. Фишка в том, что при установке режима спорт, мозги начинают сами регулировать уровень поддержки ассистента - от второго по четвёртый, в зависимости от прикладываемых велосипедистом усилий. Ну и не преминул проверить, насколько хватит батареи в этом режиме, если вкручивать по полной, без ограничителя. По ровнякам держал от 30 до 40 км/час, в лесах поменьше. В итоге батарея кончилась через 45 км, оставшиеся несколько километров до дома неторопливо докручивал сам. В принципе, мне понравилось, хотя пользоваться этим режимом буду весьма нечасто, но в сложных местах и на горках теперь не придётся думать, какой уровень поддержки включить, бошевские мозги сами отработают, как надо.

  2. #3422
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    где мне и залили искомое.
    А все прежние режимы также остались или какой то заменён? И сколько у Вас стоит эта процедура? Делал официальный дилер?

  3. #3423
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    А все прежние режимы также остались или какой то заменён? И сколько у Вас стоит эта процедура? Делал официальный дилер?
    Этот режим заменил собой третий режим "спорт". Обошлось в 25 евро. Сделал в магазине, торгующем Кубами, в том числе и электрофицированными, система Бош одинакова.

  4. #3424
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Этот режим заменил собой третий режим "спорт". Обошлось в 25 евро. Сделал в магазине, торгующем Кубами, в том числе и электрофицированными, система Бош одинакова.
    Интересно , с какой даты производства начали ставить с этой прошивкой ? А то , думаю , если у меня уже такая же стоит , мне её повторно "установят" , отговаривать не станут .

  5. #3425
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    мне её повторно "установят" .
    А где в Белокаменной есть вообще такие сервисы?

  6. #3426
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Интересно , с какой даты производства начали ставить с этой прошивкой ? А то , думаю , если у меня уже такая же стоит , мне её повторно "установят" , отговаривать не станут .
    Можно посмотреть версию прошивки: Purion: 1.3.0.0, Intuvia: 5.8.1.0
    Ну или проще - при переключении в спорт режим на дисплее кратковременно высвечивается eMTB.

  7. #3427
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    А где в Белокаменной есть вообще такие сервисы?
    На Ленинградке , в районе Водного стадиона , аж два : удистрибьютера Хайбайка за Англо-Американской Школой , "Компания Бонанза" , Береговая ул , д.4 к 10 , и Re-Volt на Ленинградке 47 .

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть версию прошивки: Purion: 1.3.0.0, Intuvia: 5.8.1.0
    Ну или проще - при переключении в спорт режим на дисплее кратковременно высвечивается eMTB.
    Нашел : у меня 5.6.0.0 стоит . А обновляют почём и как , если не у них брали , не представляю даже .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 23.03.2019 в 00:27.

  8. #3428
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Re-Volt сказали моторами Бош «пока не занимаемся», в Хайбайк Бонанза дозвониться не удалось -сб/вскр у них оказалось не рабочие дни..)

  9. #3429
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    Re-Volt сказали моторами Бош «пока не занимаемся», в Хайбайк Бонанза дозвониться не удалось -сб/вскр у них оказалось не рабочие дни..)
    Мне в Ре-вольте ответили , что по Бошу с апреля механик должен быть , а насчет прошивки у девушки на телефоне не стал спрашивать , вряд-ли в курсе .

  10. #3430

    По умолчанию

    Вот только вчера озадачились прошивкой мозгов Шимано.
    Хорошо что у шимано софт бесплатный, нужен только адаптер вел - пк.
    Я с телефона, через шимановскую прогу обновлял прошивку на манетках и она на второй, при 53%, зависла.
    Манетка теперь не определяется и не работает, подключиться по блютусу к велу не могу - для выбора в меню нужна эта манетка.
    ТП шимано ответила, что перепрошить можно только через подключение к ПК.
    В нашем "ауле" ни у кого нет адаптера для подключения Di2 к ПК, заказали в складчину на троих.
    Камраду надо в мозги прошить переключатель и манетку Di2, у него сейчас "механическое" переключение установлено.
    Третий - веломеханик, ему в сервисе он и останется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы