свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 3117 ПерваяПервая ... 421422422923123323373403413423433443473523723924425426428421342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 31163

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3411
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    но если введенная норма спасет жизнь детям
    Сомневаюсь, что эта проблема вообще решаема. Все равно найдутся водилы, которые будут сбивать максимально правильных пешеходов и велосипедистов. Поэтому лично для меня главное правило - надеяться только на себя, делать от себя все, чтобы исключить возможность наезда. Даже когда вижу, что все машины стоят на красном, иду так, чтобы соблюдать достаточную дистанцию. Мало ли, кто-то вдруг поедет внезапно. Особенно нужно еще помнить о мотоциклистах, которые любят иногда вылетать из-за машин. И об аналогичных велосипедистах. Сам видел на днях таких. По ПЧ едут, правильные, но на зебру летят на красный, а потом начинают маневрировать между пешеходами.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Но закончим оффтоп, с вами что-то обсуждать смысла нет
    Я мог бы сказать, что это с вами. Почему вы так уверены, что именно со мной? Вы странно пишите про рамы с муфтами. У многих до сих пор живы советские велосипеды - это факт. Просто не нужно советские велосипеды использовать в качестве МТБ. Вот и все.

    всех их хватало на 1 или 2 года моих катаний по дворам
    Еще раз: смотря как ездить.

  2. #3412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что эта проблема вообще решаема. Все равно найдутся водилы, которые будут сбивать максимально правильных пешеходов и велосипедистов. Поэтому лично для меня главное правило - надеяться только на себя, делать от себя все, чтобы исключить возможность наезда. Даже когда вижу, что все машины стоят на красном, иду так, чтобы соблюдать достаточную дистанцию. Мало ли, кто-то вдруг поедет внезапно. Особенно нужно еще помнить о мотоциклистах, которые любят иногда вылетать из-за машин. И об аналогичных велосипедистах. Сам видел на днях таких. По ПЧ едут, правильные, но на зебру летят на красный, а потом начинают маневрировать между пешеходами.
    Пускай КПД нормы будет маленьким, но оно будет, пусть даже 10%, но это человеческие жизни.
    Понятно что одной запрещающей нормой в ПДД не решить проблему смертности на дороге, но согласитесь что она даст свой эффект, ведь здравомыслящих людей достаточно и воспитывать своих детей они будут так, что бы те не нарушали ПДД.

  3. #3413
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Езда на веле, где рама на муфтах, страшна даже для ребёнка
    Погугли про паянные рамы на узлах, ты опять обосрался, ламер-с-авторитетным-тоном.

  4. #3414
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Пускай КПД нормы будет маленьким, но оно будет, пусть даже 10%, но это человеческие жизни.
    В некоторых других странах, насколько знаю, велосипедисты обязаны ездить в шлемах. Шлем бы мог спасти жизнь школьницы. Хотя точно не знаю, от чего она умерла. Можно и шейные позвонки сломать - тут шлем не поможет. По этой причине не имеет и смысла особенная стойкость к пулям касок для солдат - если пуля из автомата, например, не пробьет, то шейные позвонки будут сломаны.

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    В некоторых других странах, насколько знаю, велосипедисты обязаны ездить в шлемах.
    В каких именно странах ?
    На основании чего такие выводы ?

  6. #3416
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    в Австралии
    ничего хорошего из этого не вышло

  7. #3417
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    По этой причине не имеет и смысла особенная стойкость к пулям касок для солдат - если пуля из автомата, например, не пробьет, то шейные позвонки будут сломаны.
    с какого расстояния? что за пуля?
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  8. #3418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75 Посмотреть сообщение
    он же, сука, на чистейший красный выехал!
    я сам автобусник... с большим стажем... пристрелить бы козла.
    РЕБЯТА!
    Щас скачаю ролик и буду показывать дочке. И всем. И вы так же. Девочку безумно жалко.
    Выводы: на дороге смотрим только на машины. Свою (почти восемь уже) учу-учу этому.. А всё-равно к дороге подходим, а она "трам-пам-пам".. Прямо не знаю как её приучить(
    Будьте аккуратными!
    Давно я так не переживал((
    Последний раз редактировалось R-2; 31.07.2014 в 18:18.

  9. #3419
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    еще раз пересмотрел... он даже скорость не собирался сбрасывать на светофоре! если так автобус едет- что ждать от чайника?
    тут на свой зеленый едешь, и то ногу с педали снимаешь в подобных местах, и все внимание на пешеходов при проезде... и, поверьте, не раз спасало... не раз под меня и шагали, и велосипед вот так выезжал... за годы работы,- и это на мой зеленый!
    а эта ***** черная? как привык в горах по кишлаку на ишаке носиться, так и по городу на автобусе...

  10. #3420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Просто не посмотрела по сторонам - возможно, забыла. Это была ее ошибка, которая стоила жизни.
    Нарушение водителя стоило ей жизни, там полностью его вина.
    А то скоро дойдут до аргументов - вышел из дома, и эта ошибка стоила жизни.
    Сидел бы дома, был бы жив..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Ariec