Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 393 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347352372392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Нужны подробные фото крепления, чтоб понять встанет или нет. Хамаксовскому бы эти троса не помешали
    Я так поняла, что в Polisport есть два типа крепления.

    Вот первое
    a8f84bdf448abece2f4dbe934d1f.jpeg.jpg20200521_084359.jpg

    А вот второе. Фоток на просторе интернета не нашла, сделала скрины с видео по установке кресла.
    Screenshot_20200521-075353_YouTube.jpgScreenshot_20200521-075355_YouTube.jpgScreenshot_20200521-075405_YouTube.jpg
    Вроде как оба крепления позволяют проложить тросик.

  2. #3412

    По умолчанию

    Здравствуйте, можно попросить посоветовать велокресло. Вес пассажира 16 кг рост 100. Велосипед outleap. До этого ездил на багажнике, но как я понимаю вес предельный, да и кресло маловато. IMG_20200521_090916.jpg

    Велосипед ещё в процессе покупки и его можно переиграть на другую раму.


    Я немного вникла, можно поставить на подседельный штырь, да?
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 21.05.2020 в 11:14.

  3. #3413
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksveradus Посмотреть сообщение
    есть велосипед Jamis Trail X3 2012 с рамой 17'
    Лучше в таком случае постить реальные фотки вела, вид сбоку с уровня рамы. А картинки из каталога неизвестно с каким размером рамы.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Велосипед outleap.
    Та же самая история - без фото реального вела совет дать весьма затруднительно. А у вас еще и ростовка не указана.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучше в таком случае постить реальные фотки вела, вид сбоку с уровня рамы. А картинки из каталога неизвестно с каким размером рамы.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------


    Та же самая история - без фото реального вела совет дать весьма затруднительно. А у вас еще и ростовка не указана.
    Моя? Я 162, вел s. С реальным проблемы)

    Я просто боюсь его купить и обнаружить, что на него хрен что поставишьIMG_20200521_152028.jpg Screenshot_20200521-151956.jpg
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 21.05.2020 в 15:22.

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучше в таком случае постить реальные фотки вела, вид сбоку с уровня рамы. А картинки из каталога неизвестно с каким размером рамы.
    IMG_8037.jpg

  6. #3416
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь его купить и обнаружить, что на него хрен что поставишь
    На такую ростовку - только с удлиненными усами для мелких рам. Со стандартными не встанет. Или на багажник.
    Только ради бога не пытайтесь поставить кресло на подседельный штырь (торчит из рамы, на него крепится седло) - есть хороший шанс на какой-нть кочке его отломить и уронить ребенка вместе с креслом.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Aksveradus, имхо, рама для стандартных усов велокресла низковата. Без примерки покупать не стоит. Расстояние от низа незагруженного кресла до колеса должно быть 10 и более см, чтобы под весом ребенка и на кочках колесо не цепляло за кресло. Либо брать Хамакс с усами для низких рам. Он точно встанет.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.05.2020 в 19:08.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На такую ростовку - только с удлиненными усами для мелких рам. Со стандартными не встанет. Или на багажник.
    Только ради бога не пытайтесь поставить кресло на подседельный штырь (торчит из рамы, на него крепится седло) - есть хороший шанс на какой-нть кочке его отломить и уронить ребенка вместе с креслом.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Aksveradus, имхо, рама для стандартных усов велокресла низковата. Без примерки покупать не стоит. Расстояние от низа незагруженного кресла до колеса должно быть 10 и более см, чтобы под весом ребенка и на кочках колесо не цепляло за кресло. Либо брать Хамакс с усами для низких рам. Он точно встанет.
    Мне тоже хамакс с такими усами? Спасибо, что ответили, я как раз думала на подседельный штырь цеплять. Конс в магазине заверил, что так можно. А на багажник больше 15 кг можно?
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 21.05.2020 в 19:39.

  8. #3418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Aksveradus, имхо, рама для стандартных усов велокресла низковата. Без примерки покупать не стоит. Расстояние от низа незагруженного кресла до колеса должно быть 10 и более см, чтобы под весом ребенка и на кочках колесо не цепляло за кресло. Либо брать Хамакс с усами для низких рам. Он точно встанет.
    А у хамакса же отдельно нужно усы длинные покупать? Или бывают кресла сразу с удлиненными?

  9. #3419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Мне тоже хамакс с такими усами?
    Да.
    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Конс в магазине заверил, что так можно.
    Откройте инструкцию к любому креслу на усах - там текстом и картинками прямо указано, что нельзя. А слова консультанта вы к делу не пришьете.
    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    А на багажник больше 15 кг можно?
    Смотря какой багажник. Инструкция к нему есть?
    Но вообще такой рост-вес по-хорошему надо уже на отдельный вел пересаживать, на крайняк - на что-нть типа Trailgator или такое https://www.velosklad.ru/velosipedy/...halfwheeler-7/ - это если далеко ехать надо или по дорогам с машинами.
    Цитата Сообщение от Aksveradus Посмотреть сообщение
    А у хамакса же отдельно нужно усы длинные покупать? Или бывают кресла сразу с удлиненными?
    Сразу с удлиненными не видел. Странно, но так.
    Последний раз редактировалось Dusty; 22.05.2020 в 17:00.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3420
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я в рекомендациях не увидела кресла на раму/руль - почему?
    Потому что это неудобно. Неудобно рулить, неудобно педалировать с ногами врастопырку.
    И все же, где взять кресло на раму? Меня просто бесят эти тупорылые кресла, при которых родитель совей жопой закрывает весь обзор ребенку. Бред какой-то.
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 24.05.2020 в 22:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35