Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 3272 ПерваяПервая ... 421422422923123323373403413423433443473523723924425426428421342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 32712

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3411

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(radist @ 31.10.2008 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Был там 3 недели назад ,по моему мнению магаз всё хуже и хуже ,кнопок простецких одногрупных нету.[/b]
    +1 В розницу покупать смысла там нет, чип резистор стоит 


    8р, а реальная ему цена 5 коп, я в ахуе...
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  2. #3412

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 31.10.2008 00:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне пришлось электрически изолировать,ибо действительно контакт есть[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 31.10.2008 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, на корпусе у Р7 + стопудова, впрочем как и у Р4
    Думаю изолятором у кетайцев является термоклей, ибо клеят они густо и без фанатизма.[/b]
    В официальном даташите тоже написано, что между ними контакт есть. :huh:

    Все равно не верю я, что <strike>дуракам везет</strike> китайцы осознанно гонят сотни фонарей с диодами изолированными от массы всего-лишь тонким слоем термосилиона. Теросиликон такое дело - придавил чуть сильнее и контакт появился (я когда клеил P7 в С2 прижимал диод к площадке как следует тисками через оправку и оставлял так сохнуть, не верю что там не прикоснулся металл к металлу). Есть контакт = фонарик в брак? <_< И тем не менее китайцы это делают и мой фонарик работает вот уж пару месяцев отлтчно :blink:

  3. #3413

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 31.10.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В официальном даташите тоже написано, что между ними контакт есть. :huh:

    Все равно не верю я, что <strike>дуракам везет</strike> китайцы осознанно гонят сотни фонарей с диодами изолированными от массы всего-лишь тонким слоем термосилиона. Теросиликон такое дело - придавил чуть сильнее и контакт появился (я когда клеил P7 в С2 прижимал диод к площадке как следует тисками через оправку и оставлял так сохнуть, не верю что там не прикоснулся металл к металлу). Есть контакт = фонарик в брак? <_< И тем не менее китайцы это делают и мой фонарик работает вот уж пару месяцев отлтчно :blink:[/b]
    У всех сеулов на подложке +, это аксиома. Попробуй отодрать и прозвонить для эксперимента
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  4. #3414

    Thumbs up

    Господа, все забываю спросить! Чем смазывать резьбы фонарей? Имею в виду Феникс и подобные им.
    В инструкции к Фениксу написано, что надо смазывать.


  5. #3415

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 31.10.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У всех сеулов на подложке +, это аксиома. Попробуй отодрать и прозвонить для эксперимента [/b]
    Клея я не жалел. Отодрать = сломать и выкинуть. Отставлю его как есть.
    Сейчас жду MC-E-K star-20, приедет - соберу на нем 2ой C2, а там решу какими диодами буду пользоваться дальше. Если светик MC-E окажется более подходящий (дальнобойней + засветка сильнее) для рефлектора C2, то свой первый опытный C2 P7 продам и как все нормальные люди куплю MTE P7, ради большого пятна

  6. #3416
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    пришел рефлектор под п7, который с дила, который диаметролм 52 мм, который с медным основанием и дальнобойный

    щас буду присобачивать

  7. #3417

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 31.10.2008 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, все забываю спросить! Чем смазывать резьбы фонарей? Имею в виду Феникс и подобные им.
    В инструкции к Фениксу написано, что надо смазывать.[/b]
    Можно и не смазывать, ничего страшного не будет.
    Это типа для повышения водонепроницамости и продления жизни резинок - но и так получается неплохо.
    Если хочешь смазать, тебе нужна консистентная или сухая силиконовая смазка. Например: Turtle Wax "Силиконовый карандаш" в ашане 90 рублей. Жидкая в баллончиках, какую встретишь чаще всего, - не годится.

  8. #3418

    По умолчанию

    еще смазка помогает легче переключать режимы,вращая голову)
    можно взять из автозапчастей,там бывает силикон для смазки резиновых уплотнений,густой.

  9. #3419
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию





    запчасти

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13803
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5948
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8460
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12721
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1886 (пара, запараллелены)
    кусочек 0.6 мм медного листа из автомагаза (радиатор для драйверов)
    кусок алю рейки (тепловая связь диода и корпуса)
    кусок радиатора от какого-то мощного бп (теплоотвод от диода)



    Добавлено позже (31/10/2008 20:31):
    слева МТЕ на 1.5 А, справа мой самодел для дачи, 2.75 А
    обратите внимание на цвет и на характер центрального пятна

  10. #3420

    По умолчанию

    да, да, да.... давно уже грю, что оч удачный рефлектор: четкое дальнобойное центральное пятно и ровненькая, не оч сильная, боковая засветка)))
    С уважением, Архипов Никита.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы