Фрязинский Т-трейл - Страница 3402
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #34011

    По умолчанию

    Saha, спасибо за накатанный трейл. А есть точный трек? А то я впервые там попробовала проехать, но слегка не туда поехала и попала на лыжню.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  2. #34012
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Marzanna, Судя по Страве, все основные участки трейла проехала правильно, да там и ошибиться сложно, в воскресенье был чёткий и накатанный фэт-след, я сам в навигатор практически не заглядывал.
    Хотя братья ездят всё время с небольшими вариациями, и лыжня может вполне оказаться на пути и канонического трека не существует, впрочем Саха лучше сам напишет.

  3. #34013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Хотя братья ездят всё время с небольшими вариациями, и лыжня может вполне оказаться на пути и канонического трека не существует, впрочем Саха лучше сам напишет.
    Как вариант, лыжники просто могли наследить на каноническом участке трейла.

  4. #34014
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Marzanna, всегда пожалуйста.
    У меня в страве есть все треки, там сложно ошибиться.
    Трек разный туда и обратно, потому что по светлому времени стараюсь не ехать по лыжням, а вот на обратном пути охотно их использую.
    Вообще лыжники редко возмущаются, пару раз в зиму.
    Еще объезжаю место с стаей собак, поэтому крюк западнее делаю. Но все сегменты, сделанные нами с братом, обычно исполосованы следами фэтов на ЖЖ, трудно ошибиться.
    Вот самый быстрый трек: https://www.strava.com/activities/2087825293

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Как вариант, лыжники просто могли наследить на каноническом участке трейла.
    так и бывает, особенно на Грибном,Ритуальном лесу, Пустоши Стерха и дальше.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #34015

    По умолчанию

    Saha, да, я видела этот трек. А можно выложить его, например на gpsies? У меня нет платной подписки в Страве.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  6. #34016
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    У меня нет платной подписки в Страве.
    Вроде уже все знают, но всё же:
    Для гуглхром: https://chrome.google.com/webstore/d...iihppkei?hl=ru
    Для файрфокс: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...from-stravaco/
    В верхней строке браузера появляется кнопочка "Strava, export gps track"

    Ещё вариант: берем ссылку на трек, пихаем ее на сайт http://nakarte.me внизу справа в поле "Track URL", жамкаем Enter. Дальше там же тыкаем около наименования загруженного трека три точки и выбираем Save as GPX.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 23.01.2019 в 21:35.

  7. #34017
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Воскресная покатуха по Т-трейлу глазами брательника:
    "Решил в самом начале сделать крюк, дабы выехать к самому началу Большой Хорды на окраине Щелково. Нашел, поехал. Склизень шел косяком, как на нерест. И все мне навстречу. Попадались и самки с детенышами, и старые мудрые самцы, и матерые охотники. Все как один на своих любимых деревяшках. Многие, завидя летящего на них фэтбайкера, послушно уступали дорогу. Пара древоногих поинтересовалась со знанием дела: "До бетонки едешь?" Я решил опередить брата и по прямодачингу выехать прямо к корякинскому полю. Пересекая железную дорогу, соблазнился относительно твердым покрытием между рельс и проехал по ним пару километров, пока меня не согнала приближающаяся электричка. Давно не доезжал до Ивантеевки зимой. В этот раз получилось проехать по старой дороге прямо до начала прямодачинга. Сильный ветер дул прямо в спину - я и полетел. Дорога везде накатана довольно неплохо, лишь в Берендее похуже. Решил проехать по лыжной трассе прямо к нашему трейлу на корякинском поле. Снегоходка была умеренной плотности и я без особых проблем доехал до пересечения с дорогой на нефтебазу. Вот тут-то я и увидел в первый раз в этот день следы Диллинджеров. Какой-то фэтбайкер-неумеха попытался было проехать по снегоходке, но закопался и вернулся опять на дорогу. Я же сумел доехать до трейла. Здесь следов не было ни прямо, ни налево. Поехал вокруг по снегоходке и пожалел - на поле пришлось метров 400 пройти пешком. На Древлепуще снова напал на тот же след. Диллинджер теперь редкий зверь в наших краях. "Может, Титановый?" - подумал я. Решил гнать зверя до конца, даже чай пить не стал. Потом неожиданно след пропал и после поселка я ехал уже по снежку. Перед самой вырубкой Стерха попались двое склизней, мирно перекусывающих в затишке под елками. Малость попугал их лосем с руками и погнал дальше. Если бы в пятницу мы поленились, то сейчас бы пришлось ломать наст. Быстро доехал до конца и почти сразу на обратном пути впереди показался сам директор трассы. Обратно поехали вместе. Как обычно, ближе к началу сумерок поклонники трения скольжения буквально бегут из леса. Вот и в этот раз мы изрядно порезвились на участке, где караванцы сражались с целой армией сухостоя. Да, много их полегло в тех гиблых лесах. Без балласта езда по трейлу легка и приятна, тем более по накатанному. После железки брат еще заманил на лыжную трассу "под конек" у Щелково-7. Ветрила гулял в полях знатный. Самих хозяев на трассе не было ни одного. Здесь бы гонку организовать - есть где показать себя толстяку Пахе."
    https://www.strava.com/activities/2092389744
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #34018

    По умолчанию

    yanyuk1969, спасибо, сработало!
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  9. #34019
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Всё сохраняется штатными функциями стравы и без платной подписки
    https://www.strava.com/activities/2087825293


    И вот он уже у меня:
    https://www.strava.com/routes/16888140
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.01.2019 в 00:49.

  10. #34020
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Всё сохраняется штатными функциями стравы и без платной подписки
    Нет.

    Screenshot_2019-01-24-01-10-07-339_com.android.browser.png
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19