Радиосвязь !!! Реальная тема - Страница 34

Результаты опроса: Нужна ли радиосвязь в покатушках и походах?

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    577 90.44%
  • Нет

    61 9.56%
+ Ответить
Страница 34 из 159 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1586

Тема: Радиосвязь !!! Реальная тема

  1. #331

    По умолчанию

    слушаю эфир с базы, что то некого не слышно...

  2. #332
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    У меня было несколько радиостанций в начале 90-х годов ХХ века, тогда это было круто и прикольно, так как не было сотовых телефонов и интернета. Я изменял голос и "косил" под старушку с именем "Анастасия Ивановна", были в те времена персонажи с голосом Брежнева, "грузин" и прочие приколисты - мы общались и нам было весело! Помню Луну и Океана, основных деятелей тогдашнего СВ-диапазона.
    А вот сейчас читаю эту тему и думаю: ну на хрена вам эти рации сейчас то нужны?! Такое чуство, что вас развели как младенцев на покупку абсолютно ненужных вещей. Продавцы этой фигни очень ушлые и пронырливые люди, а здесь много молодёжи находится - вот они все силы и прилагают, чтобы подвигнуть вас на покупку дорогой и ненужной продукции.
    Ребята, в современных условиях рация совершенно не нужная вещь, радиус действия у портативок максимум 3 километра, да и то - в поле!
    Оно вам надо, когда существует дешёвая сотовая связь?!

  3. #333

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 27.05.2007 21:10) [snapback]268759[/snapback]</div>
    Оно вам надо, когда существует дешёвая сотовая связь?! [/b]
    Ну не такая уж она и дешевая... Общение более 2 человек одновременно реализовано неудобно, берет не везде (город не в счет) и периодически глючит.

  4. #334

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 27.05.2007 21:10) [snapback]268759[/snapback]</div>
    Я изменял голос и "косил" под старушку с именем "Анастасия Ивановна", были в те времена персонажи с голосом Брежнева, "грузин" и прочие приколисты - мы общались и нам было весело! Помню Луну и Океана, основных деятелей тогдашнего СВ-диапазона.[/b]
    ну тебе она нужна была для развлекухи, а нам нужна для связи ведущего и замыкающего в колонне (покатайся в большой группе и поймешь, что наличии раций хотя бы у части катающих это очень удобно)

  5. #335

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 27.05.2007 21:10) [snapback]268759[/snapback]</div>
    Я изменял голос и "косил" под старушку с именем "Анастасия Ивановна", были в те времена персонажи с голосом Брежнева, "грузин" и прочие приколисты - мы общались и нам было весело! Помню Луну и Океана, основных деятелей тогдашнего СВ-диапазона.[/b]
    А вот и говнилы-несуны подтянулись. Им было очень интересно вклиниваться в чужие беседы и гадить.

  6. #336

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rvanie_kedi @ 28.05.2007 09:14) [snapback]268952[/snapback]</div>
    А вот и говнилы-несуны подтянулись. Им было очень интересно вклиниваться в чужие беседы и гадить.[/b]
    +1, и сюда пролезли. Притом совершенно не понимают ни смысла "профессионального" использования радиотехники (в нашем случае - для обеспечения безопасности группы), ни радиолюбительского (судя по содержанияю поста).
    Я въезжаю в стройку.

  7. #337
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Встрясть в чужую беседу я очень люблю, но "несучки" из вредности никогда не ставил. И гадить в прямом смысле я никогда не пытался, только с чувством юмора. Вот, например, зимой соседи вынесли на лестничную клетку старый диван и оставили между этажами - не хватило сил до помойки дотащить. Диван простоял в таком положении три дня, потом я взял жидких какашек и облил ими сей "сабж". Возмущению соседей не было предела: все строили догадки и обвиняли друг друга в этой пакостной провокации. На стенах подъезда появились призывы немедленно убрать диван, так как по описаниям одной соседки "вонь была невыносимой!!!" Я злорадствовал и потирал руки. B)
    Диван в конце концов убрали гастарбайтеры-калмыки, через неделю!

    Так вот, к чему это я, какого хрена вы ребятки "Пушкин АИ" и "Рваные кеды" недовольны моими высказываниями: ведь вас банально развели как младенцев, а вы со злобы на меня наезжаете. Вы бы вместо "детсадовского" "Мегафона" использовали бы нормальный МТС и никаких раций не понадобилось бы! А то экономите копейки на сотовой связи и при этом выкидываете сотни долларов на ненужные вещи, обогащая компанию "Бартон", которая этими рациями уже 18 лет занимается.

  8. #338

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 28.05.2007 16:27) [snapback]269217[/snapback]</div>
    Встрясть в чужую беседу я очень люблю, но "несучки" из вредности никогда не ставил. И гадить в прямом смысле я никогда не пытался, только с чувством юмора. Вот, например, зимой соседи вынесли на лестничную клетку старый диван и оставили между этажами - не хватило сил до помойки дотащить. Диван простоял в таком положении три дня, потом я взял жидких какашек и облил ими сей "сабж". Возмущению соседей не было предела: все строили догадки и обвиняли друг друга в этой пакостной провокации. На стенах подъезда появились призывы немедленно убрать диван, так как по описаниям одной соседки "вонь была невыносимой!!!" Я злорадствовал и потирал руки. B)
    Диван в конце концов убрали гастарбайтеры-калмыки, через неделю!

    Так вот, к чему это я, какого хрена вы ребятки "Пушкин АИ" и "Рваные кеды" недовольны моими высказываниями: ведь вас банально развели как младенцев, а вы со злобы на меня наезжаете. Вы бы вместо "детсадовского" "Мегафона" использовали бы нормальный МТС и никаких раций не понадобилось бы! А то экономите копейки на сотовой связи и при этом выкидываете сотни долларов на ненужные вещи, обогащая компанию "Бартон", которая этими рациями уже 18 лет занимается. [/b]
    Хм..
    Вы, дорогой товарищ, никогда не задумывалсиь о том, что есть места, где сотовая связь недоступна? А в роуминге? На сколько звонков вам хватит телефона? Да и потом рацией пользоваться намного удобнее! Не надо набирать номер, слышат сразу все.

    З.Ы. про диван... детсадовский какой-то поступок, честное слово, нагадить в собственном доме, Вы бы еще в лифте нассали в знак протеста
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #339
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    У меня в доме нет лифта, но в других лифтах я это неоднократно проделывал! И в других общественных местах.

  10. #340

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 28.05.2007 17:01) [snapback]269243[/snapback]</div>
    У меня в доме нет лифта, но в других лифтах я это неоднократно проделывал! И в других общественных местах. [/b]
    Если по теме топика ещё вопросы остались - спрашивайте.

    Та пара мидландов, на которую "развели", окупилась через 3 месяца покатушек. Ровно столько денег ушло бы на обеспечение группы связью (я специально рассчитывал, ставя себя в качестве ведущего и замыкающего 50/50). И никакой злобы, товарисч сибишник, на вас нет. Есть только удивление: а как Вы столько времени потратили на дело (радиосвязь), в котором ничерта не смыслите???
    Я въезжаю в стройку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы