Фрязинский Т-трейл - Страница 34
Закрытая тема
Страница 34 из 3519 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #331
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    а ведь это первый слет фэтбайкеров Центрального региона будет
    Да уж, пока вас соберешь - офигеешь, но событие историческое! Для тех, кто стартует с нами из Фрязино: ближе всего к месту старта находится платформа "Фрязино-товарная", поэтому подъезжайте к дому брата. Кто потеряется - звоните.

  2. #332
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Информация для фрязинцев: завтра, в 10-55 , подбираю у своего дома желающих прокатиться. Титанового тоже касается. В 11-00 выдвигаемся на место встречи с брательником. Сюда : http://maps.yandex.ru/?um=2ugPZGmbCF...14&l=sat%2Csat

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Одеваемся по-летнему, но, все-таки не май месяц! Фары не берем ,В 20-00 будем дома.
    Телефончик мой прежний, мегафоновский, на 66 42 заканчивается. Звоните,если что.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #333
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В общем, дело было примерно так:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tidtqhiesizbrtka
    Тропа от водоканала до Абрамцево для меня оказалась плохо катабельной: слишком мягкая, разбита квадрами, в основном барахтался по краю. От Абрамцево до ВерхнеЯузкого Болота много поваленых деревьев, но в целом дорога хорошая. Местами лужи. При подъезде к ВЯ-Болоту я потерял следы Ктыря, и в итоге попёрся наобум, по следам квадров:
    3GS55oxN.jpg
    Подъехал ко рву с водой, который видимо окружает всё болото по периметру. За рвом виднелось само пространство болота:
    3GS55oxK.jpg
    Чтобы пересечь ров, есть грунтовый переход. Само болото огорожено сеткой, но в ней есть дыры:
    6wVwQnef.jpg
    Можно погонять по самому болоту. Но я поехал вдоль сетки по квадротропе, которая испещрена копытами оленей:
    2Q3rLaXb.jpg
    Таким порядком я докатил до конца сетки. Пришлось катить по самому болоту, ориентируясь на квадроследы. Докатил до ещё одного грунтового перехода, и пересёк ров, покинув территорию болота. Далее по хорошей дороге покатил к Лосиной Биостанции. По дороге оказалось затоплено:
    3GS55oxM.jpg
    Но проехалось без проблем. В самой Биостанции выезд перекрывает злая собака на привязи, но она не достаёт. работники спросили: не видал ли я ещё одну сбежавшую собаку, и стадо оленей? Но кроме куч говна, я никого не видел. Ещё одного клеща снял - будьте осторожны.
    Ну а далее я покатил по бетонке в верхнюю часть замкадного ЛО. Там везде тропы узколёсные, до самого Байк Озера. И через Королёвские дёрты вернулся к ЛЭП возле Загорянского.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В общем, дело было примерно так:
    При въезде в поселок Центральный лучше было свернуть влево и объехать его по тропе (на карте пунктир).

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Подъехал ко рву с водой, который видимо окружает всё болото по периметру
    "ров" называется Нехлюдов рукав.
    Раньше был мост через него в районе Нехлюдова пруда, но в 2010 мост подожгли и какое-то время его еще можно было использовать. На треке в месте моста вертикальная петелька.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #335
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    поселок Центральный
    Не найду такой?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    На треке в месте моста вертикальная петелька.
    Если включить ОСМ, то получается что я по какому-то типа мосту и переехал. А в остальном я только деревья поваленные видел.

  6. #336
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Varx, зачетно! Центральный - это то, что на яндексе называется Каховка.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Не найду такой?


    Во как, переименовали, объединили и почти выселили :
    Микрорайон в черте г. Королёва (Центральная улица).
    Ранее - посёлок Центральный (Торфопредприятие).

    получается что я по какому-то типа мосту и переехал
    старый мостик через Нехлюдов рукав

    Последний раз редактировалось Elk; 20.04.2014 в 00:09.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #338
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Наконец-то хорошая новость! Мы стартуем из Фрязино в сторону Щелково в 11 часов, пересекаем железную дорогу прямо у платформы "Соколовская", проезжаем поселок Загорянский насквозь и попадаем на линию ЛЭП (это уже Лосиный остров). Далее пересекаем Акуловский водоканал в единственно возможном месте и по единственной же асфальтной дороге, которая плавно переходит в разбитую грунтовку едем налево (!), проезжаем заброшенные дачи и сворачиваем снова налево к так называемому (мной) "Крепостному рву". По дороге, идущей вдоль этого впечатляющего сооружения едем до той же самой линии ЛЭП, а по ней (кто в седле, а кто и пешком) выезжаем прямо к МКАД в районе Абрамцево, переходим шоссе на другую сторону и дальше по обстоятельствам. Программа максимум - доехать до Сокольников, чтобы довести до обморока знакомого барыгу из "Галереи спорта". Телефон для связи я тебе в личку отправлю, а у остальных он уже есть - не потеряемся. Судя по твоему месту жительства, нам лучше встретится в доМКАДной части Лосиного острова. А у тебя не Луноход ли часом - нам для полноценного тест-драйва как раз его и не хватает?
    есть малая но вероятность, что освобожусь к 13 часам - покежте ориентировочный трек по карте, дабы понять где вас можно сподловить.

  9. #339
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Центральный - это то, что на яндексе называется Каховка.
    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Ранее - посёлок Центральный (Торфопредприятие).
    Спс, будем знать. Сколько раз мимо проезжал - не знал как зовётся.

  10. #340
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    есть малая но вероятность, что освобожусь к 13 часам - покежте ориентировочный трек по карте, дабы понять где вас можно сподловить.
    К этому времени мы должны уже переехать Акуловский водоканал и двигаться по лесной дороге к Абрамцево. Самый скоростной путь к месту встречи - по Королеву до канала, потом вдоль него долетишь до переезда через него, направо и налево мимо воинской части. В любом случае, в первый раз болото пересекать точно не будем - закрепим в памяти уже разведанные мной тропы. Звони, если соберешься. Планирую по Абрамцевской просеке до конца прокатиться, а потом завести Титанового домой, перейти на другую сторону МКАД и по газону (чуть больше двух километров) пролететь до поворота на платную рыбалку, а там уж по знатной лесной дороге домой. Как-то так.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 20.04.2014 в 00:28.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19