Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 1928 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 19272

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #331
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Чисто передний? Ну хз хз...
    а что, вон Сахаров ездит на циклокроссере, и отжигает еще как...
    хотя как быть с управлемостью - я хз, это уметь надо. если понесет перед при томрожении - че делать? или в поворот, бывает, не входишь, не рассчитав скорость, - задний поджал и на дрифте вписался, а тут как? наверно, привыкнуть и научиться можно...

    кстати, наркоманское решение с чейнлайном для любых покрышек:
    короче, на пере, где-то ближе ко втулке, делается некая пластина с дыркой или трубочкой, куда вставляется втулочка с оськой. на оси с одной стороны звезда, с которой цепь идет на ведущую звезду системы (с большим чейнлайном, совместимым со всем и вся). а с другой, внутренней стороны такая же звезда, с нее уже привод на втулку.
    вопросов очень много, но как-то так))

  2. #332

    По умолчанию

    кстати, наркоманское решение с чейнлайном для любых покрышек:
    короче, на пере, где-то ближе ко втулке, делается некая пластина с дыркой или трубочкой, куда вставляется втулочка с оськой. на оси с одной стороны звезда, с которой цепь идет на ведущую звезду системы (с большим чейнлайном, совместимым со всем и вся). а с другой, внутренней стороны такая же звезда, с нее уже привод на втулку.
    Разве что с планетаркой можно попробовать такое сделать, попутно взяв премию "изврат года".

  3. #333
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а что, вон Сахаров ездит на циклокроссере, и отжигает еще как..
    Да только я не Сахаров.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    или в поворот, бывает, не входишь, не рассчитав скорость, - задний поджал и на дрифте вписался, а тут как?
    Думаю, для фэта это неактуально. Он для неторопливой езды там, где другое не едет вообще, или нет?
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, наркоманское решение с чейнлайном для любых покрышек:
    Ага, а ещё можно в середине планетарку забабахать. Причём к планетарке вести дикое соотношение типа 4:1, чтоб момент не порвал, а с неё к колесу идти через понижение.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Думаю, для фэта это неактуально. Он для неторопливой езды там, где другое не едет вообще, или нет?
    А если внезапно лесная тропа идет с горы и велосипед пойдет под 50 км/ч накатом, то что тогда? Такие варианты не исключены, поэтому лучше иметь два тормоза, а не один. Бывало в банальной покатушке один из тормозов выходил из строя (обрыв троса, открутилась колодка, погнулся ротор, протекла гидра и т.п.). Поездка своим ходом до дома будет тем еще развлечением без тормозов. Лучше иметь два нормальных, чем один передний на всякий случай типа вдруг придется остановиться.

  5. #335
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Думаю, для фэта это неактуально. Он для неторопливой езды там, где другое не едет вообще, или нет?
    ну, не весь же маршрут будет состоять из грязи по колено. кое-где и нормальные дороги, где можно и поехать, а иной раз - после спуска резкий поворот, например, - довольная частая подстава...
    Ага, а ещё можно в середине планетарку забабахать. Причём к планетарке вести дикое соотношение типа 4:1, чтоб момент не порвал, а с неё к колесу идти через понижение.
    ой, да были мысли... вон, тот же Штурмей делает именно что коробки. или из обычных планетарок люди колхозили, из тех же Шиман... но там своих сложностей... например, если на колесо пойдет чейнлан под 70, то на коробку надо все 80. с натяжением двух цепей не очень понятно как бороться. ну и вообще, конструкция будет - адский ад!

  6. #336
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    А если внезапно лесная тропа идет с горы и велосипед пойдет под 50 км/ч накатом, то что тогда?
    Не езжу я накатом 50 в незнакомых местах. А на грунтах так тем более.

  7. #337

    По умолчанию

    если ездить по плоскачу, задний тормоз точно не нужен. мне на фэте хватает переднего, тут дело привычки.

  8. #338
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    если ездить по плоскачу, задний тормоз точно не нужен. мне на фэте хватает переднего, тут дело привычки.
    иногда, в узких местах, между сугробов, резкие повороты лучше удаются с применением заднего тормоза...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #339
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    А если внезапно лесная тропа идет с горы и велосипед пойдет под 50 км/ч накатом, то что тогда?
    лесная тропа? 50км/ч? накатом?? на фэте??? фак мой мозг!
    "нет, сынок, это фантастика" (ц)

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    А если внезапно лесная тропа идет с горы
    а, ну либо имелся в виду "внезапный даунхилл" (а что, интересная дисцкиплина вышла бы), но опять же это не для фэтбайков

  10. #340
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,123
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    лесная тропа? 50км/ч? накатом?? на фэте??? фак мой мозг!
    "нет, сынок, это фантастика" (ц)


    В рамках покатушки на фэте несколько раз заезжал на горнолыжную трассу в Хабарском.
    Там полесу интересная трасса далее, Дудин Монастырь - ну не все же по плоскачу катать.
    На спуске накатом выходило 60 км/ч... неправильный внезапный даунхил
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31